Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

michaell 17.02.2010 16:08

Алексей Олейник отвечает на вопросы
 
Уважаемые посетители.
У вас имеется уникальная возможность задавать вопросы и получать ответы от одного из лучших тяжеловесов пост-Советского пространства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Его заслуги только за последние 2 года:
Цитата:

Чемпион г. Москвы по боевому самбо г. Москва – 2009 год
Победитель этапа 1 этапа М1 Challenge Сиетл (США) – 21.02.2009 год
Победитель финала М1 Challenge Амстердам (Голландия) – 11.01.2009 год
Победитель Международного турнира по боям без правил на Кубок Президента Чеченской Республики г.Грозный – 25.10.2008 год
Победитель турнира «Гран – Про PRO FC в тяжелом весе» г. Ростов-на-Дону – 04.10.2008 год
Победитель Международного турнира по боевому самбо среди клубных команд «TEZ TOUR CUP» г.Киев – 31.05.2008 год
Победитель Международного турнира по боевому самбо – «Кубок Защитника Отечества» г.Москва – 22.02.2008 год
В теории можно открыть и тему, направленную на обучение, то есть ответы на вопросы, связанные именно с техническими вопросами тренировок, совета в этом направлении от Алексея.

Psix 17.02.2010 17:44

Добрый день, Алексей. Расскажите, пожалуйста, сколько дней в неделю Вы тренируетесь, сколько часов ? и каким видам спорта уделяете внимание на тренировках и в какое время ? Заранее, большое спасибо.

Первый)

Алексей Олейник 20.02.2010 15:44

[QUOTE=Psix;134602]Добрый день, Алексей. Расскажите, пожалуйста, сколько дней в неделю Вы тренируетесь, сколько часов ? и каким видам спорта уделяете внимание на тренировках и в какое время ? Заранее, большое спасибо.

Добрый день!
По тренировкам:когда не готовлюсь к соревнованиям, 6 раз в неделю - утренняя тренировка(9-10 утра) около 1 часа(это бег, отжимания,пресс,удары по воздуху руками и ногами) и 4-5 раз в неделю вечером(19.00) тренеруюсь с боевыми самбистами (1,5 часа).
При подготовке к бою-утром 1,5-2 часа (физо). вечером-тренеруюсь с боевыми самбистами 2-2,5 часа..-так 6 дней в неделю, воскресенье-только утренняя тренеровка..
Вообщем, приблизительно так, хотя надо бы больше :) больше-выходит реже,к сожалению..

royce 20.02.2010 17:17

Алексей, когда увидим вас на международной арене? Strikeforce-UFC?

Алексей Олейник 20.02.2010 19:47

Поскольку я сейчас состою в Клубе Ред Девил, то время и место моего следующего боя по большей части зависит от руководства Клуба.. Мне необходимо драться на высоком зарубежном уровне, а мне зачастую предлагают драться на территории СНГ, хотя и предлагают как известному бойцу гонорары, подчас выше тех, которые мне предлагаются за рубежом :(...
А я уже не всегда могу себе позволить драться у нас в стране.. :) (по причине уровня и рейтинговости отечественных турниров-вернее, их подавляющего большинства) вот и сижу без работы ;)

RedSefo 20.02.2010 20:23

Oleinik, а расскажите, что определяет рейтинговость боя и бойцов?! Только рекорд в ММА?! Может быть есть смысл и/или возможность выступать в соревнованиях смежных видов единоборств?! Том же боевом самбо, ушу-саньда и так далее, пока наш вид спорта на пороге становления.

Алексей Олейник 20.02.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 136288)
Oleinik, а расскажите, что определяет рейтинговость боя и бойцов?! Только рекорд в ММА?! Может быть есть смысл и/или возможность выступать в соревнованиях смежных видов единоборств?! Том же боевом самбо, ушу-саньда и так далее, пока наш вид спорта на пороге становления.

Спасибо Ред Сефо!
Многие бойцы приходят в ММА откуда-то (из своего спорта), и чаще всего не прекращают или не сразу прекращают выступления в "родном" виде спорта... Я выступаю по Боевому Самбо, выиграл последний Чемпионат г.Москвы и Чемпионат России, получил право представлять Россию на Чемпионате Мира..
Также я выступал на чемпионатах по Грепплингу, Рукопашному бою..
Но это может быть как хорошо, так и не очень-распыление, по каждому направлению-специальная подготовка, как технически, так и физически.. Наш вид спорта на пороге становления только в СНГ, а в Голландии, США, Бразилии и мн.других странах это уже целая индустрия, широко поставленная, массово рекламируемая и развивающаяся, идет вперед семимильными шагами, и, пока мы зачастую "выступаем на смежных соревнованиях, пока наше направление на пороге становления" распыляясь, а не концентрируясь на одном. Как на Олимпиаде? Пока по бегу мы не дошли до уровня-я пока попрыгаю в высоту? вместо 100метров побегаю на 5км? Нет!-там в одном направлении спортсмены работают месяцами и годами-над одним прыжком, над одним заплывом и т.д.
Чуть может сумбурно и категорично-но, типа того :))

Рейтинговость? По большому счету да-рекорд, бойцы, с которыми дрался, турниры что выиграл, титулы и пояса... Зачастую пиар и раскрутка

Psix 21.02.2010 15:53

Алексей, а какой бег Вы используете в своих тренировках ? Кросс или интервальный бег с ускорениями ?

И как Вы относитесь к железу ? Какие упражнения выполняете ? И не огласите нам свои личные рекорды в поднятии тяжестей ??

Алексей Олейник 21.02.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 136889)
Алексей, а какой бег Вы используете в своих тренировках ? Кросс или интервальный бег с ускорениями ?

И как Вы относитесь к железу ? Какие упражнения выполняете ? И не огласите нам свои личные рекорды в поднятии тяжестей ??

Чаще всего обычный кросс, в зависимости от того готовлюсь к соревнованиям или нет от 15-20 мин до 30-50 мин..
К железу-так себе :), я мнительный :pimp:...Тренировался как в школе самураев, у самураев не было железа. Поэтому не могу похвастаться рекордами в поднятии килограмов :(, в основном это отжимания, пресс, приседания, турник..
По этим моментам, отжаться могу качественно 100-120 раз(рекорд около 180), подтянуться около 15(рекорд около 25-30, с рывками около 60), пресс 100-200-300раз легко(делал 500, дальше надоедало :) ), могу пропрыгать в полном приседе 200-300 и больше раз (часто делаю это упражнение), поднимал когда-то гирю 8кг :), зато несколько сот раз (делал 600 раз левой рукой и 600 правой - попробуйте ;) ) или гирю 32 кг держа за ручку, донышком вверх , вот... прикольно, по количеству не думал,никогда не спрашивали-вот некоторые написал

magnit 21.02.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Oleinik (Сообщение 137054)
Поэтому не могу похвастаться рекордами в поднятии килограмов , в основном это отжимания, пресс, приседания, турник.. По этим моментам, отжаться могу качественно 100-120 раз(рекорд около 180), подтянуться около 15(рекорд около 25-30, с рывками около 60), пресс 100-200-300раз легко(делал 500, дальше надоедало ), могу пропрыгать в полном приседе 200-300 и больше раз (часто делаю это упражнение),

Oleinik, Здравствуйте. Хотел уточнить(если глупый вопрос заранее извиняюсь:pardon:) я вот тоже сторонник упр с собственным весом. Вопрос заключается в следующим вот 100-120раз отжимания это как бы один единственный подход за тренировку(ну и все ост упражнения), или вы отжимаетесь подходами(как при работе с железом), и тогда сколько подходов, на тренировках, или указанные цифры это максимум за раз?

Psix 21.02.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от Oleinik (Сообщение 137054)
К железу-так себе :), я мнительный :pimp:...Тренировался как в школе самураев, у самураев не было железа. Поэтому не могу похвастаться рекордами в поднятии килограмов :(

Алексей, самураи так же предпочитали кулачным боям, поединки на мечах. Хорошо, что Вы на ринг не выходите с мечом))) Результаты у Вас впечатляющие :appl7

А как Вы питаетесь ? Если не секрет.. Сколько раз в день, какую пищу предпочитаете ? как относитесь к макдональдсу ?? )

Алексей Олейник 22.02.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от magnit (Сообщение 137107)
Oleinik, Здравствуйте. Хотел уточнить(если глупый вопрос заранее извиняюсь:pardon:) я вот тоже сторонник упр с собственным весом. Вопрос заключается в следующим вот 100-120раз отжимания это как бы один единственный подход за тренировку(ну и все ост упражнения), или вы отжимаетесь подходами(как при работе с железом), и тогда сколько подходов, на тренировках, или указанные цифры это максимум за раз?

Нет, меня же спросили о достижениях ! :)
На тренировках, отжимания - это обычно 5 подходов по 60-70 раз во время утренней тренировки и столько-же вечером...
Пресс-3 подхода, турник - 3 подхода или паровозик до 7-9 с интервалов в 1 раз, ноги - 3 подхода....:!:

Алексей Олейник 22.02.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 137117)
Алексей, самураи так же предпочитали кулачным боям, поединки на мечах. Хорошо, что Вы на ринг не выходите с мечом))) Результаты у Вас впечатляющие :appl7

А как Вы питаетесь ? Если не секрет.. Сколько раз в день, какую пищу предпочитаете ? как относитесь к макдональдсу ?? )

Да, и самураи умирали во время боя.

Питаюсь? Сегодня-гороховый суп, гречка, курица, листья салата, несколько яблок, грецкие орехи, шоколадка :)
все обычно в этом роде - мясо, рис, гречка, перловка, сосиски, хлеб,зелень...
Макдональдс? :) - могу иногда сьесть пару чизбургеров (раз в 1-2 недели), но только в России или Украине, я не националист, но где бы его не пытался сьесть в др стране-больше одного укуса не мог сделать (это Канада, Корея,Польша, США!! - везде просто гадость! Особенно Польша и Корея, я специально хожу в каждой стране и беру 1 чизбургер, еще нигде не доел)

Алексей Олейник 22.02.2010 01:10

ТЕХНИКА БОРЬБЫ ч1.
[Хочется рассказать о нашей технике борьбы. В начале - в Академии, была разработана система аттестаций занимающихся. Аттестация-плановое занятие, проводится 1 раз в 3-4 месяца. Цель-выявление сильных и слабых сторон тренировочного процесса, видения направления развития, для понимания и отличения знаний, навыков тренирующимися,иерархии (например, в случае отсутствия тренера - тренеровку может провести тот ученик, чей уровень наиболее высок). По итогам Аттестации - прошедшим выдаются сертификаты с печатью, подписью руководителей Академии, присвоенным уровнем. По возрастающей - это 5 ступеней, за ними идет 1 Дан, его обладатель является мастером черного пояса. (1-2 ступень - соответствует примерно 3 разряду по общеспортивной квалификации,3 ступень-2 разряд, 4я-1й разряд, 5я-КМС, 1 Дан-Мастер Спорта)
Даны - идут до 10-го.
Система сдачи предусматривает равномерное прохождение от 1й ступени и до Дана. Иногда, в виде исключения (например за отличительное усердие или успешные выступления на соревнованиях) может присваиваться внеочередная ступень. Во время прохождения Аттестации, ученики сдают физические (с 1й ступени по 2й Дан), теоретические (с 5й ступени) и технические (собственно сами приемы борьбы, входов, защиты, удары руками, ногами, головой), спарринги (с 3й ступени по 2й Дан).
Исходя из этого, теоретически черный пояс при нашем обучении можно получить в течении 18 месяцев (1,5 года), но как правило это достигается за 2,5 -3 года хороших тренировок.Хотя бывают и редкие исключения.
Например, при сдаче на 1ю(самую первую и легкую) ступень - Физо: 10 подтягиваний, бег 3 км на время, 30 отжиманий, 40 приседаний,удары по лапам.. Техника:4 болевых приема на руку, 1 на ногу, 1 удушающий... Эти приемы должны выполняться хорошо, технически четко и правильно. Не сложно...
Но, например уже 1й Дан, Физо: бег 3 км на время, 120 отжиманий, 200 приседаний, 20 подтягиваний; Техника: 20 различных болевых на руку, 12 на ногу, 12 удушений, это кроме теории, работы с и против оружия (нож, меч), хорошей работы в ударной технике по лапам, работа ударов ногами,работа против 2х или нескольких соперников, 8 спаррингов по 2 минуты с бойцами 3й ступени, без перерыва и нельзя проиграть ни в одной схватке (иначе-несдача) и др., 2 Дан-все на порядок более...
У нас достаточно много ребят с 4й и 5й ступенью, а Даны - единицы, за все годы тренировок - это около 10 бойцов, из них второй Дан - у двух...
Техника Джиу-Джитсу - нашего Джиу-Джитсу, очень разнообразна, к сожалению, не развивая ее, не занимаясь изо дня в день часто ее превращаем в Грепплинг, просто возню в партере... Д-Д - это когда мгновенно, в секунды или их доли ошеломляем противника и разбираем его на части, одним или серией ударов снося его на землю и производя болевой или удушающий прием.. К примеру я, занимался моим Д-Д последний раз в 2001 году, с тех пор только поддерживаю физическую форму.
Наработка борьбы:

Psix 23.02.2010 01:34

Алексей, как Вы относитесь к алкоголю ? И часто ли приходилось применять умения на улице ???

Алексей Олейник 23.02.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 137727)
Алексей, как Вы относитесь к алкоголю ? И часто ли приходилось применять умения на улице ???

К алкоголю-не пью ничего около 10 лет, ни капли(пиво, вино, шампанское-ничего). Хотя, я принципиально не против,для других, если ИНОГДА выпить СТАКАН-ДВА вина, шампанского. Принципиально против крепкого алкоголя-водка, коньяк, др.....
На улице: 2-3 раза за всю жизнь (я достаточно миролюбив в жизни, и те разы приходилось просто пресекать агрессию или защищаться, так наверное что-то чувствуют на улице, и пристают не часто - к счастью ;) )

Алексей Олейник 23.02.2010 09:42

Мужчины, Бойцы, с 23 февраля вас!
Силы, Мужества, Доблести вам!
Будьте Мудры, благородны, активны, уверенные, достойные! Пусть все ваши начинания получаются, будьте проницательны и дальновидны, свершайте значимые поступки, творите великие дела-вам, вашим близким и родным, детям-будет отрадно на вас смотреть, с гордостью и уважением!
Мужчины - жму руку!

:hooray:

:weakbench:

:dumbells:

:tumcool

:tumpu

RISK 23.02.2010 09:43

КАк вы оцениваете уровень греплинга в России по сравнению с другими странами, миром? Участвовали ли вы в АДСС и планируете ли?
Какие видео учебки использовали, просматривали и кого? Кого из видео тренеров можете отметить?

Как вы оцениваете греплинг Федора Емельяненко?
Расскажите коронный приём (болевой)
С уважением,
с праздником!

Алексей Олейник 23.02.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 137797)
КАк вы оцениваете уровень греплинга в России по сравнению с другими странами, миром? Участвовали ли вы в АДСС и планируете ли?
Какие видео учебки использовали, просматривали и кого? Кого из видео тренеров можете отметить?

Уровень Грепплинга в России начинает расти, но слабо, и "зонами", пока что чаще всего приходят бороться ребята самбисты-дзюдоисты-вольники побороться.. По Грепплингу, Тактической Борьбе, Джиу-Джитсу-мало кто тренирует, как я сказал-если борец МС или МСМК по вольной, Самбо др видам, то, за счет уровня как спортсмена он может достаточно успешно выступать на Грепплинге.. Но чаще всего это только самбист-вольник-др,..
Хорошо развивается борьба в США, Голландии, Польше, Японии, (про Бразилию-и не говорю :) )
Видео-обучение - практически не смотрел никогда (верно или не верно-но не смотрел-то некогда, то внутри что-то не хочет ;) )Смотрел 2-3 раза по 5 минут, принципиально нового, необычного ничего не видел, то-же, что у нас в зале могут показать ребята со 2м Даном... Т.е. новый прием можно увидеть,но все их изучать...
У нас около 35 болевых на руку, 20 на ногу и 20 удушающих-это немало, но конечно-же не все что могут быть. Но ведь все, не знает ни один Мастер, даже самый опытный..

В АДСС хочу побороться, но все как-то не выходило, то с Вовчанчиным туда собирался, то мой менеджер тогдашний обещал но не довел дело до конца, то еще что . Сейчас, теперешнему менеджеру, тоже думаю, не до этого. Надо или самому искать выходы, или забыть про это.

royce 23.02.2010 10:24

Алексей Олейник, а каким образом отрабатываете "смертельные" приёмы из Джиу? Понятно, что теперешние соревнования позволяют многое, но там нет (и слава богу!) вырывания кадыка, ключиц, выдавливания глаз и всего такого.
Тем не менее, в Джиу такая техника присутствует, так вот отрабатываете ли её, и как получаете уверенность, что она действительно сработает в реальности, на сопротивляющемся противнике.
И второй вопрос: ваша ударка - на что она похожа? это что-то из каратэ, либо тайского бокса, либо нечто самобытное?
p.s. с праздником :)

mandarina_duck 23.02.2010 12:14

Алексей,расскажите пожайлуста про свою капу для защиты зубов? Она индивидуальная или покупаная? Спасибо!

Алексей Олейник 23.02.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от royce (Сообщение 137802)
Алексей Олейник, а каким образом отрабатываете "смертельные" приёмы из Джиу? Понятно, что теперешние соревнования позволяют многое, но там нет (и слава богу!) вырывания кадыка, ключиц, выдавливания глаз и всего такого.
Тем не менее, в Джиу такая техника присутствует, так вот отрабатываете ли её, и как получаете уверенность, что она действительно сработает в реальности, на сопротивляющемся противнике.
И второй вопрос: ваша ударка - на что она похожа? это что-то из каратэ, либо тайского бокса, либо нечто самобытное?
p.s. с праздником :)

С праздником!

Нарабатываем, как и иные-беря кадык в пальцы и .... отпускаем, как и болевой, удушающий-доводим-почти до конца, постучал-отпустил... Но так как приемы на глаза, сухожилия, кадык, пах, др-применяются гораздо реже остальных, то и отрабатываем, изучаем их тоже в разы реже, меньше..
Сработает!-Не сработает-отгрызу кадык! :yes3, если уж будет вопрос жизни или смерти, а так - должно хватить пару ударов
Ударная техника Джиу-Джиту-это НЕ ИЗ ОТКУДА-ТО, это ударная Джиу-Джитсу-посмотрите как работают Грейси в стойке, Шогун вроде, думаю много кто еще...

Алексей Олейник 23.02.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от mandarina_duck (Сообщение 137824)
Алексей,расскажите пожайлуста про свою капу для защиты зубов? Она индивидуальная или покупаная? Спасибо!

Моя? Стоит 80 рублей в Спортмастере:yahoo

RISK 23.02.2010 14:30

Алексей Олейник, какой любимый болевой? Поделись секретами...

michaell 23.02.2010 14:54

Ezekiel choke, я предполагаю)))

Psix 23.02.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 137835)
Моя? Стоит 80 рублей в Спортмастере:yahoo

Вау, проф. спортсмены не загоняются какие у них капы, а простые обыватели себе капы делают на заказ за 10 т.р. :appl7:julli-rofl

блин, а я за свою, получается 20 рублей переплатил...

Алексей Олейник 23.02.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 137892)
Алексей Олейник, какой любимый болевой? Поделись секретами...

Более нравятся удушающие-его если взял-соперник не перетерпит, можно некоторые перетерпеть даже через боль, попробуй перетерпи удушение ;)

Алексей Олейник 23.02.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 137907)
Ezekiel choke, я предполагаю)))

;)
да любой, на который соперник попадается :)
Эйзикель-как то на него сами все залазят, не то чтобы целенаправленно на него иду, просто все дают положить руку за шею, потом положить ее на свой бицепс-не проблема, а уж если дал завести кулак под подбородок-то прием есть...

Алексей Олейник 23.02.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 137911)
Вау, проф. спортсмены не загоняются какие у них капы, а простые обыватели себе капы делают на заказ за 10 т.р. :appl7:julli-rofl

блин, а я за свою, получается 20 рублей переплатил...

Зависит от человека-кто чего хочет, кто только в ГринХиле и Афликшене,Тапауте а кто в простой хлопчатой футболке и простых битках...
Кто в чем привык, наверное.. Кому для себя, а кому показать другим..:yu:

ПИТБУЛЬ 23.02.2010 17:22

Алексей, вы в борьбе тренируетесь в одежде (кимоно, ги) или без? Заранее благодарю. Все ответы очень интересные.

Алексей Олейник 23.02.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от ПИТБУЛЬ (Сообщение 137986)
Алексей, вы в борьбе тренируетесь в одежде (кимоно, ги) или без? Заранее благодарю. Все ответы очень интересные.

Очень просто-хожу к Боевым Самбистам-в самбовской куртке, все остальные тренировки - тренировочная футболка и шорты..

michaell 23.02.2010 17:54

Алексей, расскажи пожалуйста о своем последнем недавнем семинаре в Ростове. Обучал ли ты чему-то конкретному или же проводил тренировки, посвященные всем аспектам боя?

ПИТБУЛЬ 23.02.2010 18:22

Алексей, еще раз спасибо большое за ответы. Поздравляю тебя с праздником настоящих Мужчин! Удачи тебе в твоей спортивной карьере! А потом и в тренерской :yes3

Алексей Олейник 23.02.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 138000)
Алексей, расскажи пожалуйста о своем последнем недавнем семинаре в Ростове. Обучал ли ты чему-то конкретному или же проводил тренировки, посвященные всем аспектам боя?

Добрый день! В Ростове-на-Дону была проведена серия семинаров и часть сборов комады СК "Пересвет". Все было проведено на высоком уровне, было показано и отработано более 70 приемов Джиу-Джитсу и ММА, наиболее распространенные в мире ММА как России так и в Европе, Америке. Также, были продемонстрированы некоторые, достаточно редкие и уникальные приемы, которые мало где можно увидеть. Техника нашей Школы, которую я изучал в в средине 90х годов..
Во время сборов, применялись элементы методик подготовки полученные в результате личных тренировок во многих залах. В частности, из спортзала М-1 GYM в Голландии, где я боролся и тренировался с известными и сильными бойцами, например Джесси Гиббсом, Гегардом Мусаши и др. Также, занимаясь в зале ММА, в Оклахоме в Америке, где зачастую тренируется Марк Колман, и некоторые другие всем известные бойцы.
Сборы проходили по системе 2 тренировки в день. Утренняя тренировка начиналась около 11 утра, по длительности около 2х часов, и вечерняя,в 19.00 около 2,5 ч.
Все ребята были довольны прошедшими семинарами и сборами, отметили их высокое качество,оригинальность, результативность и применимость в соревнованиях ММА. В составе сборной СК "Пересвет" также занимался Анатолий Носырев, неоднократный Чемпион Мира по Кикбоксингу среди профессионалов, проявлял заметную настойчивость в изучении техники работы в борьбе и защите от нее,и показал по концу сборов очень неплохие достижения, особенно, когда пришли ребята из дружественного Клуба пробороться. Толик использовал полученные навыки, делал болевые и удушающие-чем меня очень порадовал, т.к. по началу тренировок его борцовские навыки были близки к нулю.

michaell 23.02.2010 18:29

Алексей Олейник, Да, все забываю за границей тут: с Праздником!

RISK 24.02.2010 09:53

Какие ближайшие планы по выступлениям?
Тренируешь ли сам и где, если да?
Считаешь ли для ММА ударку более важным делом?

Алексей Олейник 24.02.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 138492)
Какие ближайшие планы по выступлениям?
Тренируешь ли сам и где, если да?
Считаешь ли для ММА ударку более важным делом?

Мне мой менеджер 2 недели назад сказал что составляются графики турниров, и потом мне скажет когда и где дерусь, жду...

Сам начал тренировать, Москва, м.Китай Город, в Академии ракетных войск-мне там предоставили неплохой, небольшой зал-там занимаемся с 6-8 ребятами, на уровне индивидуальных тренировок, часть ребят занимается для себя, часть-хочет выступать на соревнованиях по ММА..

Не считаю ударку более важным, не считаю борьбу более важным-выигрывают и ударники и борцы. Просто в мире ММА все движется, вначале выигрывали почти одни борцы (за рубежом-Колман, Грейси Ройс, Тактаров, Дэн Сэвэрен, у нас-Максим Тарасов, Михаил Ильюхин, Михаил Аветисян, Волк Хан), сейчас часто "ударники" (в кавычках-т.к. они очень хорошо изучают борьбу и защиту чтоб не оказаться беспомощными), но думаю это маятник, он будет двигаться туда-обратно, пока не установится посредине-когда боец максимально универсален, чувствует себя превосходно и в партере и в стойке...
Хотя кто его знает, сверхборец затащит в партер и порвет, или такой мощный и хорошо защищающийся от борьбы ударник не подпустит и ушлет в нокаут...
Тем и интересен вид, тем и интересно противостояние Силы, Воли, Техники, Удачи, Ума Бойцов!..

RISK 24.02.2010 16:16

Боролся ли с кем-то из известных борцов и как успехи?

Алексей Олейник 24.02.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 138688)
Боролся ли с кем-то из известных борцов и как успехи?

:)
Вроде боролся

Боролся или дрался:
Игорь Вовчанчин, Федор Емельяненко, Саша Емельяненко, Олег Тактаров, Максим Тарасов, Джесси Гиббс, Гегард Мусаши,... Шамиль Абдурахимов, Бага Агаев, Андрей Рудаков, Николай Оникиенко, Миша Заяц, Чаел Соннен, Стас Шушко, Сергей Филимонов, Сергей Никитин... Много еще с кем более или менее известных, из тех кого перечислил - троих не смог одолеть( но с ними работал всего по 1му разу, и они меня тоже не забороли-проигрывал по очкам в бою :) )...

michaell 24.02.2010 18:25

Опасный парень этот Алексей)))

RISK 24.02.2010 18:48

расскажи про то, как дрался-боролся с Вовчанчиным, пожалуйста! Он был моим любимым бойцом...да и до сих пор!
Из перечисленных я боролся с Рудаковым и Тарасовым... Надеюсь на следующей недели поборюсь с Джефом Гловером.

michaell 24.02.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 138741)
расскажи про то, как дрался-боролся с Вовчанчиным, пожалуйста! Он был моим любимым бойцом...да и до сих пор!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей Олейник 24.02.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от RISK (Сообщение 138741)
расскажи про то, как дрался-боролся с Вовчанчиным, пожалуйста! Он был моим любимым бойцом...да и до сих пор!
Из перечисленных я боролся с Рудаковым и Тарасовым... Надеюсь на следующей недели поборюсь с Джефом Гловером.

С Игорем не дрался, только боролся.
Дрался с Федором, Рудаковым (дважды), Гиббсом,..
Игорь в своей лучшей форме, был очень силен. Вес у него был около 100-105 кг (сейчас около 110-115), приходили на тренировку, 20-25 мин разминались и - схватка - боролись без перерыва 30-50 минут, потом самостоятельно что-то отрабатывали, душ, домой.. Вес у меня тогда был 85 кг (с 1996 по 2007 гг). С Игорем у меня был и свой рекорд - 100 минут борьбы без перерыва, работали каждый в полную силу..
Вначале совсем не мог ему ничего сделать-несмотря на то, что он "типа ударник", борьбу, приемы чувствовал очень хорошо, а за счет феноменальной физической силы и функционалки-сделать ему какой-нибудь прием было крайне сложно... Вначале вел счет, было 25:2 в его пользу, потом стал счет сравнивать :)
Боролся, наверное с несколькими тысячами человек, Игорь был-бы в первой десятке......
:yahoo

royce 25.02.2010 09:49

Алексей Олейник, какого мнения придерживаетесь о пользе тренировок в одежде, для ММА?
существует мнение что тренировка в одежде положительно сказывается на технике, уменьшая возможности для силового ухода от приёмов.
Также существует мнение, что тренировка в кимоно - пустая трата времени для бойца ММА. :)

Miff 25.02.2010 12:44

Соннен сейчас претендент на титул.
Как оцениваешь уровень этого бойцы?
Насколько тяжело в Москве найти зал для секции?

michaell 26.02.2010 22:36

Алексей, это ты ведь комментировал первый (рейтинговый) бой на Селекшн?

Алексей Олейник 27.02.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 140293)
Алексей, это ты ведь комментировал первый (рейтинговый) бой на Селекшн?

Нет! Это подстава!! :cray:clapping::new_russian:

Я не коментировал. меня не приглашали..

Алексей Олейник 27.02.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от royce (Сообщение 139284)
Алексей Олейник, какого мнения придерживаетесь о пользе тренировок в одежде, для ММА?
существует мнение что тренировка в одежде положительно сказывается на технике, уменьшая возможности для силового ухода от приёмов.
Также существует мнение, что тренировка в кимоно - пустая трата времени для бойца ММА. :)

Мое мнение-кто для чего тренируется-кому ММА, кому Рукопашка, БСамбо,Джиу-Джитсу... С Кимоно - сложней работать, лучше развиваются захваты, крепче кисти и пальцы, большая нагрузка на функциональную выносливость... Без курток-ты всегда готов к любым движениям,в одежде человек или нет-вам все равно... Есть ньюансы и так и так, кто привык к куртке-хорошо работает с соперником в одежде, но зачастую теряются с соперником с голым торсом,но хорошо умеют использовать свою или соперника одежду для совершения приемов, и.и.и. так можно долго продолжать будет масса + и в одежде, и без. Бойцу ММА, думаю, нужно работать без куртки, но иногда пробарываться и в ней (раз в неделю,пару раз в месяц-так. на всякий случай :) )

Scorpion 27.02.2010 16:25

Алексей Олейник, как вам выступления ваших бойцов на вчерашнем турнире? :)

michaell 27.02.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 140568)
Я не коментировал. меня не приглашали..

Пардон. Я просто мог бы гарантировать, что это твой голос и интонации были.

Алексей Олейник 27.02.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Miff (Сообщение 139327)
Соннен сейчас претендент на титул.
Как оцениваешь уровень этого бойцы?
Насколько тяжело в Москве найти зал для секции?

Когда я работал с Чаелом-у него была одна фишка, отработанная до автомата-вход в ноги и добивание, делал только одно, но очень хорошо...
Я был в Америке (Канаде) первый раз, все было в новинку, многих вещей не знал (например аклиматизация с большим разрывом в чсовых поясах. др..).., вес был 83-84, у Чаела около 90, они умудряются согнать 6-10 кг, за сутки их восстановить и чувствовать себя превосходно..
Сейчас я за ним подробно не смотрел, говорят поднял в ударной, стал разнообразней...
Зал в Москве можно найти, надо знать чего хочешь, для себя, для того чтобы рисоваться перед кем-то страшными названиями, для результата.... Можно поспрашивать у тех людей, чьи результаты, достижения, образ вам подходит-можно ходить по форумам, сайтам, друзьям-знакомым, знакомым знакомых и так до бесконечности... Нужны Смешанные Бои - например написать ему(благо интернет сейчас многое позволяет), или найти любого бойца (скажем Сашу Волкова или любого другого), распросить его где занимается, что посоветует для того-то и того-то, куда пойти, где какие залы, тренера, цены, условия и мн другое - и выбирайте!! Месяц-два, не пошло, не ваше-ищем другое!:vava:

michaell 27.02.2010 22:46

Алексей Олейник, как можешь оценить уровень выступления своих бойцов на вчерашнем Селекшне? Какая подготовка, стратегия? Что удалось, что нет?

Алексей Олейник 27.02.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Scorpion (Сообщение 140636)
Алексей Олейник, как вам выступления ваших бойцов на вчерашнем турнире? :)

Так себе... :)
Очень сложно, зарабатывать авторитет в мире ММА в СНГ, какой-то имидж, имя... А если человек с каким-то именем выставляет бойцов, то соответственно он ставит на бой (и на кон) свой имидж, ведь по результатам тех, кто представляет тебя бойцы, тренера, зрители - все!, судят и о тебе...
Меня часто просят дать своих бойцов для того или иного турнира, также знаю массу ребят из различных залов, клубов которые меня просят найти им какой-то бой, соревнования где они могли-бы выступить... Часто им не можешь отказать, не знаю как.
В идеале, хотелось бы выставлять только своих ребят, мне за своих никогда не стыдно, даже когда проигрывают.
Со времени прошлого Селекшена, только Дибир Загиров провел со мной 1у! тренировку, так в основном занимался самостоятельно физо...
Дибир - молодец, несмотря на то что я писал выше, он молодец, проявил характер, и одержал сложную и заслуженную победу.
Мои ребята на 100% это Саша Бутенко, Валентин Загорулько, Антон Бестаев, Антон Бочоришвили

Алексей Олейник 27.02.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 140676)
Пардон. Я просто мог бы гарантировать, что это твой голос и интонации были.

Ничего, поборемся пару раз и в расчете!:lex
:clapping:

Psix 27.02.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 140876)
Ничего, поборемся пару раз и в расчете!:lex
:clapping:

:appl7:appl7:appl7, чувствую у нас ряды администрации скоро поредеют :julli-rofl:julli-rofl:julli-rofl

magnit 27.02.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 140876)
Ничего, поборемся пару раз и в расчете!

Надо тоже ченибудь перепутать...:yes3 Тут за это мастер класс от такого бойца обещан, даже завидую Михаилу:julli-rofl

Алексей Олейник 27.02.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 140889)
:appl7:appl7:appl7, чувствую у нас ряды администрации скоро поредеют :julli-rofl:julli-rofl:julli-rofl

Оставшиеся будут прилично бороться :yes3

Алексей Олейник 27.02.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от magnit (Сообщение 140895)
Надо тоже ченибудь перепутать...:yes3 Тут за это мастер класс от такого бойца обещан, даже завидую Михаилу:julli-rofl

В борьбе, ни один спортсмен не скажет что я когда-нибудь отказал ему побороться в зале, может только когда с турнира или травма..
Так-что заказывайте!!

:nunu7

Psix 27.02.2010 23:38

Алексей Олейник, а желеете своих спарринг партнеров ? в аут не душите ? руки не ломаете ? в нокауты не отправляете ? :vava:

Алексей Олейник 27.02.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 140904)
Алексей Олейник, а желеете своих спарринг партнеров ? в аут не душите ? руки не ломаете ? в нокауты не отправляете ? :vava:

А спросите у Саши Волкова, например, или еще кого...
Мастерство в том состоит, чтобы максимально точно, аккуратно и без травм работать, мастер очень аккуратен к своему спарринг-партнеру, например Игорь Вовчанчин, Тактаров, Федор... А зачастую травмы наносят "попрыгунчики", получившие какую-то технику, и считающие что надо всех "рвать", вседа и везде.. С такими стараюсь не работать-буду аккуратничать-сам получу травму, а работать жестко, агрессивно и грубо на тренировке не хочу!
Травмы конечно-же бывают, но мне чаще делают чем я ;)
Наверное раз на 30-50 схваток можт быть незначительная травма, знаю людей, которые их делают буквально в каждой 3-4й схватке..
Тренировка-это тренировка, в бою применять все что можешь и не можешь надо, не в зале

:rtfm:

Алексей Олейник 28.02.2010 00:02

Всем спасибо и спокойной ночи, сегодня только с поезда, пошел спать :lazy:
Пишите - постарюсь всем ответить, что знаю ;)

Смайликов тут всяких веселых полно:ninja:

Psix 28.02.2010 00:05

Алексей, все что Вы написали. Достойно уважения!!!
Просто есть другое мнение, что бы прочувствовать болевой, нужно его делать с максимальной силой и резкостью, в спаррингах отправлять в нокауты... рад что Вы так не считаете :appl7

magnit 28.02.2010 00:13

Меня вот всегда удивляет как вы(ну и все остальные бойцы ММА) на тренировках и тем более в турнирах(по разным видам единоборств, а соответственно с разными правилами) "умудряетесь" не переходить грань, то есть при тренировки в партере не ударить по автомату или наоборот не провисти бросок в стойки при сближении. Такой самоконтроль, тем более что у вас это вроде как на автомате. Легко это дается???

mustangerius 28.02.2010 00:14

Алексей, скажите, а видео ваших боев вы собираете и где можно найти ваш бой с Rogent Lloret?

michaell 28.02.2010 00:18

mustangerius, Видео боев Алексея мы собрали в нашей видеотеке - что смогли найти.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
С Ллоретом вообще нигде в инете я не видел.

Scorpion 28.02.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 140873)
Так себе... :)
Очень сложно, зарабатывать авторитет в мире ММА в СНГ, какой-то имидж, имя... А если человек с каким-то именем выставляет бойцов, то соответственно он ставит на бой (и на кон) свой имидж, ведь по результатам тех, кто представляет тебя бойцы, тренера, зрители - все!, судят и о тебе...
Меня часто просят дать своих бойцов для того или иного турнира, также знаю массу ребят из различных залов, клубов которые меня просят найти им какой-то бой, соревнования где они могли-бы выступить... Часто им не можешь отказать, не знаю как.
В идеале, хотелось бы выставлять только своих ребят, мне за своих никогда не стыдно, даже когда проигрывают.
Со времени прошлого Селекшена, только Дибир Загиров провел со мной 1у! тренировку, так в основном занимался самостоятельно физо...
Дибир - молодец, несмотря на то что я писал выше, он молодец, проявил характер, и одержал сложную и заслуженную победу.
Мои ребята на 100% это Саша Бутенко, Валентин Загорулько, Антон Бестаев, Антон Бочоришвили

Очевидно, что это самая тренировка пошла ему на пользу :icon_biggrin7 Я только не понимаю, не в обиду Дибиру, конечно, зачем он часто бьет ногами; толку от этих ударов очень мало, они по-моему больше вреда приносят, чем пользы (когда их соперников захватывает).

Насчет Бутенко мне, кстати, не понятна ситуация :huh2 На ProFC он уже дважды выступал за AE Team, вместо того чтобы за вашу команду биться.

Алексей Олейник 28.02.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 140917)
Алексей, все что Вы написали. Достойно уважения!!!
Просто есть другое мнение, что бы прочувствовать болевой, нужно его делать с максимальной силой и резкостью, в спаррингах отправлять в нокауты... рад что Вы так не считаете :appl7

Не знаю ни одного СИЛЬНОГО, достигшего высоких результатов спортсмена, который так делает... Если мне будут делать попытку причинить травму, "рвануть" в болевом-или не буду с ним работать, или сам накажу

Алексей Олейник 28.02.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от magnit (Сообщение 140925)
Меня вот всегда удивляет как вы(ну и все остальные бойцы ММА) на тренировках и тем более в турнирах(по разным видам единоборств, а соответственно с разными правилами) "умудряетесь" не переходить грань, то есть при тренировки в партере не ударить по автомату или наоборот не провисти бросок в стойки при сближении. Такой самоконтроль, тем более что у вас это вроде как на автомате. Легко это дается???

Надо у других спросить, касательно меня-знаю в каждом приеме, каждый сантиметр где сопернику терпимо, больно, очень больно, травма...
Довожу прием до чуть больно и отпускаю, часто раньше, никогда до очень больно:bayan:

Алексей Олейник 28.02.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от mustangerius (Сообщение 140926)
Алексей, скажите, а видео ваших боев вы собираете и где можно найти ваш бой с Rogent Lloret?

Вот, Мичел показал, что нашел..
Я часть собрал, но не сильно дружу с компьютерными штуками, просто имею 30-40% своих боев в своем компьютере...

Алексей Олейник 28.02.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Scorpion (Сообщение 140931)
Очевидно, что это самая тренировка пошла ему на пользу :icon_biggrin7 Я только не понимаю, не в обиду Дибиру, конечно, зачем он часто бьет ногами; толку от этих ударов очень мало, они по-моему больше вреда приносят, чем пользы (когда их соперников захватывает).

Насчет Бутенко мне, кстати, не понятна ситуация :huh2 На ProFC он уже дважды выступал за AE Team, вместо того чтобы за вашу команду биться.

Ногами бить, это была стратегия, но не столько, а 1-2 раза - сбить столку чуть соперника и снести в партер (у Дибира замысловатые и неудобные махи ногами-сбивают с толку соперника, чтоб не готовился встретить на входе)

По Бутенко, извините - финансы- в АЕ он получает в несколько раз больше, чем получил-бы у нас в команде...:yu:

Дибир очень хорошо учится, настойчивый... Но с тренировками 1 раз в месяц-это не спорт, в лучшем случае - "латание дыр", например в бою с Малюковым он не мог выйти с удержания сверху в силу неопытности... После боя я ему показал несколько вариантов выхода с этого положения-теперь его вряд-ли кто удержит сидя сверху.. Сейчас покажу еще пару ошибок-он их хорошо отработает, и думаю более не совершит, но это как я сказал "латание дыр"

michaell 28.02.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 141153)
Я часть собрал, но не сильно дружу с компьютерными штуками, просто имею 30-40% своих боев в своем компьютере...

Если есть возможность записать на DVD, то когда приедешь в Нидерланды на сборы, я мог бы их выложить в интернет, если получу их на диске!

Алексей Олейник 28.02.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 141181)
Если есть возможность записать на DVD, то когда приедешь в Нидерланды на сборы, я мог бы их выложить в интернет, если получу их на диске!

:tumcool

leo007 28.02.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 140904)
Алексей Олейник, а желеете своих спарринг партнеров ? в аут не душите ? руки не ломаете ? в нокауты не отправляете ? :vava:

Вчера мой друг поработал в спарринге с Алексеем. Довольный:))) В аут его не душили и руки не ломали:))))
А если серьезно, Алексей тренер от бога. Очень доходчиво и систематически обучает.
Спасибо, Алексей, что взялся тренировать!!!!

leo007 28.02.2010 17:00

Алексей, какие есть фирменные наработки в области спортивной психологии? Как в тренировочном процессе, так и в поединке. Спасибо

Scorpion 28.02.2010 17:23

Цитата:

По Бутенко, извините - финансы- в АЕ он получает в несколько раз больше, чем получил-бы у нас в команде...
В смысле, ему в AE Team доплачивают, за то что он их клуб представляет? Но все равно при этом он все-таки представляет АБИ "Честь", потому что с тем клубом не тренируется, правильно? :)

Насчет боев все в порядке, есть человек у которого много боев Алексея начиная с олдскула и со временем они будут выложены. Было бы желание со стороны форумчан ;)

Алексей Олейник 28.02.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от leo007 (Сообщение 141256)
Вчера мой друг поработал в спарринге с Алексеем. Довольный:))) В аут его не душили и руки не ломали:))))
А если серьезно, Алексей тренер от бога. Очень доходчиво и систематически обучает.
Спасибо, Алексей, что взялся тренировать!!!!


....спасибо!..

Алексей Олейник 28.02.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от leo007 (Сообщение 141259)
Алексей, какие есть фирменные наработки в области спортивной психологии? Как в тренировочном процессе, так и в поединке. Спасибо

Наработки есть! Получены за время тренировок и выступлений с 1996 года, в Клане Минамото, в КБС г.Москвы (в месте, где А.Харлампиев-основоположник САМБО, был руководителем спорткафедры 25 лет), в различных других клубах,школах,залах по всевозможным видам единоборств,со всевозможными мастерами, тренерами, спортсменами в России, Украине, Голландии, Польше, Южной Корее, США... Склад ума у меня пытливый(:yes3), поэтому получаю не просто технику как боец, а и то как эта техника, система подается, много видел бойцов, как они на ту или иную подачу материала реагируют-какие выходят результаты, и многое,многое другое ...

Создаю свою систему подготовки бойцов-профессионалов ММА, на личном опыте как спортсмена, так и тренера.. Она направлена на подготовку спортсмена с нуля и до уровня МС, МСМК... Рассчитана где-то на 2-3 года подготовки, по системе 3-4 тренировки в неделю.

Алексей Олейник 28.02.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Scorpion (Сообщение 141268)
В смысле, ему в AE Team доплачивают, за то что он их клуб представляет? Но все равно при этом он все-таки представляет АБИ "Честь", потому что с тем клубом не тренируется, правильно? :)

Насчет боев все в порядке, есть человек у которого много боев Алексея начиная с олдскула и со временем они будут выложены. Было бы желание со стороны форумчан ;)

А.Бутенко имеет контракт с Академией Боевых Искусств, по контракту он выступает за АЕ Теам,представляя их ряды, сейчас закончится его выступление за эту команду, предложит СК "Тигр" (выдумано, к примеру) ему хорошие бои в хороших турнирах, на норм условиях-он будет выступать за данный Клуб... Пока наша Акдемия не будет проводить турниры достаточно высокого уровня и класса, чтобы он был только от нас... Зачем нам иметь хорошего парня, бойца и прятать его, никуда не выставляя? :clapping:

Каратель 01.03.2010 18:52

в прошлом году я читал на сайте что вы хотели бы провести поединок с Ибрагимом Магомедовым, и бой даже планировался но планы поменялись и бой не состоялся. сейчас вы по прежнему хотите этого боя?, на ваш взгпяд причина поражения Ибрагима в бою с Волковым

свой 01.03.2010 23:35

Алексей Олейник,
когда ж вы уже порадуете нас новыми боями? есть инфа?

Алексей Олейник 01.03.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Каратель (Сообщение 141672)
в прошлом году я читал на сайте что вы хотели бы провести поединок с Ибрагимом Магомедовым, и бой даже планировался но планы поменялись и бой не состоялся. сейчас вы по прежнему хотите этого боя?, на ваш взгпяд причина поражения Ибрагима в бою с Волковым

Мне предложили организовать бой с Ибрагимом, предложение поступило от одной из ММА организаций за 2 недели перед туром Селекшен, где Саша с ним дрался, на следующий день после их боя мне позвонили из этой организации и сказали что им бой Ибрагима теперь не интересен...
Причины поражения можно гадать и с различных точек зрения давать различные версии..
Могу только предположить свою, как я увидел:Ибрагим был на 100% уверен в своем превосходстве и победе, поэтому вначале был не собран, решил что легко победит... Потом получил несколько неприятных ударов, понял что нужно собраться, и что чуть недооценил рост, неудобность и ударные навыки Саши-решил переводить бой в партер, там потерял много сил, завершить бой не смог... Потом стойка, и функционалка подвела(похоже над ней не очень поработал перед этим боем), а Саша воспрял, характер у парня есть, и хорошо отработал, уже успешно защищаясь от попыток борьбы и ничего не давая в стойке....
Я так увидел, разложил коротко по этапам-может не прав, может прав-лучше всех за себя в этом бою знает Саша, Ибрагим за себя:drinks:

Алексей Олейник 02.03.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 141817)
Алексей Олейник,
когда ж вы уже порадуете нас новыми боями? есть инфа?

:clapping:


Есть Менеджер, с которым у меня контракт на промоушн, ... К сожалению, у нас в России, уже есть контракты со многими пунктами, европейские! Но, пока они не совсем наверное по европейски соблюдаются ;)... Уже видел и подписывал подобные контракты в нескольких клубах...

свой 02.03.2010 00:26

Алексей Олейник,
я может ошибаюсь, но мне кажется, что если бы вы выиграли у испанца Рогена Лоррета (по -моему так?), то уже бы выступали в Страйке. Жаль, что не получилось. Можете оценить своего соперника в лпане его перспектив в ММА?

Алексей Олейник 02.03.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 141846)
Алексей Олейник,
я может ошибаюсь, но мне кажется, что если бы вы выиграли у испанца Рогена Лоррета (по -моему так?), то уже бы выступали в Страйке. Жаль, что не получилось. Можете оценить своего соперника в лпане его перспектив в ММА?

Сложно оценить в плане перспектив. Он хорошо подготовлен физически, функционально, хорошая борьба-будет хорошо работать в стойке-сможет выступать на хорошем уровне.
Я вроде-бы вел в бою, сам Роджент сказал что я выиграл, судьи решили ничья..

ПИТБУЛЬ 02.03.2010 14:35

Алексей, назови пожалуйста, против кого были твои самые трудные бои, и пару слов на счет того, почему они оказались такими? Заранее большое спасибо!!!!

Каратель 02.03.2010 14:54

можно пользуясь случаем я буду задавать много вопросов? Я видел у вас в рекорде есть победа над Магомедом Султанахмедовым который сейчас успешно выступает в селекшн, можете рассказать про этот бой, как проходил, можно ли посмотреть где нибудь видео, и как вы оцениваете его перспективы на данный момент?

michaell 02.03.2010 15:55

Алексей, как прокомментируешь выступления Бутенко на М-1 Селекшн?
Вот новость: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей Олейник 02.03.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от ПИТБУЛЬ (Сообщение 142016)
Алексей, назови пожалуйста, против кого были твои самые трудные бои, и пару слов на счет того, почему они оказались такими? Заранее большое спасибо!!!!

Сложно было с Чаелом Сонненом, Джесси Гиббсом,Михал Китой, Владимир Моисеев, а с Федором Емельяненко-нормально :)
Причины-разные, с Гиббсом-не готовился (10 дней перед боем), с Китой-травма во время боя, с Сонненом-неверно выбранная тактика и акклиматизация....

Алексей Олейник 02.03.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Каратель (Сообщение 142027)
можно пользуясь случаем я буду задавать много вопросов? Я видел у вас в рекорде есть победа над Магомедом Султанахмедовым который сейчас успешно выступает в селекшн, можете рассказать про этот бой, как проходил, можно ли посмотреть где нибудь видео, и как вы оцениваете его перспективы на данный момент?

Задавай побольше :)
Бой длился около 30-40 секунд, я пошел на него он встретил ударами руками-скользящие, затащил его в партер-он дал положить руки на шею-он не знал этого приема ... ;)
видео - не помню, найду-скажу. Дрались в Новосибирске

(их сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )

Перспективы-хорошие :), главное чтоб он тренировался, перенимал новое. Опыт, достижения, способности есть...

Алексей Олейник 02.03.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 142098)
Алексей, как прокомментируешь выступления Бутенко на М-1 Селекшн?
Вот новость: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У Саши есть уже какой-то опыт, хорошая настойчивость. Есть еще большие пробелы, над которыми надо работать. К сожалению живем в разных городах сейчас, и он занимается у нас в зале в Украине, но не все что ему необходимо, он получает в нужном качестве, количестве..
Мне никогда не стыдно за его выступления.

michaell 05.03.2010 23:08

О, интересный вопрос: оцени профессиональным взглядом Брока Леснара. Какие навыки нужны, чтобы его забить?

Алексей Олейник 05.03.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 144253)
О, интересный вопрос: оцени профессиональным взглядом Брока Леснара. Какие навыки нужны, чтобы его забить?

;)

Здоровая гора, умеет бить и хорошо защищаться от борьбы... Надо быть сверхвыносливым, не работать кто кого (в смысле обмена ударами, пытаться его переломить), наверное работать первым номером, не идти в размен ни ударов ни борьбы, а начав свою атаку не прекращать ее ни на секунду... На первый взгляд вроде так...

Psix 05.03.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 144253)
О, интересный вопрос: оцени профессиональным взглядом Брока Леснара. Какие навыки нужны, чтобы его забить?

Нужно быть Федором :yahoo

Сори, что влез..

michaell 05.03.2010 23:26

Не знаю, по мне он как раз представляет нехилую угрозу для Федора

Алексей Олейник 05.03.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 144258)
Нужно быть Федором :yahoo

Сори, что влез..

Может и Федором, но на свете не все Федоры, и если бы в сетке было 100 Федоров - думаю ММА были бы не так интересны, когда бы только они между собой и дрались...
Тем он и ценен, что один :)
А если конкретно, то, что я описал-так делает Федор-работает первым номером, не отпускает соперника ни на миг, не отлеживается, не отхаживается вокруг него....

Psix 05.03.2010 23:31

Приветствую Алексей! Если пошла такая пьянка... Расскажите нам, как Вы спарринговались с Федором.. Кто кого ? :vava: какой счет был ? Удавалось хоть раз ловить его на удушение/болевой ?

Алексей Олейник 05.03.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 144273)
Приветствую Алексей! Если пошла такая пьянка... Расскажите нам, как Вы спарринговались с Федором.. Кто кого ? :vava: какой счет был ? Удавалось хоть раз ловить его на удушение/болевой ?

Я с ним не спаринговался, дрался на Чемпионате России по Боевому Самбо,.. Насколько я знаю, я первый, кто проиграл ему по очкам, во всяком случае в России.. Это 2004 или 2005 год вроде был, я еще весил 83,6кг :)...

Psix 05.03.2010 23:38

Алексей Олейник, охо :appl7 :appl7
А на сборах Вы не спаррингуетесь с ним ?

Алексей Олейник 05.03.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 144279)
Алексей Олейник, охо :appl7 :appl7
А на сборах Вы не спаррингуетесь с ним ?

Это был первый и последний раз когда работал с Федором, к сожалению...

magnit 05.03.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144277)
асколько я знаю, я первый, кто проиграл ему по очкам

:appl7:appl7:appl7
Предел мечтаний для многих...:yes3


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.15064 секунды с 13 запросами