MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота292
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#391)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
21.04.2021, 15:19

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
21.04.2021, 15:23

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Хорошим инструментом пользоваться приятней, а размер инвестиций подогревает интерес к "оправдыванию" вложений - мотив конечно не самый "благородный", но вполне рабочий и особой разницы чем себя мотивировать в деле набирания спортивной формы не вижу. В идеале же, стоило бы найти подходящую компанию достойных внимания личностей со сходными интересами, которые катают регулярно - тут тебе и знания о детальках с прочими нюансами, и разведанные маршруты (навроде твоих вариантов предложенных Тэпу), и мотивация не быть самым слабым в группе, да и просто приглашения на покатухи, вместо намеченного дивана со свежим сериальчиком
Это все очевидные истины. Интерес и мотивация есть, но в приоритетах у меня общение с семьей, а пока совместные выезды невозможны. Иногда с товарищами катаю, впрочем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
22.04.2021, 08:04

Агрегат довольно древний конечно, сильно до хрена вкладывать действительно не стоит, посему сходу отметаем апгрейд колёс - 26е давно потихоньку уходят с рынка и брать их в 21м году точно не стоит. Хотя в вилочку вложиться можно было бы - её потом при случае продать ещё можно будет. Какая нить не сильно заморороченная воздушка навроде RST F1RST Air сэкономит тебе кило веса и очень порадует работой в сравнении с текущей - мелочёвка будет отрабатываться заметно лучше и рукам станет намного комфортней. Трансмиссию поменять тоже можно, но только если звезды системы подушатаются до состояния, когда менять кассеты с цепью становится уже нецелесообразно. Не спец по МТБ вариациям, поскольку пробовал и отсматривал отзывы исключительно по шоссейным группам, но точно знаю, что китайская Sensah и "горные" варианты делает, а их третье поколение для "дорожников" очень приятное соотношение цена/вес/качество имеет - одна из лучших бюджеток на рынке. Можно подумать про 10ти скоростной вариант, который сядет на барабан твоей старой втулки. Тормоза на дисковые поменять на старых колесах не получится, посему про них забываем. Вот подседел с выносом заменить вполне себе идея - ты лёгкий и веса на них можно хорошо так скинуть. Акромя высокого подъёма у выноса, можно ещё и про руль в вариации "райзер" подумать - его можно будет не вверх, а "на себя" поставить, что даст дополнительную возможность с посадкой поиграться. Седушка штатная? Грамм на 400 вероятно - можно скинуть вдвое, а то и меньше ста поставить, ежели велошмот с памперсом не стремает. Понятно, что сотки ты пока не ездишь, но любые неудобства начинают сильно прогрессировать опосля 50-го км. Короче это те мелочи, которые потом и на вторичку выставить можно с нормальным шансом на продажу. Колеса там же можно поискать, но это довольно лотерейное занятие - покупать новое у производителей таки много проще и надёжней.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kastet (22.04.2021)
Старый
  (#394)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
22.04.2021, 12:20

Ого. Спасио за расклады. Погуглю неспешно вводные.


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
в сравнении с текущей
Вилка стоит Rock Shox Dart - отдельно мне ее на днюху задарили, когда вел собирали. Пару лет назад (еще в Белгороде) сдавал на простенькое ТО пацанам, масло в ней поменяли.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Седушка штатная?
Ничего штатного нету. Самосбор. Fizik уже потер. Езжу кстати без памперса вполне, но и он где-то валяется.

Вот еще нафоткал щас поближе
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
22.04.2021, 18:44

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Вилка стоит Rock Shox Dart
Их три поколения (или больше), но кажись у всех вес выше 2,6 кг. Масло тоже неплохо и даже хорошо для тяжёлых райдеров, но тебе сватаю вот такую - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - у знакомого в 66 кг с 14го года круглогодично трудится без нареканий с крайне позитивной оценкой работы. Вес 1,8 кг - то бишь чуть не кило только на вилке можно скостить, а руки реально спасибо скажут. Учти, что для воздушек нужен насос высокого давления - можно и чужим пользоваться, бо крайне редко требуется его менять, а сама по себе она не спускает. Не уверен только, что их ещё производят, но думаю тут важней направление для мысли указать.

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Fizik уже потер. Езжу кстати без памперса вполне, но и он где-то валяется.
Физика потом гляну, а Аливию рассмотрел и на первой фоте. В прошлом году купил себе четыре разных седла просто чтобы выбрать наиболее подходящее и тоже без памперса сотки гонял, хотя там у двух совсем уж гоночных слой поддержки минимальный. Просто когда про меньше 100 грамм говорил, то это просто голый карбон по сути... Люди катают, но сам вот так не рискую.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kastet (23.04.2021)
Старый
  (#396)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.04.2021, 07:21

Глянул твой Fizik Pave sport CX Wing Flex - в зависимости от рельсин там от 239 до 269 грамм, что довольно неплохо. Особого смысла менять нет, покуда совсем не протрёшь. Хотя с модной прорезью посерёдке можно и заценить, мне вот такое зашло - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - 130 грамм и ощутимое флексирование на кочках, что явно помогало на дальняках.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kastet (23.04.2021)
Старый
  (#397)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
23.04.2021, 13:21

Ну вот я наверное начну с выноса, а потом обвес хочу сменить. Это то, что мне сейчас наиболее чувствительно. А потом уже буду по граммам отрезать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
29.04.2021, 16:22

Приобрёл педальки с мощиметром -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Заодно буду переходить на шоссейный стандарт шипов. Велотуфли уже сменил и даже немного поразнашивал, впрочем не рискуя выходить на капец как скользких шоссейных колодках из квартиры. До кучи купил и резиновые протекторы, что на шипы одеваются - надеюсь они не только для защиты, но при ходьбе будут хоть чуток помогать не скользить. На улице все чаще видно солнышко и думаю скоро увижу стыдные циферки генерируемых ногами ватт, что должно и мотивировать их повышать, и помогать это делать "по науке"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8139
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.04.2021, 17:45

Нормальные такие педальки за полтяшок
Надеюсь оправдают ожидания . Кстати , а для чего они ? Спасают от перегрузок , силовые показатели повышают или просто для статистики ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
29.04.2021, 19:46

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Нормальные такие педальки за полтяшок
Это ещё относительно бюджетное решение из действительно надёжных и точных, плюс их можно очень быстро переставлять между разными байками, что позволит не страдать без цифирек при участии в совсем уж бездорожных покатухах, куда на грэвеле соваться смысла точно не будет.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Надеюсь оправдают ожидания . Кстати , а для чего они ? Спасают от перегрузок , силовые показатели повышают или просто для статистики ?
Прошлое лето тренировался просто с пульсометром и датчиком каденса, попутно изучая литературу и приложения для тренировок. Увы, в современных реалиях все программы для тренировок ориентированы на наличие мощиметра, а аппромаксимационные модели высчитывания мощности безнадёжны по куче разных причин, основная из которых это ветер, который у нас в городе дует практически всегда. До кучи на мои лапы 45го размера не смог подобрать обувку хотя бы 46го (европейского) и от безвыходности купил 47й, устав искать промежуточный 46,5. Туфли ощутимо болтались в летних носках, даже с максимальной затяжкой, хотя и получше себя вели в паре толстых теплых. Болтанка не помешала намотать в них больше 15к за пару сезонов и привыкнуть к контактной обуви, но сам "горный" стандарт шипов и слишком уж свободная обувь делали почти невозможным выполнение упражнений навроде держать каденс выше сотни выстегнув одну ногу и работая только встёгнутой. Нонче же туфли привезли подошедшего мне 46го размера в варианте для широколапых, куда наконец влез как хотелось, плюс шипы меняются на куда более габаритный шоссейный вариант с много большей площадью контакта шипов с педалями, что дополнительно должно помочь "болтанку" убрать. Думаю это скажется и на каденсе, и на способности выполнять "одноногие" вариации упражнений. А циферки же это не только понты, с мотивацией их колотить, но и возможность выстроить программу тренировок с учётом современных подходов и достаточно точно отслеживать прогресс при её выполнении. Короче буду тренить "like a pro", авось и правда 15км таймтриала на время КМСа проезжать буду - в конце прошлого лета меньше минуты "сбрить" оставалось, но на деле это самые трудные для преодоления десятки секунд...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (29.04.2021)
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24552 секунды с 23 запросами