MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота215
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
04.11.2012, 08:40

komatozz, достаточно просто ездить Полюбому будут растягиваться тросики тормозов/переклюков и цепь, которая до кучи снашивает звездочки. Простенькую цепочку на пересеченной местности можно ушатать в никуда за три-пять тысяч км, почему сразу рекомендуется покупать три цепи и менять их по кругу чем чаще тем лучше, для равномерного сноса системы и кассеты - новую цель втыкать на подсношенные звездочки дело неблагодарное. Ободные тормоза без вариантов просят свежих колодок, довольно переодично, если тормозами по настоящему пользоваться. Обслуга же дисковых отдельная песня, особливо с гидролиниями. Вилка у меня маслянная - раз в год надо как минимум заменить масло. Смазка колесных втулок и каретки хотя бы раз в год тоже дело полезное...

Итого - ты вероятно мало ездишь, мало выбираешься с асфальта и не выезжаешь в слякоть под дождик. При чем вероятно твой родной СинСити напрочь плоский без единого холмика ;o)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
komatozz (04.11.2012)
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
04.11.2012, 18:54

RedSefo, приветствую!

А ты давненько на велы подсел?
Я вот после 20-ти летнего перерыва в этом году, насмотревшись как доча катает, себе вел прикупил и башню снесло... Начисто...
Вел покупал не совсем представляя как он будет использваться и чего я вообще от него хочу. Брал по принципу, что б не полное гавно, но все равно немного прогадал - уровень вилки и навески совсем не соответствовал раме.

Вот мой нынешний конь: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Накатал за сезон под 2000 км. Сейчас уже немного улеглось в голове, чего я хочу от вела - этот будет подарен тестю, а себе уже заказал кантрийный двухподвес.

Погода вот только не радует - залило дождями, не погоняешь особо.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (17.05.2013)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
05.11.2012, 06:21

Rulid, катаюсь в принципе давно, но до этого года немного ездил... Обычный маршрут был до парка полтора км и там несколько кружков не особо длинных, а вот на Невский переехал и до старого парка 25 км, плюс вел с прогулочного на шоссеро-подобного "горняка" поменял (+15% к скорости без каких либо дополнительных усилий), да с тротуаров на проезжую перебрался, а там с машинами "веселые старты" на каждом светофоре - приятно удивляет динамика разгона, да и средняя по пробкам у меня значительно выше, чем у автолюбителей. Вообщем 2012й был первым сезоном с более чем 5 тысячами пробега, но он у меня пока и не закрылся, а может и вовсе не закроется... Вчерась намотал полтинник под дождиком и в говна полез первую передачу насиловать - все едино уже с ног до головы антигламурином закидан, а новенькие широченные покрыхи со злющим протектором просто просились на проверку... прикольно пожЫповать на веле, даже не ожидал ;o)

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Вот мой нынешний конь:
Вылитый Trail 6, ток у нас он в Kenda обутый, а тут цельная Швальба... может и навес другой.

Последний раз редактировалось RedSefo; 05.11.2012 в 06:28.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Rulid (05.11.2012)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
05.11.2012, 17:10

RedSefo, не, это у меня Trail sl3.
Я по асфальтам не ездок - только до леса и обратно, мне больше пересеченка прет. Я потому двухподвес и беру - всяко по корням и колдыбинам лесным катать приятнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
05.11.2012, 20:26

Rulid, двухподвес крайне опасен когда с крутой горки вниз ломишься и на колесе за седлом сидишь, чтобы через руль не улететь... он тебя тупо раскачивает, когда тебе этого напрочь не надо. Вообщем аккуратней с "даунхиллом", а чисто по кочкам попрыгать может и повеселее будет (если со своей геометрией угадаешь - калькуляторами пользовался?!) Ну и на скорости с весом конечно сказывается не лучшим образом, но это не главное как я понял.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Rulid (06.11.2012)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
17.05.2013, 07:37

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Цитата
Концепция довольно проста. Вместо сегодняшних амортизаторов, довольно громоздких и обладающих ограниченным ресурсом, британец предлагает использовать систему, в которой эту роль возьмут на себе три эллипсообразные спицы, сделанные из углепластика. Между ними находится втулка, вписанная в треугольник из того же углепластика. При попадании колеса на неровность втулка может заметно смещаться от центра колеса, при этом эллипсообразные «спицы» будут слегка менять свою форму, гася энергию колебаний. В принципе, это позволит добиться уровня амортизации как минимум не ниже, а в большинстве случае и выше, чем у обычных амортизаторов, при куда меньшем весе (спицы совмещены с амортизаторами) и, само собой, компактных габаритах. Правда, потребуется чуть более широкая вилка: эллипсоиды из углепластика будут шире обычных спиц.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6340
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2013, 08:02

Вот какой велик брать надо
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
17.05.2013, 08:14

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Вот какой велик брать надо
Неинтеллектуальный шумный привод, исчо и с выхлопом ;o) В тренде электробайки с ценами от 15 тыров за поделки неизвестных мастеров и от 30 уже боль мень адекватные агрегаты... они и интеллект проявлять начинают реально помогая вкручивать в горку и подзаряжаясь во время спусков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3384
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
17.05.2013, 08:50

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Вот какой велик брать надо
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
мы такие в детстве делали в 80-х, точнее старшие делали, а мы катались. Они в первую смену учились или практику проходили, а мы во вторую, поэтому приходилось с утра пораньше бодрить сонный двор, круги нарезали громко и нудно, глушителя ж не было. В какой-то момент на крутом повороте, я уже был в состоянии легкого экстаза, забыл в какую сторону "газ сбрасывать" и даванул еще побольше.... короче, весь двор аплодировал мне стоя, ибо я вместе со своим конем улетел неоднократно кульбитируя в воздухе и на земле. Они все надеялись, что наш драндулет сломался в хлам, как и безумный ездок. А вот это вот ..я! пока я приходил в себя, братва за это время уже подтянула все восьмерки на колесе, руль поставила на место, короче Формула-1, и очередной счастливчик уже давил на газ, пока я свои дырки рассматривал на трекушках. я тогда порвал их в районе срамного места и не заметил сразу, девчонкам радостно было еще очень долго при моем появлении. Что интересно, я тогда вообще не ломался, как бы и куда ни падал, а падал и с горки и с гаражей.
Сейчас снова встал вопрос и покупке велоса. Был у меня "Кубик" мтб, но он говорят "попсовый" ). Так что кидайте сюда хар-ки своих коней, может рейтинг какой нарисуется.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tima07 (07.09.2013), ПИТБУЛЬ (17.05.2013)
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6340
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2013, 10:40

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Неинтеллектуальный шумный привод, исчо и с выхлопом
Зато педали крутить не надо.... Сиди кури, по телефону говори
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
мы такие в детстве делали в 80-х, точнее старшие делали, а мы катались.
Было дело, я потому и вспомнил.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jane66 (17.05.2013), Боб (17.05.2013)
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21153 секунды с 25 запросами