MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница309
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Александр Волков отвечает на вопросы

Общение с бойцами профессиональные бойцы отвечают на вопросы и делятся опытом


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#211)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 581
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -50
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 267
Регистрация: 13.03.2011
17.10.2011, 14:19

Сообщение от Александр Волков Посмотреть сообщение
Спасибо за замечания, какие именно проблемы снизу?Я просто не понял, куда надо оттягиваться и подняться, буду благодарен за совет!
Ты кроме треугольника никаких атак снизу не обозначаешь, и противнику только и остается, что через твои ноги время от времени вверх выбираться. А можно было бы комбинировать, например, с узлом руки: противник вытягивается вверх - ты притягиваешь его руку, готовя узел, противник оттягивается назад, высвобождая руку, а ты подбрасываешь ноги обратно наверх.

Но я имел в виду другое, ты ведь ударник, поэтому разумнее было бы пробовать из партера подниматься, а не лежать там минутами, выискивая возможность забросить треугольник. Техник по выходу из-под соперника масса. Видео могу поискать, надо?

По поводу "оттягиваний": пропустив захват под ноги, ты не вкладываешь достаточно веса при давлении вниз, и сильный соперник твои ноги подбирает под себя. Если бы ты делал правильно, противнику еще и силу упора ног в настил пришлось бы преодолевать. В ринге это сделать сложнее, чем на ковре, но тоже можно, высунув ноги за пределы нижнего каната, например, если прихватили у канатов.
Я это имел в виду, когда говорил, что недостаточно оттягиваешься.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#212)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Волков
Сообщений: 67
Рейтинг мнений: 607
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 259
Регистрация: 03.02.2010
17.10.2011, 20:41

Тогда по-порядку, а то я не очень в борьбе разбираюсь:

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Ты кроме треугольника никаких атак снизу не обозначаешь, и противнику только и остается, что через твои ноги время от времени вверх выбираться. А можно было бы комбинировать, например, с узлом руки: противник вытягивается вверх - ты притягиваешь его руку, готовя узел, противник оттягивается назад, высвобождая руку, а ты подбрасываешь ноги обратно наверх.
Если про конкретно последний бой, я там даже треугольник не пытался делать.А наоборот, при первом падении, оказался на попытке сделать узел(кимуру). Ну на сколько я все это понимаю.
Предлагаемую, комбинацию я тоже не очень понял...зачем притягивать руку, готовя именно узел, когда соперник "вытягивается вверх" ?И не очень понятно куда "обратно" на какой "верх подбрасывать ноги"? и чьи?
Короче этот абзац, если можно поподробнее, я в борьбе не очень. еще раз повторюсь, и мне интересно мнение знающего человека.


Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Но я имел в виду другое, ты ведь ударник, поэтому разумнее было бы пробовать из партера подниматься, а не лежать там минутами, выискивая возможность забросить треугольник. Техник по выходу из-под соперника масса. Видео могу поискать, надо?
Разумнее было бы туда не попадать.Что я в принципе и делал, по моему, при остальных попытках. Когда я там оказался, я не пытался треугольники закидывал. Я конечно слышал, что это такое, но не уверен, что я это делал. По - моему, для меня в партере все закончилось довольно удачно, как я и говорил. Если честно, видео не очень доверяю. Его записывают либо иностранцы, либо конкуренты, а я сижу его изучаю, а потом ничего не выходит. Если можешь, приходи в зал и покажи, пожалуйста, такие выходы, буду очень благодарен!!

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
По поводу "оттягиваний": пропустив захват под ноги, ты не вкладываешь достаточно веса при давлении вниз, и сильный соперник твои ноги подбирает под себя. Если бы ты делал правильно, противнику еще и силу упора ног в настил пришлось бы преодолевать. В ринге это сделать сложнее, чем на ковре, но тоже можно, высунув ноги за пределы нижнего каната, например, если прихватили у канатов.
Я это имел в виду, когда говорил, что недостаточно оттягиваешься.
Ну я очень не умело пытался воспроизвести сие действие, но нижний канат ринга находится не достаточно высоко, а на специализированных рингах еще ниже.Во втором раунде даже встал ногами за ринг на пол, коснувшись коленями ринга. Но сие действие, которое ты описал словом "оттягиваться", больше описывающее после соревновательный период, далеко не все, что нужно сделать , чтобы соперник не подтянул ноги под себя. Как минимум, нужно отключить работу мышц спины сопернику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 581
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -50
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 267
Регистрация: 13.03.2011
18.10.2011, 01:01

Молодец, Саша, ёрничать умеешь.
Зачем ты общаешься в такой манере - тоже, в общем-то, понятно, только, я думаю, к тебе это скорее привлечет больше критики, чем оградит от советов, которые ты считаешь неуместными (или глупыми?).

Я не про последний твой бой, я вообще про ведение тобой поединка на спине (в ММА, уточню, других не видел). Тебе, конечно, твой уровень известен лучше, чем тому, кто судит только по редким твоим появлениям на телеэкранах, поэтому советовать тебе "сегодняшнему" по впечатлению "прошлых боев" может оказаться очень некорректным.
По первому падению - на видео как раз в этот момент руки закрыты спиной противника, так что узел там просто не видно. Получается, ты по "комбинации" "узел-повторный заброс ног" и работал, только охрану не открывал, так что тут я сел в лужу, советуя тебе то, что ты уже и так делал.
Цитата
зачем притягивать руку, готовя именно узел, когда соперник "вытягивается вверх" ?
Потому что сперва нужно зафиксировать свою противоименную кисть через плечо противника, а ее надо либо ловить, либо специально создавать положение, в котором твоя рука, держащая кисть соперника, статична, что невероятно сделать, если он тебя своей захваченной рукой еще и бить пытается, поэтому либо руку притягивать, либо самому скрючиваться, чтобы через плечо тянуться.

Под "вытягиванием вверх (противником самого себя)" я имел в виду движение вперед от замка охраны, то есть относительно тебя - к твоей голове, "к верхней части туловища", наверное, уместней было сказать =)
Цитата
И не очень понятно куда "обратно" на какой "верх подбрасывать ноги"? и чьи?
Очень "смешно".
Я предположил, что во время подготовки узла охрана открывается, извини, вылетело из головы, что тебя природа длинными ногами наградила, и ты узел и из полной охраны сможешь почти на ком угодно сделать.
"Обратно" - в полную охрану имелось в виду, только ноги фиксируются "выше" (ближе к голове) по торсу соперника, за счет того, что он сместился "назад" (от твоей головы).
Цитата
Разумнее было бы туда не попадать.Что я в принципе и делал, по моему, при остальных попытках. Когда я там оказался, я не пытался треугольники закидывал. Я конечно слышал, что это такое, но не уверен, что я это делал. По - моему, для меня в партере все закончилось довольно удачно, как я и говорил.
Ога, а всего разумнее - выигрывать нокаутом с первого же удара. Ну а если не срослось - то не срослось.
В этот раз удачно, а если в другой раз опять Бэннет?

Почему мне показалось, что ты работаешь треугольник в этом бою - ты ноги перебрасывал по восходящей к голове, но фиксировал полную охрану, или ты что-то экозотическое планировал, вроде удушения голенью с высоко закрытой охраны?
Цитата
Как минимум, нужно отключить работу мышц спины сопернику.
Там выключатель есть? А "отключать" руки противника, разрывая замок, не эффективней выключателя на спине?
Я к тому, что мышцы спины у противника, захватившего ногу, "отключить" не получится, хотя можно забеганием сместить напряжение на более слабые мышцы, вот только вдоль канатов с прихваченной ногой не очень-то побегаешь. Можно сверху навалиться, взяв захват за шею или со спины через грудь. Тогда у него не только спина "отключится", там вообще свет погаснет, если правильно взять
По поводу "оттягиваться" в ринге, мне вот бой Немкова с Магальяэшем всмпомнился. Пусть и неудачный пример, потому что Винни таки вытянул ногу за пятку, но Немков сделал всё, чтобы ему эту ногу не отдать. Там даже пара моментов была, когда он по пояс за канаты вылезал ногами

В общем, я рад, что мои советы не оказались для тебя открытием. Но я все же на одном своем совете настою - тренируй поднимания из партера. Посмотри, как здорово Сарнавский, например, встаёт - заглядение.

Последний раз редактировалось GowGow; 18.10.2011 в 01:12.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TSGIGOR (19.10.2011), sergio (18.10.2011), Александр Волков (18.10.2011)
Старый
  (#214)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5009
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
18.10.2011, 02:38

Александр Волков, два вопроса,

1. как качаешься на массу? с железом по качковской методе с большим весом до отказа по 6-10 повторений? или еще мож какие методы?

2. Всегда было любопытно, садишься ли ты на шпагаты и можешь ногу закинуть за голову себе как в йоге?

GowGow,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
выкладывай видео по уходу из гарда в стойку, думаю всем полезно будет посмотреть. хотя бы один два ролика для примера
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#215)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Волков
Сообщений: 67
Рейтинг мнений: 607
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 259
Регистрация: 03.02.2010
18.10.2011, 14:21

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Молодец, Саша, ёрничать умеешь.
Зачем ты общаешься в такой манере - тоже, в общем-то, понятно, только, я думаю, к тебе это скорее привлечет больше критики, чем оградит от советов, которые ты считаешь неуместными (или глупыми?).
Я за здоровую, критику, не думаю, что кому то это помешает!

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Я не про последний твой бой, я вообще про ведение тобой поединка на спине (в ММА, уточню, других не видел).
Ну если уже разговаривать конкретно, то поединки я вообще не на спине веду. Дело в том , что я там оказываюсь, потому что соперники считают такое положение более выгодным для себя. Если за ведением поединка на спинке понимается мои действия в партере, то тут есть некоторая логика если подумать.
Объясню подробнее.)
Дело в том , что в данные момент моей жизни я занимаюсь только, исключительно, подготовкой к боям ММА. Это около 10-12 тренировок в неделю. Конечно моя подготовка состоит не только из того, что я стою у мешка и тренирую силу удара. Все намного боле сложно.)
А заключается она в очень большом комплексе тренировок, расписанных заранее при подготовке к бою моим тренером и врачом, который включат в себя, кроме работы на мешке, отжиманий, подтягиваний и кроссов, много чего. Вот..Ну и борьбу в партере и ее отработку в частности. Я даже бывает в Бразилию гоняю бороться, по секрету.
А веду я себя в партере, учитывая, что все таки я что то тренирую в партере, следующим образом, с теми противниками которые у меня были (последние 3 боя, к примеру): у меня не стояло задачи по любому подняться с ним, в стойку и т.д., т.к. эти соперники мне в партере ничем не угрожали, партер я контролирую отлично, когда нахожусь в гарде, это намного более энерго затратно для соперника , вырываться из захватов, и пытаться попасть туда, куда я знаю он заранее будет бить.Короче, смысл в том, чтобы после того как мы поднялись из партера, я себя чувствовал отлично, а у соперника в связи с постоянной борьбой было уже не свежее состояние. Даже половину первого раунда я мог себе на это позволить. Это коли я уже попал в партер конечно. А делать болевые, теругольники, узлы и все прочее свежему сопернику(не в критической ситуации), я пока опасаюсь, могу не рассчитать силы и попасться на своей же ошибке.
Поэтому мои действия в партере, далеко не просто валяния на спине.

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Но я все же на одном своем совете настою - тренируй поднимания из партера. Посмотри, как здорово Сарнавский, например, встаёт - заглядение.
Ну во-первых Саня килограмм на 30 меня меньше весит, и соперники его соответственно(у меня они обычно еще и на 10 меня больше весят). Во-вторых мне рост многое не то что не позволяет сделать, а заставляет приложить больше усилий, или дает сопернику больше возможностей это предотвратить.Короче не так просто это мне проделать как кажется, но я все равно конечно на это глаза не закрываю.

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Тебе, конечно, твой уровень известен лучше, чем тому, кто судит только по редким твоим появлениям на телеэкранах, поэтому советовать тебе "сегодняшнему" по впечатлению "прошлых боев" может оказаться очень некорректным.
Мой уровень лучше всего известен моему тренеру. И я думаю, если ты можешь дать такие советы, которые не может дать он, то приходи, и будешь помогать мне в подготовке, мы все условия обговорим. я не против интернет - советов, но дальше писем друг другу ты понимаешь, это не зайдет.Я не прибегу с ноутбуком к тренеру и не скажу смотрите, этот парень гений!!Нам надо сделать эту комбинацию и оттягиваться когда подхватывают ноги!И все!
Поэтому, если есть дельные советы, приходи, я открыт к живому общению, советам и работе!

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Потому что сперва нужно зафиксировать свою противоименную кисть через плечо противника, а ее надо либо ловить, либо специально создавать положение, в котором твоя рука, держащая кисть соперника, статична, что невероятно сделать, если он тебя своей захваченной рукой еще и бить пытается, поэтому либо руку притягивать, либо самому скрючиваться, чтобы через плечо тянуться.
Все не совсем так.Это конечно сложно расшифровать, но то что ты пишешь по поводу "скрючиться" и по поводу "притягивать" поверхностные вещи. Если , конечно, я правильно понял о чем идет речь. Притянуть руку на узел. сопернику который оттянул спину перпендикулярно полу, мне кажется крайне сложным и бессмысленным.Если его корпус наоборот ближе к тебе, тут как раз надо подхватить разноименной рукой кисть, и "скрючится", чтобы перехватить замок второй рукой через плечо соперника.Но на самом м деле по моему тут еще и положение ног и перенос своего веса играет роль, не только руки.

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Ога, а всего разумнее - выигрывать нокаутом с первого же удара. Ну а если не срослось - то не срослось.
В этот раз удачно, а если в другой раз опять Бэннет?
Посчитай если не сложно сколько побед из последних я совершил нокаутами.(кстати большинство, как не странно, в партере)
Отлично, если Бэннет, мне очень нужен реванш с ним!Я только за!За этот год многое изменилось, я тогда не мог готовиться и расти на должном уровне.

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Почему мне показалось, что ты работаешь треугольник в этом бою - ты ноги перебрасывал по восходящей к голове, но фиксировал полную охрану, или ты что-то экозотическое планировал, вроде удушения голенью с высоко закрытой охраны?
Я не планировал делать болевых, как писал выше, это создавало для него дискомфорт, и заставляло тратить силы, а мне помогало защищаться снизу.


Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Там выключатель есть? А "отключать" руки противника, разрывая замок, не эффективней выключателя на спине?
Выключатель между глаз, на метр ниже.)
а если без шуток, то замок разорвать очень сложно из такого положения, если работает спина. Она и выполняет в принципе всю работу., поэтому, чтобы отключить ее работ, надо либо свои руки запустить под замок соперника, либо отжимать его голову, так чтобы она то и будет отключать работу спины. И только при этом получиться оттянуться.

Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
Можно сверху навалиться, взяв захват за шею или со спины через грудь. Тогда у него не только спина "отключится", там вообще свет погаснет, если правильно взять
Это не всегда так предсказуемо в ринге как кажется со стороны. А фраза "если правильно захват взять " вообще решающая.


Сообщение от GowGow Посмотреть сообщение
В общем, я рад, что мои советы не оказались для тебя открытием.
Многие , конечно стали! А я в свою очередь, рад что есть кому посоветовать, и хотелось бы побольше таких комментариев.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (18.10.2011), TSGIGOR (19.10.2011), konand (22.10.2011)
Старый
  (#216)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Волков
Сообщений: 67
Рейтинг мнений: 607
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 259
Регистрация: 03.02.2010
18.10.2011, 14:31

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Александр Волков, два вопроса,
Спасибо за вопросы!

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
1. как качаешься на массу? с железом по качковской методе с большим весом до отказа по 6-10 повторений? или еще мож какие методы?
В связи с тем, что бьем тренировок очень велик, кроме именно кача на массу, поэтому работа следующая:
Три раза в неделю работа с железом на разные группы мышц, на каждую группу где то 3-4 упражнения, количество повторений зависит от веса и группы мышц. У каждой мышцы свои задачи в бою, они не просто за собой массу несут.
Последний бой я бился с температурой, после боя получил осложнение в виде ангины, больше недели пролежал, надеюсь к концу недели начать тренироваться. Поэтому массу опять подскинул. При отсутствии тренировок она у меня очень быстро падает.


Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
2. Всегда было любопытно, садишься ли ты на шпагаты и можешь ногу закинуть за голову себе как в йоге?
Нет, к сожалению, я совсем не гибкий...

Последний раз редактировалось Александр Волков; 18.10.2011 в 20:35.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
fresher (18.10.2011)
Старый
  (#217)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Волков
Сообщений: 67
Рейтинг мнений: 607
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 259
Регистрация: 03.02.2010
18.10.2011, 14:41

Еще вопрос , ко всем форумчанам!
Интересно бы было, если бы я завел к примеру видео блог в этом топике по подготовке, самочувствию перед боями, разными моментами на тренировках и вне?

Я знаю идея не новая, я ее конечно подсмотрел, и мне она показалась довольно интересной. Я пока не знаю зачем конечно, и я не сторонник и не имел опыта,но если вам будет интересно и вы подпишитесь, я могу попытаться поэкспериментировать.
Ваш интерес буду оценивать по количеству спасибо под общением.
   
Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05RUS (18.10.2011), Andrushka (19.10.2011), Davo (21.10.2011), Droonimus (19.10.2011), El Paso (19.10.2011), FOX (19.10.2011), Katyatkd (19.10.2011), Lap89 (19.10.2011), Neona (21.10.2011), Psix (19.10.2011), TAP OUT (18.10.2011), TSGIGOR (19.10.2011), agas (19.10.2011), fresher (18.10.2011), iWYi (18.10.2011), kazak88 (18.10.2011), konand (22.10.2011), limon (18.10.2011), max77799 (19.10.2011), sandman (18.10.2011), sggl (18.10.2011), somik (21.10.2011), tanyguen (18.10.2011), Илья К. (18.10.2011), ПИТБУЛЬ (18.10.2011)
Старый
  (#218)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5009
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
18.10.2011, 15:30

Сообщение от Александр Волков Посмотреть сообщение
Три раза в неделю работа с железом на разные группы мышц, на каждую группу где то 3-4 упражнения, количество повторений зависит от веса и группы мышц. У каждой мышцы свои задачи в бою, они не просто за собой массу несут.
ну вот к примеру на грудь-плечи-трицепс..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Волков
Сообщений: 67
Рейтинг мнений: 607
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 259
Регистрация: 03.02.2010
18.10.2011, 20:35

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
ну вот к примеру на грудь-плечи-трицепс..
Ну в общем да, каждый день по разному, две три группы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kazak88
Сообщений: 1,769
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1136
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили: 1,528
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Волгоград
Users Flag!
18.10.2011, 21:06

Александр, здоровья тебе и удачи в боях!
С интересом посмотрел бы твой видео блог)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ответ

Метки
александр, волков, вопросы, отвечает


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.46575 секунды с 23 запросами