Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Разговоры (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Велосипед (http://mixforum.su/showthread.php?t=4556)

Боб 08.06.2010 16:15

Велосипед
 
Вопрос встал ребром. Пообещал другу подобрать велик для катания "в городе-за городом" и забыл, теперь вот он мне руки выкручивает. Он спортивный мэн, поэтому явно городского типа велик ему будет не интересен. Здесь у нас продают "ашанбайки" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]), если я ему такой "ашанбайк" закажу, то возникнет недопонимание. Да может и я, при удачном стечении обстоятельств, закажу себе нормальный велик. Кто что посоветует?
Спортсмэн 185 см, вес 85 кг. Ценовой диапазон в пределах 400-600$, надежный (чтоб по лесу по кочкам), без левых наворотов, чтоб сиденье не поругало мужскую честь (говорят они дюже злобные, твердые и острые :icon_eek:), чтоб избежать грязи-брызг (судя по фото, на основ.массе великов крыльев нет). Ну где-то так. Я б лично хотел, чтоб он в лифт влазил, а то спина падло в последнее время болит.

yaldo 08.06.2010 16:32

Боб тебе лучше здесь вопрос задать - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yurex 08.06.2010 17:18

За 18 000 рублей сейчас ничего хорошего не купишь. Так что бери, то что понравиться. Ну а далее апгрейд.
Я так начинал. Купил за 9000 рублей мериду. Потом поездил и он начал сыпаться. В апгрейд вложил еще около 5000 рублей. Потом плюнул и купил за 32. И опять не доволен. -)

Боб 23.06.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от Yurex (Сообщение 207110)
За 18 000 рублей сейчас ничего хорошего не купишь. Так что бери, то что понравиться. Ну а далее апгрейд.
Я так начинал. Купил за 9000 рублей мериду. Потом поездил и он начал сыпаться. В апгрейд вложил еще около 5000 рублей. Потом плюнул и купил за 32. И опять не доволен. -)

Мериду мы взяли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]). Я тоже не выдержал, решил покрутить педали, вопщем купил и себе этот велик. Юрий, а почему недоволен? И что лучше докупить или на что глаз положить? Думаю, что по поводу седла что-то надо решить в первую очередь и насоса :D с инструментами, а по остальным фишкам ничего абсолютно не знаю. Сейчас, если задвину его по-быстрому ("Маттс ТФС ХС" это как просто прогулочный считается), то хочется что-то более брутальное взять, типа этого Matts HFS XC 2000-D (2010).

brmc 23.06.2010 20:27

Merida - хорошая марка. У меня был предпоследний велик такой, спёрли месяц назад:(

royce 23.06.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от brmc (Сообщение 216132)
Merida - хорошая марка. У меня был предпоследний велик такой, спёрли месяц назад

оужас! а я думал что в вашей стране велосипеды можно оставлять где хош, да и вообще все на них ездят и все хорошо.

TSGIGOR 23.06.2010 23:01

Дзинь-дзинь!
Вот была какая была у меня машина
:pardon:
Раритет, сейчас такие модели пошли...закачаешься, а тогда в 60-е это был крутняк! так и привык к такому рулю, на новых моделях надо приспосабливаться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SM020886 24.06.2010 00:47

TSGIGOR, а вы ездили под рамой в детстве?:2887 Помню я рассекал на "Украине" таким способом, завоёвывая симпатию всех девченок! :dirol:

TSGIGOR 24.06.2010 01:42

Нет, но помню этот стиль. Я крупный был, неудобно было. Сперва педаль отталкивал, чтобы она потом вернулась, на следующий толчок. Но до сих пор помню то несравненное чувство, когда я смог проехать без поддержки первый раз.:pardon:

SM020886 24.06.2010 01:56

TSGIGOR, а страшное падение на раму тем, чем мы гордимся, а некоторые периодически меряются, особенно на форумах? :vava: И потом боязнь езды на несколько дней! :julli-rofl


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04475 секунды с 13 запросами