MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг457
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

может кто посоветует?

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
может кто посоветует?
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 11.03.2009
может кто посоветует? - 12.03.2009, 00:31

Здраствуйте.Может кто нибудь поможет.Сам я бывший тяжелоатлет(мастер спорта РБ).Но всегда меня увлекали такие виды спорта как:борьба,самбо,тайский бокс.Как то давно смотрел на видео касете бои без правил с участием Грейси(очень понравилось)А вот недавно проходил мимо ларька с дисками и нечайно приметил диск (Лучшие бои Федора и Александра Емельяненко и Сергея Харитонова).После просмотра я окончательно заболел этим спортом .Я понимаю что профессионалом уже не стать(26 лет),но вот душу отвести хочется.Расскажите о начальных этапах,с чего начать(бег,скакалка,груша,пресс,упражнения на выносливость и т.д,что по сколько делать?)В зал нету времени ходить:работа,ребенок,а вот так чисто для себя очень хочется.Может какие видео уроки есть?Подскажите,плиз!!!!!!P.S А спаринг партнера можно и на улице найти если что.
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2841
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: может кто посоветует? - 13.03.2009, 12:19

Цитата
Здраствуйте.Может кто нибудь поможет.Сам я бывший тяжелоатлет(мастер спорта РБ).Но всегда меня увлекали такие виды спорта как:борьба,самбо,тайский бокс.Как то давно смотрел на видео касете бои без правил с участием Грейси(очень понравилось)А вот недавно проходил мимо ларька с дисками и нечайно приметил диск (Лучшие бои Федора и Александра Емельяненко и Сергея Харитонова).После просмотра я окончательно заболел этим спортом .Я понимаю что профессионалом уже не стать(26 лет),но вот душу отвести хочется.Расскажите о начальных этапах,с чего начать(бег,скакалка,груша,пресс,упражнения на выносливость и т.д,что по сколько делать?)В зал нету времени ходить:работа,ребенок,а вот так чисто для себя очень хочется.Может какие видео уроки есть?Подскажите,плиз!!!!!!P.S А спаринг партнера можно и на улице найти если что.
Про бег и так далее, всё правильно, делай, сколько сможешь) Как тебе могут посоветовать бегать в день по 15 км, не видя тебя и не зная ? Жаль, что нет времени ходить в зал, самостоятельно сложно получить "базу", так как книги, видеокурсы не научат выполнять правильные движения.. а если ты будешь выполнять не правильно, то будет расти твоя самооценка, а не мастерство.. Нужен человек, который в состоянии видеть твои ошибки и показывать тебе наглядно, как их исправлять. И второе, нужен спарринг партнер, но не тот которого ты имеешь ввиду (пожалей ребёнка, ты будешь пытаться, что либо отрабатывать, а тебе проломят голову трубой или из травмата шмальнут и т.п.) , а тот который будет учиться сам и обучать тебя (не калечить а учить)

Удачи
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 11.03.2009
Re: может кто посоветует? - 13.03.2009, 20:26

большое спасибо за первый ответ.На счет бега ты прав-не видя меня нельзя сказать о нагрузке.(рост 176 вес85)И я не буду искать по городу неких детей,чтобы отточить свое мастерство-это не так.Как раз то все наоборот-это они ищут приключений на свою ж-пу.На счет самооценки-я профессиональный в прошлом спортсмен и работать хочу только для себя и понимаю что такое профессиональный спорт ,а что для себя.Я хочу повысить свою выносливость,координацию,скорость и т.д.На счет специалиста я тоже согласен(есть друзья_хороший боксер и так себе борец класик)но опять же вопрос в моем свободном времени да и по видео курсам само собой не то.На первых порах конечно хотелось бы узнать курсы ОФП боксеров и борцов ,а за тем достигнув определенного уровня по выносливости и т.д,можно переходить и на спаринг(физуха есть,нет выносливости).Напишите курсы ОФП для данного спорта,плиз
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2841
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: может кто посоветует? - 17.03.2009, 10:56

ОФП - Общая физическая подготовка, она не делится на боксерскую, борцовскую, дзюдоискую и т.п. - это как я понимаю, но можешь уточнить у своих друзей, боксера и борца.

Если есть друзья, (которые добились, каких то успехов в спорте) напросись к ним на тренировки, хотя бы пару тренировок то ты сможешь посетить, они всё покажут, всё расскажут, дадут советы.
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 11.03.2009
Re: может кто посоветует? - 19.03.2009, 22:19

я знаю что такое ОФП .А вы знаете что для начальной подготовке к любому виду спорта она отличается.Просто вы не в состоянии толком обьяснить и рассказать,а значит вы или нетолковый специалист или вообще ничего не понимаете.Я задал конкретный вопрос,а не просил ссылаться на моих друзей,у которых и без вас я могу спросить и напроситься к ним на тренировки.Я хочу спросить у действительно профессионалов смешанных единоборств какие проводить занятия на начальном уровне,которые способствуют развитию выносливости,координации,скорости и т.д.А может я ошибся форумом?
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 30.08.2007
Re: может кто посоветует? - 20.03.2009, 09:13

здесь скорее собрались любители мма,чем проф тренеры и консультанты,каждый занимается по-своему,а другие просто болеют за этот вид спорта.
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2841
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: может кто посоветует? - 20.03.2009, 10:58

Извиняюсь, судя из названия темы я не сразу понял, что автор спрашивает у "действительно профессионалов смешанных единоборств"
   
Ответить с цитированием
Re: может кто посоветует?
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 269
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили: 250
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Paris, France
Re: может кто посоветует? - 01.05.2009, 01:19

Цитата
Здраствуйте.Может кто нибудь поможет
Думаю, вам трудно будет научиться БИ виртуально, тем более, такому разнообразному, как смешанный стиль
И дело даже не в комплексах на ОФП (которые вы можете найти самостоятельно в интернете).
Дело - в нехватке свободного времени. Всякое обучение требует именно времени - и учителя
Только не идите в "секту" к специалистам стиля "пендель из-под жопы" а ля Михайлов и Кадачников. Пойдите в простую секцию бокса, тая или кик-бокса. А еще лучше (если есть поблизости) в самбо. Позанимайтесь там хотя бы пару месяцев. А уж дальше сами решите, куда двигаться. Удачи
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
может, посоветует


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флойд Мейвезер может попробовать себя в смешанных единоборст Sinyack MMA (смешанные единоборства) 8 09.01.2008 15:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.16217 секунды с 19 запросами