MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник280
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Карьера



Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 385
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
28.02.2012, 21:58

мой гайд:
врубаем легкую сложность карьеры (не заметил разницы в очках на разных сложностях,играл на симуляции)
в самом начале нам предлагают выбрать стиль боя которым вы занимались-как я убедился при выборе начальной школы вы не только получаете приемы,но и так же при тренировках вы будете получать разные очки в зависимости от начальной школы(тоесть был боксер,больше очков дают на удары и защиту руками ,ну и все в таком духе).
После прохождения на лёгком уровне сложности, будет открыта ULTIMATE сложность.
до 15 побед мы качаем чисто удары в стойке которые хотим чтоб были,ну и приемы в клинче,возможно в партере,НО не берите приемы из кампа в который вы пойдете после 15 побед,характеристики лучше вообще не качать так как убить компа на леком как два пальца обоссать.

как только у нас 15 побед выбираем камп ,всего их 6:
1.Ака-много ударов в стойке.
-есть хорошие удары в клинче.
-борьба ну чето как то в хлам помойму
-есть сильные броски в клинче ,но если тебя перехватят на них быстро перестанешь ими пользоваться..

я честно даж незнаю что написать про этот камп.

2. Att-очень хорошие дары рук
-в клинче пару ударов есть нормальных
-борьба в клинче,в основном завал на себя
-борьба хорошая(bjj,тоесть валим на себя и держимся с низу),но в основном заточена под болевые...
смысл кампа завалить на себя ,снять стамину врагу и заломать..идеально для заломщиков.


3.Black House-много ударов ногами и с прыжками
-клинч:ударов мало,но есть приемы как из дзюдо,так и из бжж(тоесть завалить на себя)
-борьба:хм,полу бжж так как приемы в основном нацелены на то чтобы оказаться с верху,а не держаться с низу...но по моему мнению лучше всего эта школа все таки подходит для борьбы с низу,тоесть показать что в борьбе не сахар и вернуться в стойку..
спустя кучу боев понял что держаться все время с низу не совсем хорошая идея так как судьи считают что у соперника доминирющая позиция постоянно и потому разбив противнику все что можно по мнению судей вы все равно фуфло =\

4.Wolfslair mma academy:просто злющие удары рук (особенно удар чака лиддела,делаеться легко,достает далеко,рожу разбивает в кашу) вообщем очень даже все злюще,ударов ногами всего 4 вроде =)
-клинч опять все жеско ,но все удары только в атакующем порядке,тоесь в защите нифига нет
- борьба(ну первое что меня поразило -это удар Double chop-тоесть удар обеими руками в голову лежащего под тобой соперника. да и вообще очень много сильных ударов по голове противника когда вы лежите на нем.ну а сама борьба честно не о чем лишь бросок lift up Slam достоен внимания.
вся тактика данного кампа это жуткая агррессия ,в стойке жуткие удары руками,потом валим на пол и пинаем дальше...с этим кампом только атака и ничего больше.


5.Sityodtong Usa-есть удары в стойке,но пожалуй кучу опасных для себя самого(эти удары пожалуй для тех кто уверен в то что попадет
-очень сильный клинч,как в борьбе так и по ударам(все же муай тай школа)
-борба-много ударов с верху...сама борьба хм..ну единственный прием в борьбе более менее это-Tk Scissors (вылезание из маунта сразу в стойку) и очень мне понравились отталкивания от сетки которые можно взять даже не имея очков кампа.
ну все же борьба ужас.
камп вообщем то для клинчевиков...



6.Grec jackson s Gym -95% ударов в стойке на дальнее расстояние,в близи помрете как муха =)
-хороший защитный клинч(много приемов из дзюдо) впринципе весь клинч на уровне,только ударов маловато
-хм борьба ,что по защите хорошая ,что по атаке,но осутсвуют приемы из бжж,тоесть у вас не получиться держаться с низу.
очень даже не плохой такой камп что то среднее между защитой и атакой...

всего мы можем провести 48 боев...и потому лчше всегда выберать бои с подготовкой в 2 недели(обзовем так)да и после 15 побед можно смело качать статистику ваш камп никуда не убежит =)
ну и footwork можете даже не качать,ударов по ногам специальных нет,а потому запаритесь отбивать(отбить в принципе можно,но в 3 раза легче пропустить просто по голове и загнуться)

для новичков посоветую удары:
chack s Right Straight в школе Wolfslair mma-очень уж далеко и мало уворот от него спасает.
удары руками с разворота к примеру-left Back fist в школе black house...удар мне самому не нравиться,но против тех кто в борьбу не лезет и знает плохо увороты в самый раз.
насчет ног вопрос спорный ими лучше вообще особо не махать...
а вот борьбу тут дело вкуса уж...

Ну а если вы задрот как я то:
1.все тренировки статистики должны быть не менее 4 звезд(если нет,то грузимся заного пока не добьем,очень запарно)
2.с самого начала нада решить для чего ваш боец ,для прайда или для уфц по одной простой причине удары ногами 3 лвла в прайде вышибают все гавно из соперника за пару сек....
3.как и прошлая часть вся игра больше нацелена на борьбу в клинче или на земле,а потому лучше вообще остаться без ударов в стойке ,но зато иметь кучу приемов в борьбе или клинче...(но я сам так не могу если честно-это высшая ступень задроства наверно)
4.стараться бить в живот в борьбе..без стамины противник может,я даж незнаю что может (но нормально это работает только в симулятор режиме)


насчет тренировок статистики распишу чуть позже,еще позже так как это ппц нудное занятие...
насчет что лучше лвлы приемов или уровень оффенце и деффенце пока что идут ожестаченные споры...


проверка ...ударов.
весь дефенц 50 ,атрибуты тоже по 50
удар ногой 3 лвл с 50 оффенце=39 урону
удар ногой 1 лвл с 50 оффенце =35 урону

слабый удар рукой 3 лвл с 50 оффенце=9 урону
слабый удар рукой 1 лвл с 50 оффенцк=7 урону

удар локтем с низу 3 лвл с 50 оффенце =8-10 урону
удар локтем с низу 1 лвл с 50 оффенце =7-8 урону

удар локтем с верху 3 лвл с 50 оффенце =6-10 урону
удар локтем с верху 1 лвл с 50 оффенце =5-7 урону

тейкдаун разницу между 50 и 80 не смог определить так как кидают друг друга одинаково в практике
теперь ставим второму кафу оффенце везде 80,но все приемы 1 лвла..
удар ногой 1 лвл с 80 оффенце=40 урону
слабый удар рукой 1 лвл с 80 оффенце =8 урону
удар локтем с низу 1 лвл с 80 оффенце =6-9 урону
удар локтем с верху 1 лвл с 80 оффенце=5-8 урону

примечание:урон зависит от того правша или левша ты,тоесть если ты правша и бьешь с правой то удар сильнее .
+от того куда твой противник убрал голову...вообщем очень много на везение будет...

вообщем эта штука меня полностью запутала и теперь мне ваще не понятно многое стало...
также путает то что при одинаковых уронах(тоесть разбили друг другу бошку по 60% к примеру) боец имеющий больший дефенц вырываеться по очкам,причем не хило так...
так же бжж на данный момент нифига не считаеться,кто сверху того и тапки...
еще фаталити для моего мозга стало то что 4-5 твоих маунтов перекрывают то что ты будешь 2 раза rocked(тоесть убит и получать какоето время аплевух по всему телу),хотя есть возможность того что судьям зделали фаталити мозгов и нада ждать патча так как насмотрелся просто ппц бреда...

пока есть настроение попробую написать все или часть долбанутых тренировок для кафа:
начну с того что нужно всегда 4 звезды получать иначе теряете слишком много очков.Нам не обезательно долбить до 1000 очков в них..700-800 очков хватает чтобы не потерять ни одного лишнего очка.(на ультимате хватило например ровно 4 звезды,тоесть 700 очков,на легком нада больше около 800).
Врубайте управление для новичков на всю карьеру,так как тупо быстрее,а время у нас ограничено.Только в двух тренировках вы не сможете использовать легкое управление это номера 2 и 3,борьба и сумашедшая покрышка...
также не буду писать,что чего добавляет -это есть в игре ,иначе это превратиться в книгу грамматических ошибок русского языка =)
1.HEAVY BAG DRILL
У нас груша,нам нада бить в зеленые сектора ,стоя на зеленом секторе...
проблема в том что они все время меняються и приходиться бить по разным участкам и стоя в разных местах..чтоб набить больше лучше всего получать бонус,он даеться когда сектор под вами мегает а вы попадаете куда нада и не мажете и потом продалжаете бить в новом секторе который вам указали не промазав.(запарно бывает иногда)
2.TRANSITION DRILL
тут у нас борьба идет..и вам нада перелазить на точки которые написаны чуть выше полоски опыта...по началу все просто,но потом ваш соперник начинает брыкаться и нада вовремя успеть зделать перехват(чесно довольно просто).По мойму одна из самых легких тренировок.
3.TIRE FLIP DRILL
я назнаю как обозвать это...вообщем нада таскать покрышку из квадрата в квадрат причем в разных квадратах разное количество очков.Очень запарная эта покрышка так как частенько ваш персонаж делает не то что нада.Главное запомнить что лучше всего не тащить покрышку на центр а держаться квадратов в углу ,тупо проще будет.
4.FOCUS MITTS DRILL
ухх..ваще не понятная тренировка:
смысл такой что вам нужно ударить(лучше ударять ударами без направление,да руками) а потом еще увернуться..какой удар будет от человека с лапами написано над полоской с опытом(по тренировке -полный бред)
5.TAKEDOWN DEFENSE DRILL
ловить ,отбивать мячики- тренировка бред,но хотябы не запарная:
встаем прямо около передней линии и ложимся под мячики и иногда отбиваем коленом прилетающие мячики..держаться передней линии лучше потому что мячики быстрее прикатываються к тебе..
6.CAGE CONTROL DRILL
нужно зажимать противника у сетки...но нужно смотреть что именно тебе нужно делать,пишеться это выше полоски опыта...честно сносно...
7.DEFENCE DRILL
тут нам нужно ставить блок от ударов ...впринципе все показываеться куда и что..красный это удар рукой по вам,синий это удар ногой по вам.Чтобы заработать очки нужно перехватить ногу.Как лучше получить очки:
до последних 10 секунд тупо блокируем и вконце перехватываем ногу.Если так не хотите ,а хотите в несколько заплывов,то когда ногу перехватили лучше повалите его ударом ноги чтоб обрубить таймер.
8.STAND UP SPAR
ооо...веселый спаринг:
Очки вы получаете за то что попадает куда угодно кроме как в блок и также за то что блокируете удары соперника.Тут я вас призываете ломать,крушить и убивать...соперник полное мясо и улетает в накауты после каждого нормального удара..вообщем весело
9.CLINCH SPAR
вот тут у нас запара так как:
1. нужно взять в клинч под градом ударов и как можно быстрее
2.проблема в том что нужно постоянно комбинировать удары,завалы и смены позиций так как чем больше делаете одного тем меньше за него дают.
лучше всего затащить противника к сетке и шпилить его там...
10.GROUND AND POUND SPAR
не злобная тренировка.Сразу напишу как лучше:
сразу лезим в маунт,поднимаем тело и бьем в живот(голову комп блокирует).Комп иногда хватает нас за голову и лепит к животу,но мы возваращемся в моунт и делаем все с начала.(сложностей не замечал)
11.GROUND TOP SPAR
тоже не злобная так как просто переползаем постоянно с одного места на другое..в низ, в верх правый ролик вот и вся тренировка...
12.GROUND BOTTON SPAR
ну тут тоже самое тупо жмем вверх или в низ,но тут еще дают много очков если ты на ноги встаешь ,так что не забывайте.Да....если не хочет отрываться от вас..дайте ему разок или 2 по черепу а потом вырывайтесь..
13.TAKEDOWN SPAR
нужно зделать тейкдовн,как проще:
подходим почти в упор ,делаем ворот назад(плевать даже ,махает он там или нет) и сразу тейкдовн.
14.SUBMISSION SPAR
как только начинаеться тренинг,сразу жмем правый стик при заломе просто держитесь рядом с его полосой,не нада в центр его полосы лезть иначе он начнет водить в разные стороны..(проблем тоже не возникло)

Последний раз редактировалось BRYAN; 06.03.2012 в 20:25.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atomik2000 (10.03.2012), IvarOK (28.02.2012), Overdrive (02.03.2012), snvdragon (28.02.2012)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для IvarOK
Сообщений: 963
Миксов: 521
Рейтинг мнений: 670
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили: 280
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Рига
Users Flag!
28.02.2012, 22:52

После прохождения на лёгком уровне сложности, будет открыт ULTIMATE сложность?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 385
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
28.02.2012, 22:53

Сообщение от IvarOK Посмотреть сообщение
После прохождения на лёгком уровне сложности, будет открыт ULTIMATE сложность?
да
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
IvarOK (28.02.2012)
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для UKKARON
Сообщений: 295
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 138
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили: 102
Регистрация: 06.03.2010
29.02.2012, 00:19

Ну вот по ходу именно на ултимате и будут больше очков давать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
29.02.2012, 00:45

Сообщение от UKKARON Посмотреть сообщение
Ну вот по ходу именно на ултимате и будут больше очков давать.
не думаю...я встречал нескольких кафов с овералом 95, а те кто ими играл - играть не умели...они бы не прокачали кафа на ультимате
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для IvarOK
Сообщений: 963
Миксов: 521
Рейтинг мнений: 670
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили: 280
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Рига
Users Flag!
29.02.2012, 01:12

Сообщение от UKKARON Посмотреть сообщение
На офиц. сайте написали,что чем больше сложность,тем больше дают статов за тренировки и т.д. и что на самой большой сложности можно прокачать своего бойца до максимальных 105!Вот такая лазейка
Так это правда или нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 385
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
29.02.2012, 08:12

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
не думаю...я встречал нескольких кафов с овералом 95, а те кто ими играл - играть не умели...они бы не прокачали кафа на ультимате
можно легко вкачать до 95...даже не парясь...просто тупо постоянно тренинг,тренинг и все...
а да ности я тебя тут перебил с гайдом,ты тоже пиши ,я все таки думаю во многом ты там не согласен ,ну и напишешь лучше=)
Сообщение от IvarOK Посмотреть сообщение
Так это правда или нет?
на ультимате режиме у тебя кефир из жопы пойдет (ну всмысле это полный ппц будет)
сам глянул..тренинг проверил ,очков одинаково ну и на...тогда этот ультимат режим ))
Но на всякий случай сейчас проверю по первой тренировке =)
проверил:разницы нет....а ведь кто то жопу рвет...

Последний раз редактировалось BRYAN; 29.02.2012 в 09:09.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
29.02.2012, 08:50

Сообщение от BRYAN Посмотреть сообщение
я все таки думаю во многом ты там не согласен
есть такое дело ) но я отпишусь, когда каф готов будет )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
02.03.2012, 00:39

33 боя...оверал 92...попытаюсь прокачать максимально, но каф уже не идеален....понял, что не хватает пару приемов, которые уже не смогу изучить...но все равно докачаю его до конца, а потом напишу гайд
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
IvarOK (02.03.2012)
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для IvarOK
Сообщений: 963
Миксов: 521
Рейтинг мнений: 670
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили: 280
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Рига
Users Flag!
02.03.2012, 01:36

Не перестарайся, а то с тобой играть никто не будет) Увидят перекачанного Кафа и разбегутся...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оскорбление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32818 секунды с 25 запросами