MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник508
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#381)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
18.04.2021, 13:41

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Как так вышло что не пересеклись , ума не приложу .
Да я в Белгороде в пост-эмигрантском ступоре прожил и чет постеснялся на связь выходить. Еще и форум поутих тогда как-раз. Но я уехал недалеко и еще намереваюсь приехать в Белгород затусить, так что еще пересечемся.


Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
задаете новые стандарты , 100 км , 50 км
Ну я обычно только 40-50 катаю. На большее времени не хватает. Но надо выходить на сотру - там уже поинтересней маршруты начинаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#382)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
18.04.2021, 13:51

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Фоту бы в студию
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

С этим великом получился классический сюжет "каша из топора". В детстве себе заработал на секон-хенд велик Portossa (Portugal), катался у себя в провинции и был счастлив.
Потом уже студентом меня мой друган велосипедист развл притащить его в Харьков и привести в порядок - мотивируя, что главное (рама и вилка) есть, остальное обновим. Ну по итогу я летом перед первозом лопнул вилку и мне ее знакомыа автослесарь заварил(без возможности разбора, только срезать ее потом можно было). Но оказалось, что современные вилки под имебщийся в раме стакан не подходили форматом. Ркшили уже не отсупать нашли по акции джаянтовскую раму, все остальное пошло с остатков велика Scott, который ему другой друг продал(а раму кому-то там еще отдал, поэтому нельзя было у него тупо тот велик взять). Ну и по итогу от изначального моего велика только обода остались.

По моему мелкотравчатому росту я попадаю в самый низ диапазона ростовки этой рамы и у меня не очень там комфортная посадка - сильно вперед на руль как-то тянусь. В этом году хочу попробовать вынос руля покороче прилепить, по ощущениям именно этих сантиметров мне для комфорта и не хватает. Ну и обвес там начальный, хорошо бы как-то поменять.

Последний раз редактировалось kastet; 18.04.2021 в 14:03.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8134
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.04.2021, 16:49

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Да я в Белгороде в пост-эмигрантском ступоре прожил и чет постеснялся на связь выходить. Еще и форум поутих тогда как-раз. Но я уехал недалеко и еще намереваюсь приехать в Белгород затусить, так что еще пересечемся.
Ок , цифры есть , если что обновим !
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
В Харьков не заезжаешь, не в курсе как там таможня, не пропускает россиян с приглашениями ? Душа требует )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
18.04.2021, 16:54

@TAP OUT, не езжу. В последний раз три года назад 10 минут всего - пешком прошел границу, чтобы забрать семью, гостившую у тещи, и назад пошел. Тогда были проблемы у россиян (мужчин) даже с приглашениями. Вроде по слухам сейчас спокойно, но сам не знаю достоверно.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (18.04.2021)
Старый
  (#385)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5132
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.04.2021, 23:26

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Фота не открывается. В браузере без гугля регу просит, а с оным просто не грузится без каких либо сообщений об ошибке...

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
По моему мелкотравчатому росту я попадаю в самый низ диапазона ростовки этой рамы и у меня не очень там комфортная посадка - сильно вперед на руль как-то тянусь. В этом году хочу попробовать вынос руля покороче прилепить, по ощущениям именно этих сантиметров мне для комфорта и не хватает. Ну и обвес там начальный, хорошо бы как-то поменять.
Седло вперед не пробовал двигать? Совет так себе, поскольку меняется положение таза относительно оси вращения шатунов, но попробовать никто не мешает.

Могу порекомендовать китайский вынос UNO 7 - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - это проверенный магаз, но у него сейчас нет в наличии самых коротких. Не знаю какой длины вынос у тебя сейчас и на сколько короче хочешь новый. Также обрати внимание на угол подъёма руля - возможно тебе стоит 17 градусов опробовать - тянуться надо будет поменьше. И никто не мешает поискать короткие вариации в других магазах. Вес у этой люминевой детальки почти почти как у карбоновых вариантов, а крепость куда как выше - спортики их массово используют и про поломки не слышно. Короче дельный производитель и удачная моделька.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kastet (19.04.2021)
Старый
  (#386)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
19.04.2021, 08:42

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Фота не открывается
Я в ГуглФото просто закинул. Куда лучше фотки под форум лить?


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать китайский вынос UNO 7 - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - это проверенный магаз
Спасибо за подсказки.
Сейчас не подлезть, чтоб посмотреть размер нынешнего выноса. Мне оно в общем не так чтоб жмет. Годами катался и пока вряд ли поеду на такие дистанции, что станет прям критично. Попробую еще поиграться с подъемом руля да думаю подскочить в веломагаз на местности, чтобы сразу может и примерить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5132
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
19.04.2021, 11:42

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Я в ГуглФото просто закинул.
Судя по - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - ничего удивительного. Похоже Гуголь не желает быть просто хостингом для фоток и допилил права на доступ.
Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Куда лучше фотки под форум лить?
В правом верхнем углу быстрого ответа на форуме вижу некогда прикрученное "Загрузить фото" - savepic с тех пор сдох, а фастпик кажись работает. А так любой фотохостинг - их валом, да и сам форум позволяет штатно аттачи к постам лепить, но с суровым ограничением на размер хранимого...
Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
думаю подскочить в веломагаз на местности, чтобы сразу может и примерить.
В местном скорее всего будет какой-нить Zoom со Stels-ом... Цена вероятно пониже, но вот вес в два-три-четыре раза больше, да и качество так себе - чуть перетянешь болты крепления и вперёд за новым - тут то и окажется, что пара хреновых выносов дороже одного нормального. Меж тем вес вела очень чуйствуется, особенно в горку. Я вот думал, что на фоне моего центнера это всё ботва, пока с 13-ти кг на 11 не пересел - мигом сказалось, особенно в горку. Так что минус сотня-другая грамм на выносе, минус ещё столько-же или больше при апгрейде трансмисссии, минус полкило на апгрейде вилки, минус кило на апгрейде колес и чуть не пару кг можно скинуть - сам конечно думай, бо моя цель лишь знаниями снабдить.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kastet (19.04.2021)
Старый
  (#388)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
19.04.2021, 13:04

На фасткпик закинул
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 926
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
19.04.2021, 13:07

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
сам конечно думай, бо моя цель лишь знаниями снабдить
Да, спасибо. Я понимаю важность всех ньюансов, но пока еще в такое не вкладываюсь. Тут было бы время и так катать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5132
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
20.04.2021, 07:05

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
На фасткпик закинул
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Ужо лучше, но только вот на форум ты вставил миниатюру без ссылки на полноразмерное фото - рассмотреть детали не представляется возможным
Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Я понимаю важность всех ньюансов, но пока еще в такое не вкладываюсь. Тут было бы время и так катать)
Хорошим инструментом пользоваться приятней, а размер инвестиций подогревает интерес к "оправдыванию" вложений - мотив конечно не самый "благородный", но вполне рабочий и особой разницы чем себя мотивировать в деле набирания спортивной формы не вижу. В идеале же, стоило бы найти подходящую компанию достойных внимания личностей со сходными интересами, которые катают регулярно - тут тебе и знания о детальках с прочими нюансами, и разведанные маршруты (навроде твоих вариантов предложенных Тэпу), и мотивация не быть самым слабым в группе, да и просто приглашения на покатухи, вместо намеченного дивана со свежим сериальчиком
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28002 секунды с 23 запросами