MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье532
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Общение с Исламом Каримовым

Общение с бойцами профессиональные бойцы отвечают на вопросы и делятся опытом


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
30.11.2014, 00:19

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
@karimov161,
- Какая, на твой взгляд, весовая категория в ММА наиболее зрелищная и наиболее полно раскрывает красоту этого вида единоборств? В каком весе ты сам бы хотел выступать, если бы был такой выбор?)))
Хороший вопрос Жень. Я считаю что самыми зрелищными боями являются те, которые раскрывают всю красоту ММА, не важно какая это весовая. Грамотная работа в стойке, красивые броски, работа в партере, когда боец не просто дерется, а дерется умно, тогда это и выглядит красиво)) Я всегда старался драться красиво, может не всегда получалось, но я старался)) Мне хотелось что бы люди в следующий раз приходили на соревнования и болели за меня))
А с тем желанием и стремлением что были у меня тренироваться и выступать, я конечно хотел бы драться в тяжелом весе)) Почему? Я отвечу, тяжеловесы самые востребованные, конкуренция небольшая по сравнению с средним весом. У меня вес 77 кг, рост 170 см, мне было очень сложно выступать, потому что я уже многим проигрывал по физиологическим параметрам. Редко когда были бои, когда соперник был хотя бы моего роста)) С весовыми раньше тоже не было так строго, +- 5 кг была норма, были бои в моей карьере когда соперники были на 15 и 25 кг тяжелее. Поэтому мне всегда хотелось добавить себе 15-20 см роста и столько же веса))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (30.11.2014), Euge25 (30.11.2014)
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
30.11.2014, 00:40

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
@karimov161,
Стандартный вопрос, задаваемый обычно всем, кто тренирует, просто ещё одно независимое мнение, лично твоё в общую копилку ответов:
-Со сколких лет лучше вести ребенка в спорт.секцию/школу.(планирую для начала в борцовскую,а там как пойдет)И есть ли смысл предварительно отдавать на "общефизические" дисциплины( к примеру легкая гимнастика,акробатика) для укрепления суставов,связок и общей гибкости, или при наличии грамотного тренера это не обязательно?
Я считаю что ребенка нужно отдавать лет с 7 ми, тогда у ребенка более осмысленная работа, но опять же не у всех) Даже если он не очень хорошо понимает что он делает, для чего, почему именно так, эффект положительный в тренировках все равно есть. Это укрепление организма, отработка самых простых технических приемов, дисциплина, чувство товарищества. Особенно важна дисциплина, она задет ему программу на всю жизнь, не только в спорте.
А по поводу секций, мое мнение такое. Нужно не полениться родителям и поискать хорошего тренера, отвести свое чадо на секцию и пусть тренируется. Не советую бегать по разным секциям даже по похожим видам, потому что каждый тренер дает все по разному и требования у каждого свои. И в тренировках родители должны четко иметь такую позицию, что раз ты начал заниматься у этого тренера и этим видом спорта, значит никакой бегатни. Ребенок есть ребенок, сегодня ему нравится одно, завтра другое. На собственном опыте скажу что все кто уходил с моих тренировок, потом возвращались и жалели, что упустили время. Настоите на тренировках сегодня, завтра он скажет Вам спасибо)) Проверенно временем))
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (30.11.2014), Borik (30.11.2014), Euge25 (30.11.2014), Padawans (30.11.2014), Боб (27.07.2015)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5893
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
30.11.2014, 01:39

Сообщение от karimov161 Посмотреть сообщение
А по поводу секций, мое мнение такое. Нужно не полениться родителям и поискать хорошего тренера, отвести свое чадо на секцию и пусть тренируется. Не советую бегать по разным секциям даже по похожим видам, потому что каждый тренер дает все по разному и требования у каждого свои. И в тренировках родители должны четко иметь такую позицию, что раз ты начал заниматься у этого тренера и этим видом спорта, значит никакой бегатни.
- Ислам, соглашусь с тобой, что для достижения цели и высоких результатов нужна предельная концентрация, и цель должна быть чётко обозначена. При этом авторитет тренера должен быть, ну как отец №2 не меньше.
- Но тут возникает ряд вопросов опять же к тебе, как к тренеру. Если, к примеру, у ребёнка цель ЮФС, хватит ли твоих личных навыков, как мастера, дать ему необходимое мастерство для достижения подобной цели, при условии его полного подчинения? Ну не может быть тренер настолько универсален, он человек, как и все мы (что-то он даёт лучше, что-то даёт, но не так хорошо) Я конечно понимаю, что твой молодой воспитанник это "белый лист бумаги", и если на этом листе будет писать каждый проходящий, это уже будет не "белый лист", а подъездная стена, и это недопустимо.
- Я это к тому говорю, что например, Абдулманап всю жизнь тренировал своего сына Хабиба, но когда Хабибу понадобилось улучшить ударку и поставить правильный удар, он это делал в "АКА" США, и никаких обид со стороны отца не было, да и авторитет Абдулманап ни сколько не потерял. Может в идеале с универсальным бойцом должны работать 2-а тренера(борцовка+ударка) согласовывая свои методики промеж себя? Я могу ошибаться, но это как версия. Знаю многих родителей - врачей, которые в виду собственного образования медицинского не во всём и не всегда соглашаются с тренерами (ребёнок конечно не при чём). Особо винить их в этом не стоит, тем более проецировать обиды на воспитанника. Мне например один папа-медик говорил и объяснял, что забирал своё чадо на год из секции из опасения что не будет скачка роста у ребёнка (прибьют нагрузки), как только парень вытянется приведу обратно. Иными словами год парень проходил на бокс, прыгал на прыгалках и т.д. Через год вернулся к борьбе с которой начинал. Щас выступает по АРБ и ММА, под руководством первого тренера с правильно поставленным ударом. /// Я так понимаю, что ты противник всяких трансферов, или я ошибаюсь?///
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (30.11.2014)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
30.11.2014, 18:40

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
- Ислам, соглашусь с тобой, что для достижения цели и высоких результатов нужна предельная концентрация, и цель должна быть чётко обозначена. При этом авторитет тренера должен быть, ну как отец №2 не меньше.
- Но тут возникает ряд вопросов опять же к тебе, как к тренеру. Если, к примеру, у ребёнка цель ЮФС, хватит ли твоих личных навыков, как мастера, дать ему необходимое мастерство для достижения подобной цели, при условии его полного подчинения? Ну не может быть тренер настолько универсален, он человек, как и все мы (что-то он даёт лучше, что-то даёт, но не так хорошо) Я конечно понимаю, что твой молодой воспитанник это "белый лист бумаги", и если на этом листе будет писать каждый проходящий, это уже будет не "белый лист", а подъездная стена, и это недопустимо.
- Я это к тому говорю, что например, Абдулманап всю жизнь тренировал своего сына Хабиба, но когда Хабибу понадобилось улучшить ударку и поставить правильный удар, он это делал в "АКА" США, и никаких обид со стороны отца не было, да и авторитет Абдулманап ни сколько не потерял. Может в идеале с универсальным бойцом должны работать 2-а тренера(борцовка+ударка) согласовывая свои методики промеж себя? Я могу ошибаться, но это как версия. Знаю многих родителей - врачей, которые в виду собственного образования медицинского не во всём и не всегда соглашаются с тренерами (ребёнок конечно не при чём). Особо винить их в этом не стоит, тем более проецировать обиды на воспитанника. Мне например один папа-медик говорил и объяснял, что забирал своё чадо на год из секции из опасения что не будет скачка роста у ребёнка (прибьют нагрузки), как только парень вытянется приведу обратно. Иными словами год парень проходил на бокс, прыгал на прыгалках и т.д. Через год вернулся к борьбе с которой начинал. Щас выступает по АРБ и ММА, под руководством первого тренера с правильно поставленным ударом. /// Я так понимаю, что ты противник всяких трансферов, или я ошибаюсь?///
Я считаю что рост ребенка могут притормозить только нагрузки на позвоночник, тренер должен учитывать это. Я не даю детям и подросткам упражнения, которые тормозили бы их развитие в росте.
По поводу тренерской работы мое мнение такое. Сам тренер может все показывать на уровне инструктора, не обязательно тренер многократный чемпион мира и т.д. Главное что этот человек с образованием и правильной теорией, не обязательно с огромной практикой бойца. Каждый спортсмен при своем желании тренироваться будет эти приемы усваивать, тренеру остается корректировать правильность их выполнения. Если боец тренируется хотя бы пару лет и обкатывается на соревнованиях, он достигает определенного уровня как спортсмен. Дальше дело опыта, чем больше опыта даже при небольшом техническом арсенале, продуманная тактика боя (по бойца) тем стабильней результат. Я всегда своим ребятам привожу пример Веласкеса. Я не скажу что он супер ударник, не скажу что он такой же борец и партерист, но грамотная работа в бою, умное соединение стилей, прессинг и выносливость делают свое дело. Я думаю что я ответил на твои вопросы)) Победа-это умная работа!!!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (01.12.2014), TAP OUT (01.12.2014)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5893
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
02.12.2014, 10:40

@karimov161,
))) Ислам, что ты считаешь "визитной карточкой" своей школы? Образно выражаясь /// Как пример: у Абдулманапа сильная борцовская подготовка его учеников, У Шлеменко больше ударки... и т.д./// Какие характерные особенности имеет твой ученик (абстрактно), есть ли таковые?)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (03.12.2014)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
03.12.2014, 22:15

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
@karimov161,
))) Ислам, что ты считаешь "визитной карточкой" своей школы? Образно выражаясь /// Как пример: у Абдулманапа сильная борцовская подготовка его учеников, У Шлеменко больше ударки... и т.д./// Какие характерные особенности имеет твой ученик (абстрактно), есть ли таковые?)))
Визитной карточкой моей школы я считаю болевые на ноги и вообще концовки в партере. Все в основном стараются работать в стойке, но я учу ребят не подставляться под удары, работать на дистанции и грамотно переводить в партер и заканчивать бой болевым или удушающим приемом. Так же делаем огромный акцент на борьбу и работу в стойке. Я считаю что боец ММА должен быть универсален. Он должен на уровне работать в ударке, должен на уровне бороться и на более высоком уровне быть в партере. Когда боец умеет все, для него нет незнакомых, неудобных ситуаций во время схватки. Но прежде всего моя задача как тренера научить спортсмена думать и думать быстро, уметь анализировать соперника, искать под него ключи, не зацикливаться на определенной технике, быть разным в каждом бою, тогда ты всегда будешь непредсказуемым. Есть бойцы, которые считают что им хватает того уровня борьбы или стойки которой они владеют, для то, что бы одерживать победы, но время показывает, что все это до определенного момента. После проигрышей идет психологический надлом, не у всех конечно, но у многих. Хорошо, когда спортсмен сделал вывод и решил себя совершенствовать в том виде, в котором слаб, но есть и такие которые заканчивают свою карьеру бойца к сожалению. Поэтому надо расти, как в техническом плане, так и в психологическом, так и в плане тактики.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (04.12.2014), KAREL (04.12.2014)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5893
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
05.12.2014, 19:08

Ислам как продвигаются работы по открытию клуба? Что осталось сделать и когда намечено?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (05.12.2014)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
05.12.2014, 23:43

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Ислам как продвигаются работы по открытию клуба? Что осталось сделать и когда намечено?
Привет Жень, открытие клуба планирую после нового года. Сейчас там делаются перегородки, потом будем делать свет, раздевалки, душевые. Работы много, но надеюсь что успеем запустить зал как можно быстрее. Все как всегда упирается в финансы и время)) Помещение которое арендуем раньше было фабричным, полностью пустое, требующее ремонта, поэтому с нуля штопаем из него спортивный зал)) Начинать с нуля конечно тяжело, но не для меня, работаем полным ходом. Параллельно тренируемся в ск Пересвет сейчас, за что им огромное спасибо!!! Ребята помогли в трудную минуту, мы тоже в долгу не останемся. Работаем над сайтом своим, полностью он заработает после открытия клуба. Если интересно вот ссылка на него :[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Создаем группы в контакте, фейсбуке, инстаграме. Ставим в курс дела всех кого можно) Хочу сказать огромное спасибо моим близким друзьям, которые помогают создать новый клуб, они молодцы!!!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (06.12.2014)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5893
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
06.12.2014, 02:34

@karimov161,
Сейчас проводится много турниров по ММА различными клубами и промоутерскими компаниями. Организация проведения и правила судейства немного разнятся.
Какой проводимый турнир ММА в России, по твоему, наиболее близок к идеалу ? Если сам проводил бы турниры, какие поправки бы внёс в порядок проведения, относительно ныне существующих промоушенов? Считаешь ли ЮФС "вершиной айсберга" ММА, вернее считаешь ли что это идеал, или тоже нужны организационные доработки?)))

Последний раз редактировалось Euge25; 06.12.2014 в 05:53.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
karimov161 (07.12.2014)
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
07.12.2014, 01:43

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
@karimov161,
Сейчас проводится много турниров по ММА различными клубами и промоутерскими компаниями. Организация проведения и правила судейства немного разнятся.
Какой проводимый турнир ММА в России, по твоему, наиболее близок к идеалу ? Если сам проводил бы турниры, какие поправки бы внёс в порядок проведения, относительно ныне существующих промоушенов? Считаешь ли ЮФС "вершиной айсберга" ММА, вернее считаешь ли что это идеал, или тоже нужны организационные доработки?)))
Мне очень нравятся турниры, которые проводит лига М-1, Проэфси, очень хорошая организация. Если бы я проводил турниры, то скорее всего брал бы пример именно с этих организаций. Зачем придумывать то, что уже наработано годами. Единственный момент-это соперники, бывают бои когда класс бойцов очень разный, бои заканчиваются быстро и заранее понятно кто победит, нет того накала, нет интриги. Я понимаю почему такие бои делают, но факт того, что зрителям и специалистам по мма это явно не нравится.
Вопрос про ЮФС очень интересный. Уровень этого турнира как наш чемпионат России, только он раскручен на столько, что о его существовании знает весь мир)) Посмотри кто там дерется, практически все выходцы из США и стран граничащих. Редко когда приезжают бойцы с других стран. Это результат грамотной рекламной компании по раскрутке ЮФС. Можно тоже самое делать и у нас в России, эффект будет тем же))
На данный момент ЮФС является лидером по количеству и качеству боев в мире, раньше был ПРАЙД, ДРИМ, сейчас к сожалению таких организаций нет на мой взгляд. М-1 ведет такую же работу на очень высоком уровне, но к сожалению конкуренцию составить не может ни по организации, ни по качеству боев. Могут составить конкуренцию их чемпионам только отдельные спортсмены. Пока мы смотрим на запад в плане тренировок и всего что связанно с ММА, мы будем вторыми. Это мое мнение на этот вопрос. В ЮФС дорабатывать ничего не надо, можно только гонорары поднять спортсменам))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (07.12.2014)
Ответ

Метки
исламом, каримовым, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30331 секунды с 21 запросами