MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг128
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Спортивное питание

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1031)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2053
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
17.08.2013, 13:05

Тут ты совершенно неверно понял суть Кроссфита, видимо после просмотра 1, 2, 3 комплексов...

Подробнее я объясню вечером (почему это совсем не марафон и даже не би/триатлон и не бег на длинные дистанции, ну совсем не то). Вообще посмотри хотя бы crossfit.com

Вот я щаз пошел на тренировку, потому и некогда много писать, вот смотри у нас сегодня комплекс:

10 раундов на время:

100 метров бег
10 подтягиваний
100 метров бег
10 бурпи

Отдых между раундами 30 секунд.

Не единичные повторы (которые то же есть кстати, но уже не марафон/полу/би/три/10k)

Ладно, все по остальному потом (и насчет техники в частности, ты тоже не верно представляешь).
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Dblk_Earl (17.08.2013)
Старый
  (#1032)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2053
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
17.08.2013, 22:56

Так, теперь по порядку.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Понятно что кросфиты бывают разные.
Бывают, и порой этим словом (которое вошло в моду) называют уже все подряд, любую аэробику и фитнес. Сейчас речь идет не о уклонах кроссфита, а про кроссфит как таковой, какой возник, впрочем для единоборств есть что менять, но в целом сути кроссфита это не меняет, в отличие от уклона куда-нить в слишком силовые варианты или кардио.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Что видел я и как сравниваю:
Вот делать выводы о кроссфите по одной тренировке или двум трем, что видел это не совсем правильно. Вот пришел я на кроссфит, смотрю, а они там рывок на раз делают... Делаем вывод, кроссфит это тяжелая атлетика?? Правда ведь не то что-то?

Изначально кроссфит ставил задачу (и ставит по сей день, классический кроссфит) создать самого разносторонне подготовленного атлета, который мог бы бегать, прыгать, плавать, жать, толкать, тянуть, рвать, лазить и т.д. во всех возможных диапазонах (на раз, на два, на пять, на 100 и т.д.) и все это делать хорошо. Логично, что такой атлет будет бегать хуже, чем легкоатлет, а толкать хуже тяжелоатлета, подтягиваться хуже гимнаста, плавать хуже пловца и т.д. но зато он все это будет уметь хорошо - вот суть кроссфита. Отсюда же совершенно очевидно также кому кроссфит не подходит, как бы его не рекламировали.

Для единоборств классическая форма тоже не оптимальный вариант, поскольку там нужно готовиться к конкретным вещам, и работать в конкретных диапазонах, а не во всех вообще, но в принципе это близко, потому что бойцу также необходимы готовность к разным нагрузкам, быстрая смена одной деятельности на другую, порой резкая и т.д.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Спортсмен истощает ресурсы организма за тренеровку до предела вощмодно даже до её окончания.
Да какой там, при всей нагрузке - она интенсивная, и закончится за 15 минут (ну максимум за полчаса), какой там предел ресурсов, до жиров то дело не дойдет... Вот именно поэтому это оч. далеко от марафона, там нагрузка 3 часа, а тут максимум в 6 раз меньше.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
с минимальным соблюдением техники упражнения, по тому что движение засчитывается сразу без фикасации и без качества
это вообще что-то странное... клуб самоубийц что-ли, делать на скорость сложные упражнения без соблюдения техники (с минимальным) это вообще чревато.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Вроде при таком колличестве повторений должны преобладать медленные мышечные волокна
При таком медленные, при другом быстрые.
Описанная тобой техника скорее не развивает, а убивает сухожилия, но опять же не знаю откуда ты взял про несоблюдение техники в кроссфите.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Я не видел в кроссе( может мало смотрел)
Судя по всему очень мало смотрел.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Броненосец (17.08.2013), дядя Вова (18.08.2013)
Старый
  (#1033)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
17.08.2013, 23:42

konung,
Видел я разные тренеровки кроссфита (только действительно всё подряд сейчас кросфитом называют) может неверно понял суть, точно не думал, что цель была научится делать много дел сразу это интересно. То что на раз делают этого точно не видел и это мне казалось как ты назвал выше слишком силовой уклон. Это силовой экстрим. А кросфит мне думалось это версия на выносливость. То что за полчаса такой нагрузки не исчерпываешь все ресурся вопрос спорный. Про то что до жиров не дойдёт ну это не аргумент жиры вообще не учавствуют и почти не горят от тренеровок даже самых тяжёлых. Если кончится вся энергия, а ты будешь продолжать работать сперва сгорит мышечная масса. Тут может быть такая вилка что спортсмен работает не на пределе тогда он и не истратит ресурсы. Его организм привык к этой нагрузке или он сознательно занижает возможную планку - не выкладывается. Правильно же работать на пределе как мне казалось в кроссе? Про технику это и тех видео что я смотрел. На то они и сухожилья что бы не дать убица хозяину хаха. Вот вопрос который так и не решен для меня если ты тренеруешь медленные волокна потом рвёшь штангу на один раз разве организм перестраивается к такому режиму? Мне всегда говорили например если тренеровка на силу не делай во время неё кардио. И тд. Помоему если делать кучу повторений а потом упражнение на раз включится только промежуточный тип мышц, ты поднимешь меньше, или сделаешь меньше повторений если наоборот начинал с силы. Вобщем волокна гипертрофируются мешают друг другу работать снабжаются они по разному и отдых нужен разный. Может знаешь что об этом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1034)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Adonnen
Сообщений: 106
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 153
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 34
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Ахтубинск
Users Flag!
18.08.2013, 16:25

Протеин, аминокислоты в таблетках. Что за дрянь? Стоит 250 р. Стоит пить? Витаминный-минеральный комплекс Энергия от Алфавит, знает кто-нибудь, что?

У нас вот тут СпортМагазин спонсирует КФ, как я понял - это выносливость на пределе возможностей. И все равно я против такой дрочки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2053
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
19.08.2013, 12:18

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
То что на раз делают этого точно не видел и это мне казалось как ты назвал выше слишком силовой уклон. Это силовой экстрим.
Нет никакого силового уклона. Сам классический кроссфит предполагает такие тренировки. Поскольку как я писал цель работать максимально эффективно во всех диапазонах (в том числе "на раз").

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
А кросфит мне думалось это версия на выносливость.
Ничего подобного. Выносливость конечно часть кроссфита, и часть немаловажная, но не суть кроссфита, также как не его суть сила или скорость... Суть кроссфита - это 10 параметров:

1) Кардиоваскулярная работоспособность,
2) Выносливость
3) Сила
4) Гибкость
5) Мощность,
6) Скорость
7) Координация
8) Ловкость
9) Равновесие
10 Точность

Вот все 10, а не что-то одно.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Правильно же работать на пределе как мне казалось в кроссе?
Почему в кроссе то только? В любом виде на тренировках я полагаю надо работать на пределе, т.е. выкладываться по полной. Ну а "халтурить" везде конечно можно, и Кроссфит тут не исключение.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Если кончится вся энергия, а ты будешь продолжать работать сперва сгорит мышечная масса.
Это откуда такая строгая последовательность то? По вашему так выходит жир вообще не сжечь.

В первую очередь будут тратиться запасы гликогена (углеводы то есть), а по мере его уменьшения организм начнет брать жиры из жировых запасов, но на время кроссфитовской тренировки, как правило всегда будет достаточно гликогена, потому что тренировки короткие.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Вот вопрос который так и не решен для меня если ты тренеруешь медленные волокна потом рвёшь штангу на один раз разве организм перестраивается к такому режиму? Мне всегда говорили например если тренеровка на силу не делай во время неё кардио. И тд. Помоему если делать кучу повторений а потом упражнение на раз включится только промежуточный тип мышц
Может быть я не понял вопроса. Но один из основных принципов КФ как раз в том, чтобы адаптировать организм к совершенно разным физическим нагрузкам и их сменам. Это и есть залог оптимальной, широкой и всесторонней физической подготовленности.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Броненосец (19.08.2013)
Старый
  (#1036)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
19.08.2013, 21:19

konung,
Спасибо за ответы всё равно тема остаётся дискутивной. На счёт моей логики про жир и гликоген. Используем диеты, препараты и др процедуры обычно жир почти не горит. Сам пробовал разные методы. Как 8-12% мои стабильные. Много источников пишут озвученое вами заключение, вот к этой статье в коментариях была критика человек на мой взгляд критику выдержал. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Моё предположение эффект сжигания жира в таком случае достигается увеличением активности гормона роста на эттом и строится сушка-диета древних бодибилдиров с урезанием углеводов.

Последний раз редактировалось Броненосец; 19.08.2013 в 21:24.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
24.08.2013, 13:07

Кстати, хотел бы отписаться оп поводу моей ситуации, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Стал попивать лишь 60 грамм протеина с молочком минут через 30-40 после тренировки (за 15-20 минут до ужина) и все тип-топ. Признаки неусвоения пропали. Рванул достаточно спокойно в сед 70 на 3 пять раз и становую затянул 150 на 5 пять раз. Посмотрим, спрогрессирую ли я через месяц
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Adonnen (24.08.2013)
Старый
  (#1038)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sancho0348
Сообщений: 139
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 73
Регистрация: 03.03.2010
25.08.2013, 14:17

Сообщение от Dblk_Earl Посмотреть сообщение
Кстати, хотел бы отписаться оп поводу моей ситуации, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Стал попивать лишь 60 грамм протеина с молочком минут через 30-40 после тренировки (за 15-20 минут до ужина) и все тип-топ. Признаки неусвоения пропали. Рванул достаточно спокойно в сед 70 на 3 пять раз и становую затянул 150 на 5 пять раз. Посмотрим, спрогрессирую ли я через месяц
Вроде как за один раз не больше 30 грамм усваивается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1039)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
25.08.2013, 20:17

Сообщение от Sancho0348 Посмотреть сообщение
Вроде как за один раз не больше 30 грамм усваивается.
Вроде бы пока проблем не возникает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1040)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6214
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
25.08.2013, 23:27

Сообщение от Dblk_Earl Посмотреть сообщение
Вроде бы пока проблем не возникает
Так они могут и не проявляться. В любом случае все выйдет через кал.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
витаминные, гейнеры, компликсы, питание, протеины, спортивное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30381 секунды с 23 запросами