Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

lucky28 05.02.2016 18:37

Подскажите пожалуйста, не поздно ли идти начаинать заниматься ММА в 20 лет, не имея при этом до этого никаких навыков в боевых искуствах? Спасибо.

Трактор 05.02.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от lucky28 (Сообщение 1009349)
не поздно ли идти начаинать заниматься ММА в 20 лет, не имея при этом до этого никаких навыков в боевых искуствах?

Не поздно. Я начал в 37. Занимаюсь, правда, исключительно для себя. Не пожалел ни разу.

Алексей Олейник 07.02.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от lucky28 (Сообщение 1009349)
Подскажите пожалуйста, не поздно ли идти начаинать заниматься ММА в 20 лет, не имея при этом до этого никаких навыков в боевых искуствах? Спасибо.

попробуй и докажи всем что не поздно.
Я начал в 19 лет, бывали случаи и позже...

ALex 12.02.2016 12:04

Алексей, скажите, пожалуйста, может ли человек как-либо ускорить лечение связок колена, если суставы и кости не травмированы, а только связки? Или лучше просто ждать, пока они сами восстановятся?

Лексус 20.02.2016 14:30

Алексей!
Вопрос не скромный, но насущный :)
Я хотел бы начать карьеру бойца. Мне 33 года. Много тренировался, в основном уличные бои. Не считал побед, только 2 технических поражения.
Что мне нужно сделать для начала своей карьеры, куда обратиться?
С Великим Уважением, Григорий.

Алексей Олейник 24.02.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 1010078)
Алексей, скажите, пожалуйста, может ли человек как-либо ускорить лечение связок колена, если суставы и кости не травмированы, а только связки? Или лучше просто ждать, пока они сами восстановятся?

если врачи ничего иного не сказали - то просто бережем и ждем.
Можно есть побольше хондроитинов, киселя, холодца, хаш.. :)

Алексей Олейник 24.02.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от Лексус (Сообщение 1011198)
Алексей!
Вопрос не скромный, но насущный :)
Я хотел бы начать карьеру бойца. Мне 33 года. Много тренировался, в основном уличные бои. Не считал побед, только 2 технических поражения.
Что мне нужно сделать для начала своей карьеры, куда обратиться?
С Великим Уважением, Григорий.

слать всем, кто проводит турниры - заявку - я такой то и такой то, готов драться в таком то весе., дайте бой!!

рано или поздно будут предложения, по мере появления рекорда - будут звать все больше и
больше...

Раздолбай 25.02.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1009544)
попробуй и докажи всем что не поздно.
Я начал в 19 лет, бывали случаи и позже...

Вот Вердум, например :D:yes3

Лексус 25.02.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1011779)
слать всем, кто проводит турниры - заявку - я такой то и такой то, готов драться в таком то весе., дайте бой!!

рано или поздно будут предложения, по мере появления рекорда - будут звать все больше и
больше...

Благодарствую за ответ!
Знать бы ещё кому и куда слать :):):)

Очень хотел бы пройти "стажировку" и перенять хоть немного у Вас опыта! Как это можно сделать?

konand 04.03.2016 15:04

... :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трактор 18.03.2016 12:30

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

konand 24.03.2016 13:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дык он, вроде, "повесил перчатки на гвоздь" ... :)

kastet 24.03.2016 13:19

@konand, Френка Мира надо выстегнуть взамен!

ALex 25.03.2016 02:59

Как вы относитесь к стато-динамическим упражнениям? Применяете сами на тренировках эти упражнения?

konand 25.03.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от kastet (Сообщение 1016543)
@konand, Френка Мира надо выстегнуть взамен!

Дык, его, вроде, уже "выстегнули" недавно ... :)

kastet 25.03.2016 12:38

@konand, повторение - мать учения:julli-rofl

На самом деле хотел бы посмотреть по грепплингу Алексея с Миром, Барнетом или тем же Ногом.

Трактор 30.03.2016 10:44

BIGFOOT & BOA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

konand 30.03.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1017334)
BIGFOOT & BOA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дык это "желаемое" или "действительное"? ... :)

Трактор 30.03.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от konand (Сообщение 1017356)
Дык это "желаемое" или "действительное"?

Я сначала подумал, что действительное, но теперь не знаю. Алексей объявлял, что участвует в УФЦ 200. Но с кем?

Раздолбай 30.03.2016 14:09

Я спросил в контакте. Ответ Алексея:

Цитата:

Привет

Ещё нет, решают

Раздолбай 30.03.2016 14:37

Много опечаток-ошибочек, /титульный бой, "пришлось" сменить гражданство :D/ но как есть:
Цитата:

25 марта многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, боевому самбо, профессиональному панкратиону Алексей Олейник провел в сельском поселении Завидово Конаковского района благотворительный мастер-класс для местных спортсменов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Профессиональное прозвище Алексея Олейника – Удав. Не позавидуешь тому, кто попадет в его цепкие объятия. Еще Алексея называют Putin Punch – Удар Путина: еще будучи гражданином Украины, перед боем в Америке он надел футболку с изображением Путина и вышел в таком виде на взвешивание. Этот гражданский жест осветили многие телеканалы мира. Бой Алексей выиграл нокаутом уже в первом раунде. Но после такого «Удара Путина» Алексею пришлось сменить гражданство, и теперь он выступает под российским флагом.



ИЗ 1000 ПРИЕМОВ – ОДИН-ДВА КОРОННЫХ



– Выражаем слова признательности легендарному бойцу Алексею Олейнику, занимающему достаточно высокое место в мировом рейтинге UFC, за согласие проведения благотворительного мастер-класса для наших спортсменов. Благодарим и тренера Алексея Овчинникова за подготовку и организацию сегодняшнего события, – сказал глава сельского поселения Завидово Дмитрий Окороков в зале досугового центра.

В мастер-классе приняли участие более 100 спортсменов, некоторые ребята были уже хорошо знакомы с Алексеем Олейником. Они не раз выезжали на соревнования в школу ММА его имени в Москве и занимали призовые места. Именно там тренер Алексей Овчинников договорился с чемпионом о благотворительном мастер-классе.

– Алексей Олейник – человек слова: сказал, что приедет 25 марта к нам в Мокшино, и приехал. Поблагодарим его за это и пожелаем удачи: в июне – июле у него должен состояться титульный бой, так что давайте будем все вместе держать кулаки за его победу, – сказал Алексей Пляскин, глава администрации сельского поселения Завидово.

На татами вышел чемпион, и закипела тренировочная работа.

– Сработает прием или нет – это зависит в том числе от параметров вашего соперника, – объяснял и показывал Алексей Олейник. – У Джеффри Монсона, например, вообще нет шеи – если вы используете удушающий прием, то ваша рука окажется у него где-нибудь на уровне лба. Не надо вступать в клинч с таким, как Монсон, он борец – надо держать его на расстоянии удара и бить. И точно так же не надо боксировать, например, с Тайсоном – самый крутой боксер не такой уж и страшный в клинче.

– Приемов – тысячи. Александр Карелин, защищая диссертацию, например, описал более 2000 вариантов одного броска, – продолжил Алексей Олейник, а Алексей Овчинников тут же продемонстрировал один из этих бросков... – Я знаю 35 болевых на руку, 20 на руку и 20 удушающих. То есть 70 приемов, и это процентов 25 от того, что мне давал тренер. И это он еще не всему меня научил. Приемов действительно тысячи, за 5 лет вы можете выучить 300, из них 30-50 будут у вас хорошо получаться, 20 вы будете использовать на тренировке, и из этих 20 у вас будут одна-две «коронки».

Алексей показал несколько своих «коронок» – в том числе знаменитые удушающие приемы. Для наглядности он продемонстрировал их на присутствующих взрослых. За несколько минут он чуть не «передушил» всех присутствующих в зале.

– Ну что, почувствовал хватку Удава? – спросил тренер Алексей Овчинников своего задыхающегося коллегу – тренера тверской дружины «Афанасий», приехавшего перенимать уникальный опыт легендарного борца. Много практических вопросов Алексею Олейнику задавали и бойцы тверского ОМОНа.
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ БОЕЦ, ТЕМ ОН ДОБРЕЕ
После мастер-класса журналистов пригласили в конференц-зал, где они смогли побеседовать с чемпионом за чашечкой чая.

– Алексей, сегодня прозвучала информация о вашем предстоящем бое… Скажите поточнее, когда и с кем вы будете драться?

– Бой будет в июне – июле, скорее всего в Америке, а вот с кем, пока неизвестно. Об этом мне позже сообщит организация UFC. Сейчас я долечиваю ногу – у меня была достаточно серьезная травма, но через два месяца буду готов. Когда станет известно имя соперника, я начну его изучать: рост, вес, длина рук, манера и так далее. Точно так же он будет изучать меня. В период подготовки к бою я очень сильно загружен, редко вижу семью. Однако большую поддержку оказывает моя супруга Татьяна, которая даже выходит секундировать меня в ринг во время боя.

– Вам не страшно, когда вы выходите на ринг? Ведь это очень травмоопасно.

– Конечно, страшно. Но самый большой страх – это не то, что сломают нос, руку, ребро, – страшнее всего поражение. Я 20 лет в спорте, у меня более 50 рейтинговых побед и разных титулов, за меня болеют семья, друзья, поклонники, десятки тысяч россиян – просто за то, что бьется их соотечественник. Не хочется их всех подвести.

– А как же боль от травм?

– Во время боя боли вообще не чувствуешь. Уже после, когда спадает адреналин, все начинает болеть – и там, и там…

– По общению вы очень доброжелательный человек. Все бойцы такие – чем сильнее, тем добрее?

– Большинство – да. Недобрые ребята – это, как правило, очень молодые, кому 18–20 лет, они, например, только что выиграли чемпионат области и вот показывают иногда свою агрессию, таким образом пытаясь самоутвердиться. Однако для опытного спортсмена агрессия – это пустая трата сил. Я много пота пролил и понимаю цену каждому движению. Массу энергии я трачу на тренировках, в бою выходит столько адреналина, что потом неделю ходишь и улыбаешься – бывает, едешь за рулем, машины подрезают, а тебе хоть бы что. Я знаю десяток бойцов с мировым именем – Джеффри Монсон, Федор Емельяненко и другие – в жизни они очень спокойны. По-настоящему сильный человек, как правило, добрый.

– Но в бою ведь может быть агрессия?

– Это скорее азарт: выходят два «волка» и пытаются друг друга перехитрить, нанести удар и при этом самому не пострадать. Если пропустил, думаешь: «Ах, я сейчас тебе…», такая «спортивная злость». Но после боя все равно жмем руки, обнимаем соперника, в этом основной смысл противоборств – заставить соперника сдаться, причинив ему минимум вреда.

– Вы прекрасно ладите с детьми, это сразу бросается в глаза, а сколько их у вас?

– Сын от первого брака, ему 12 лет, живет с мамой на Украине, а здесь у меня с женой Татьяной четверо детей. Мы россияне.

– Хотели бы вы, чтобы дети занимались вашим видом спорта?

– Мне не нужны от них высокие спортивные результаты, но в любом случае я заставлю их пройти «курс молодого бойца», чтобы могли себя защитить. Старшая дочка, ей 15 лет, хорошо бьет ногами, у нее поставлен удар рукой, знает болевые приемы и с одногодками справится. Но сейчас она больше увлекается конкуром, ходит в танцевальную группу «Тодес», и я ее не напрягаю. Что касается других детей – они еще маленькие, 6 лет, 4 года и 2,5 месяца, и время покажет, что будет интересно им.
НАГРАДА ИЗ РУК ОЛЕЙНИКА

Чемпион вручает благодарность местному предпринимателю Александру Моисееву

Алексей Олейник отметил особую «ауру» Завидово, когда руководители поселения провели для него экскурсию. К приезду именитого гостя хорошо подготовились и сотрудники досугового центра, организовавшие небольшую шоу-программу. С песней о России, в которой звучали слова и о тверской земле, выступила солистка Ольга Овчинникова, искрометным спортивным танцем всех присутствующих порадовал танцевальный коллектив «Fashion» под управлением Екатерины Богатовой. На большом экране была показана смонтированная Дарьей Овчинниковой презентация, посвященная Алексею Олейнику.

Пресс-конференция также прошла в дружеской атмосфере. Ведущий специалист по спорту в Завидово Алексей Овчинников в присутствии Алексея Олейника выразил благодарность специально приглашенным предпринимателям Александру Моисееву и Роману Щеглову за многолетнюю благотворительную помощь спортсменам, занимающимся борьбой под его руководством, а также замредактора газеты «Заря» Максиму Малахову, сотрудникам телекомпании «Телекон» из г. Конаково за информационную поддержку.

Мне, журналисту «Каравана», было вдвойне – втройне! – приятно получить благодарность из рук Алексея Олейника: наша газета поддерживала борцов, когда в их зале рухнула крыша и нужно было помещение (см. материал «Бороться не против, а за» – «Караван», №45 от 13.11.2013).

– Секрет успеха ваших борцов, – сказал на прощание чемпион, – это дисциплина и уважение к своему тренеру Алексею Овчинникову. И, конечно, большую роль играет поддержка местных руководителей.

Надеемся, что добрый и светлый боец Алексей Олейник приедет в Конаковский район еще не раз. Пожелаем ему победы в предстоящем титульном бою, которую мы все с нетерпением будем ждать.

Дмитрий КОЧЕТКОВ

Раздолбай 31.03.2016 09:13

Вот так новость :icon_eek:
Джаред Рошолт уволен из UFC
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
29-летний боец тяжёлого дивизиона Джаред Рошолт (14-3) отныне не является бойцом UFC. Промоушен уволил «The Big Show», несмотря на его рекорд в октагоне 6-2.

Дебютировал Джаред в UFC в ноябре 2013-го с победы над Уолтом Харрисом (UD 3). Через год после трёх побед подряд Рошолт был нокаутирован Алексеем Олейником. Джаред собрался и вновь провёл 3-матчевую победную серию, которая была оборвана 6 февраля. В ко-мейн ивенте UFC Fight Night 82 он единогласным решением уступил Рою Нельсону.

mmapunch.ru

Yuri Yu 17.04.2016 00:08

@Алексей Олейник, Спасибо за семинар в Орехово-Зуеве! :good:

Раздолбай 17.04.2016 20:59

Алексей, тут якобы твои сдлова передают. Все верно?

Цитата:

– Я в первый раз слышу фамилию Мальдонадо. Его никто не знает. Мне тут подсказывают, что у него три поражения в четырех последних боях, – сказал Олейник. – Его уволили из UFC как проф-непригодного. Конечно, для Емельяненко это отличный вариант. Достойный (смеется). Емельяненко рассказывает, что готов к любому сопернику, включая чемпиона UFC Вердума, что он открыт для всех предложений, но его не устраивают условия.

Знаете, он же христианин, сам говорит – судите по плодам, а не по тому, как это выглядит. Он самый крутой. Он – Последний император. А давайте судить по плодам. На словах одно – на деле другое. Я разговаривал с руководством UFC, мне сказали, что Федору предлагали отличные условия. Любой гонорар Rizing, UFC готов увеличить на сто тысяч долларов. Приходи, дерись. Лучшего промоушена в мире нет. Все мечтают попасть в UFC, и только один человек почему-то не хочет. Понятное дело, здесь кроется не финансовый вопрос. Пусть с Виталием Минаковым подерется. Очень сильный, молодой парень. Достойный соперник хорошего уровня. Минаков – чемпион Bellator, здоровый, техничный. Борется не хуже Федора. Это было бы круто и интересно. Тот же Минаков куда лучше, чем Мальдонадо. Может тоже вызвать на бой какого-нибудь ветерана?
Ничего не приукрасили? Все верно предали?

Раздолбай 18.04.2016 08:55

Цитата:

Сообщение от Раздолбай (Сообщение 1020072)
Алексей, тут якобы твои сдлова передают. Все верно?
Цитата:

– Я в первый раз слышу фамилию Мальдонадо. Его никто не знает. Мне тут подсказывают, что у него три поражения в четырех последних боях, – сказал Олейник. – Его уволили из UFC как проф-непригодного. Конечно, для Емельяненко это отличный вариант. Достойный (смеется). Емельяненко рассказывает, что готов к любому сопернику, включая чемпиона UFC Вердума, что он открыт для всех предложений, но его не устраивают условия.

Знаете, он же христианин, сам говорит – судите по плодам, а не по тому, как это выглядит. Он самый крутой. Он – Последний император. А давайте судить по плодам. На словах одно – на деле другое. Я разговаривал с руководством UFC, мне сказали, что Федору предлагали отличные условия. Любой гонорар Rizing, UFC готов увеличить на сто тысяч долларов. Приходи, дерись. Лучшего промоушена в мире нет. Все мечтают попасть в UFC, и только один человек почему-то не хочет. Понятное дело, здесь кроется не финансовый вопрос. Пусть с Виталием Минаковым подерется. Очень сильный, молодой парень. Достойный соперник хорошего уровня. Минаков – чемпион Bellator, здоровый, техничный. Борется не хуже Федора. Это было бы круто и интересно. Тот же Минаков куда лучше, чем Мальдонадо. Может тоже вызвать на бой какого-нибудь ветерана?
Ничего не приукрасили? Все верно предали?

Алексей быстрей ответил в контакте
Цитата:

По сути правильно
Но половину слов от себя журналист добавил

Алексей Олейник 30.04.2016 20:45

Цитата:

Сообщение от Раздолбай (Сообщение 1020072)
Алексей, тут якобы твои сдлова передают. Все верно?


Ничего не приукрасили? Все верно предали?

Как я уже говорил = по сути верно, это не соперник для Фёдора, но интонации и обороты приукрашены

Алексей Олейник 30.04.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 1016583)
Как вы относитесь к стато-динамическим упражнениям? Применяете сами на тренировках эти упражнения?

применяю но мало

Алексей Олейник 30.04.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Лексус (Сообщение 1011993)
Благодарствую за ответ!
Знать бы ещё кому и куда слать :):):)

Очень хотел бы пройти "стажировку" и перенять хоть немного у Вас опыта! Как это можно сделать?

клуб открыт, любой может прийти и тренироваться

тел клуба 84993911010

Раздолбай 01.05.2016 14:25

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 03.05.2016 21:15

Алексей Олейник (50-9-1) 🆚 Даниэль Омелянчук (18-5-1-1) встретятся на турнире UFC Fight Night 91, который пройдёт 14 июля, утром
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lucky Luke 03.05.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от Раздолбай (Сообщение 1021815)
Алексей Олейник (50-9-1) 🆚 Даниэль Омелянчук (18-5-1-1) встретятся на турнире UFC Fight Night 91, который пройдёт 14 июля, утром

Этот бой в плане рейтинга ничего не даёт.

Раздолбай 03.05.2016 22:31

Да, чувака били и Гамильтон, а Рошолт, обе жертвы Алексея в ЮФС. Вот что по этому поводу написала Татьяна(?) в контакте
Цитата:

Из топ 15 никого на лето нет, а мы просили на лето.
У мусульман Рамадан.
Есть те, кто расписаны уже.
У кого-то травма.
Некоторые дерутся сейчас и будут готовы снова только в сентябре октябре.
После такой травмы - дай Бог, чтоб все хорошо было!)

Раздолбай 05.05.2016 22:47

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mirkotmb 07.05.2016 22:53

Омельянчук,кстати, ничем не лучше Мальдонадо. По меркак ГАСа боец низшего эшелона и кандидат на увольнение. Зачем Алексей вам этот бой не понимаю? Победа абсолютно никак не влияет на рейтинг и не приближает к бою за титул, а поражение откинет на световые годы назад. Это так,мысли вслух...

Вы сами,Алексей,как оцениваете своего соперника?

Алексей Олейник 10.05.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 1022191)
Омельянчук,кстати, ничем не лучше Мальдонадо. По меркак ГАСа боец низшего эшелона и кандидат на увольнение. Зачем Алексей вам этот бой не понимаю? Победа абсолютно никак не влияет на рейтинг и не приближает к бою за титул, а поражение откинет на световые годы назад. Это так,мысли вслух...

Вы сами, Алексей, как оцениваете своего соперника?


Ну, Мальдонадо убран из ЮФС, Омельянчик нет.
Мальдонадо в 93 кг дрался, этот тяж.

А так - да, не звезды, хотя Омельянчик ни разу не проиграл досрочно если не ошибаюсь..

У меня скоро два года без боев, только начинаю тренироваться нормально после травмы, поэтому думаю соперник как соперник, может много не даст победа но и не потеряю ничего., а проиграю - проиграю в ЮФС, а не в каком-нибудь ОФМСВ-СУПЕРФАЙТ.

Так что - вперед.

Mirkotmb 12.05.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1022777)
Ну, Мальдонадо убран из ЮФС, Омельянчик нет.

Аргумент,конечно, тот еще. ГАС держит поляка для европейских турниров,не более. Только поэтому он еще в ростере с "унылейшими" 2-2.

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1022777)
Мальдонадо в 93 кг дрался, этот тяж.

Мальдонадо в тяжах тоже выступал. Хотя тут не вижу проблемы Федор и Мальдонадо выглядят абсолютно как люди из одной категории.
Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1022777)
А так - да, не звезды, хотя Омельянчик ни разу не проиграл досрочно если не ошибаюсь..

Не ошибаетесь, но и оппозиция у него была никакая по сравнению с уровнем оппозиции Мальдонадо.
Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1022777)
У меня скоро два года без боев, только начинаю тренироваться нормально после травмы, поэтому думаю соперник как соперник

Соперник как соперник, это да, такой же как и у Федора.
Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 1022777)
а проиграю - проиграю в ЮФС, а не в каком-нибудь ОФМСВ-СУПЕРФАЙТ.

Не понимаю какая разница где проигрывать середняку,но в любом случае желаю вам победы и быть более терпимым и великодушным к своим землякам.

Раздолбай 12.05.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Mirkotmb (Сообщение 1022944)
желаю вам победы и быть более терпимым и великодушным к своим землякам.

А я тебе желаю, не только писать, но и читать/слушать/смотреть в этой теме. :yes3:D
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
в частности [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TAP OUT 13.05.2016 11:04

Стас , привет !
Может ты не в курсе как все было , но об этом уже писали и видео выкладывали не один раз : Алексей в телефонном разговоре в рамках приятельской беседы ответил на заданный собеседником вопрос , тот исказил исходник и без уведомления опубликовал - о какой нетерпимости может идти речь ? Мы же не будем основываться на желтых заголовках жадных до новостей писак ?!

Это что касается формы ... По содержанию - с чем конкретно ты не согласен по ФЕ ? С тем что вместо заявленных ( лично и неоднократно ) боев с "лудшими" в очередной раз выйдет против "все вопросы к менеджеру" ? Так ведь это факты , и если меня или тебя кто-то спросит об этом , неужели мы вместо своего мнения обязаны выдавать опусы про мальдонадовское юфсишное прошлое , серьезную оппозицию или там , про наличие хорошей дыхалки и нокаутирующую мощь ? Такое великодушие и землячество конформизмом отдает , как по мне , эдакий партийный "одобрямс" ...

И вот ты говоришь что Мальдонадо с ФЕ не сильно различаются по габаритам . . . Ну так ведь любой гоняющий юфсшник не то что полутяж - даже средневес в обычной жизни будет схож с ФЕ , и если принять твой аргумент , то бой тяжа с располневшим средневесом - это в принципе нормально ?! Но зачем-то же придуманы весовые категории ? Рейтинги тоже для чего-то существуют ? Может для того чтобы на их основании выбирать соперников соответствующих друг другу ? По-моему как-то так . . .

Ну а в сухом остатке у нас есть факты :
ФЕ упорно продолжает говорить про бои с лучшими , прекрасно понимая где их искать , но при этом выступает против более слабых и более легких соперников в сомнительных промоушенах .
Олейник про бои с лучшими скромно молчал (если ошибаюсь поправьте ) , вместо этого пошел драться в ЮФС с кем дадут , благо выбор более чем солидный.
Для чего вообще проводить сравнение нынешних соперников двух бойцов , если у них совершенно разная свобода выбора и разный статус в мире ММА ?

Знаешь , Стас , я сам не против того чтобы ФЕ зарабатывал боями , хоть и ждал от его возвращения чего-то большего . Но кушать очередную порцию лапши от него и его менеджеров порядком устал , как и многие другие . Надо называть вещи своими именами .

Единственное , чего пожелал бы Алексею помимо победы в предстоящем бою , это впредь быть осторожным со всякого рода журналистской нечистью . Уот так уот.

RedSefo 13.05.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1022974)
ФЕ упорно продолжает говорить про бои с лучшими

"Какую бы вы машину хотели? Феррари." - вопросы ФЕ были "с кем хотели бы подраться", а ответы следуют из вопросов. То бишь ФЕ вовсе не "упорно продолжает говорить про бои с лучшими", а просто дает интервью. И мог бы Алексея помянуть такм же макаром, что мол он вот в UFC, а дерется черти с кем...
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1022974)
прекрасно понимая где их искать

А оно ему надо?! Контракт с UFC жесткая штука - захочешь супербой с Мейвезером Валуевым, дык не дадут :pardon:
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1022974)
но при этом выступает против более слабых и более легких соперников в сомнительных промоушенах

Вот негодяй. Да как он только может выступать где ему удобно, когда Димыч его в ЮФЦ уже скоро десять лет как ждет :acute:

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1022974)
Олейник про бои с лучшими скромно молчал (если ошибаюсь поправьте ) , вместо этого пошел драться в ЮФС с кем дадут , благо выбор более чем солидный.

Выбор Джо Сильвы и свой собственный сильно разные вещи, не правда ли?! Алексей помница хотел себя проверить против Антонио Сильвы, но видимо нам светит его реванш с ФЕ. Причем БигФут снова на "витаминки" подсядет и бой будет куда интересней, чем был бы в рамках UFC :idea:

(я кратенько по основным моментам, бо тема не для флуда)

Трактор 13.05.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1022974)
ФЕ

Зачем сообщение о Фёдоре в ветке Алексея? Не место ему тут. Для обсуждения событий вокруг Фёдора есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

TAP OUT 13.05.2016 12:00

@RedSefo,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
интересно комментировать вырванные из контекста фразы ? Не ожидал , вроде опытный . . .
Если по существу , то давай , а в ответы на огрызки мной сказанного не вижу смысла углубляться .


@Трактор
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
, прости , что ? Я вроде отвечал , не ?

RedSefo 13.05.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1022981)
Зачем сообщение о Фёдоре в ветке Алексея?

Затем, что Алексей неудачно дал повод высказаться за себя какому то журноглисту на тему Федора.

@TAP OUT,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Фразы из контекста не вырывал, лишь бил на фрагменты требующие отдельных комментов. Отвечал четко по смыслу. И ты вроде в курсе моей манеры так делать.
Если по существу, то перечитай и ответь, а указывать на моменты, которые я не стал комментировать, как на влияющие на выделенные мной даже и не стоит, бо это не так. :huh2

TAP OUT 13.05.2016 14:02

@RedSefo,

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1022980)
"Какую бы вы машину хотели? Феррари." - вопросы ФЕ были "с кем хотели бы подраться", а ответы следуют из вопросов. То бишь ФЕ вовсе не "упорно продолжает говорить про бои с лучшими", а просто дает интервью. И мог бы Алексея помянуть такм же макаром, что мол он вот в UFC, а дерется черти с кем...

Если у чела 1000 долларов и он говорит про феррари , то либо он сам дурак либо других за дураков держит , как по мне. "Бои с лучшими" это клише, которыми пестрят интервью ФЕ и его окружения , а на деле являются лишь подводкой к боям со всякими сингхами . Алексея упомянуть ему никто не запретит , но как по мне , то лучше уж драться черти с кем в ЮФС чем черти с кем черти где .


Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1022980)
А оно ему надо?! Контракт с UFC жесткая штука - захочешь супербой с Мейвезером Валуевым, дык не дадут

Так если оно ему не надо , зачем про лучших говорить ?
Это как вместо феррари купить себе жигули и оправдываться тем что феррари много бензина жрет , и вообще она низкая - захочешь на дачу проехать , дно поцарапаешь . . .


Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1022980)
Вот негодяй. Да как он только может выступать где ему удобно, когда Димыч его в ЮФЦ уже скоро десять лет как ждет

Да у Димыча не убудет если не дождется , я вообще к этой теме лет пять как остыл и ничего не ждал бы давно коль надежды бы не давали с развалом каждого нового промоушена где ФЕ бился .

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1022980)
Выбор Джо Сильвы и свой собственный сильно разные вещи, не правда ли?! Алексей помница хотел себя проверить против Антонио Сильвы, но видимо нам светит его реванш с ФЕ. Причем БигФут снова на "витаминки" подсядет и бой будет куда интересней, чем был бы в рамках UFC

Может разочарую , но бойцы на витаминках не сильно привлекают Федора , Овер и Даффи не дадут соврать , поэтому не факт что с Бигфутом все срастется .
Хотя многие верят в то что тяжеловес ЮФС Мильдронато приедет заряженный химией и на пару с ФЕ выдаст бой века , который проиграет , после чего шансы увидеть ФЕ в ЮФС станут еще более "очень высокими" .:old7

RedSefo 13.05.2016 14:24

@TAP OUT,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
вот видишь, все ж было на что отвечать, а ты с ходу в штыки :cool:

Спорить не буду, тема не та, а так вижу у тебя только один вопросительный знак -
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1023013)
Так если оно ему не надо , зачем про лучших говорить?

По моему говорить о желании Феррари вполне себе нормальное явление, тем боле для тех кто на них уже поездил и не раз ;o)

TAP OUT 13.05.2016 20:37

@RedSefo,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
представил себе Шумахера на шестерке :)
Вопрос тот в общем риторический ,я ж не против -пусть каждый ездит на чем устраивает .

Раздолбай 14.05.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1022974)
С тем что вместо заявленных ( лично и неоднократно ) боев с "лудшими"

куда упорнее и яснее он говорил про бой в россии :yes3
Цитата:

ФЕ упорно продолжает говорить про бои с лучшими , прекрасно понимая где их искать , но при этом выступает против более слабых и более легких соперников
Надо отметить, что Алексей сам в начале событий с Фединым возвращением оценил разогрев и бои в россии в два боя как норм даже при условии, что цель - лучшие и ЮФС. А у феди так вообще может быть другое мнение на этот счет. Он может считает, что разогрева нужно боя три четыре)) (в том числе для разогрева Даны и Феррит :D) но пока только 2й намечаетсЯ.


Цитата:

Олейник про бои с лучшими скромно молчал (если ошибаюсь поправьте )
Да уж поболее, чем Федя говорил. Другое дело, что понятно, за ним Вердум не гоняется, Бигфута то не допросишься.
Цитата:

Единственное , чего пожелал бы Алексею помимо победы в предстоящем бою , это впредь быть осторожным со всякого рода журналистской нечистью
Да, и этот эпизод уже не первый. Но ничего, мы бдим, и сразу заподозрили неладное :yes3

Алексей Олейник 23.05.2016 22:18

Ну вы тут опусы развели
:acute::rofl:

Раздолбай 02.06.2016 21:10

постоянно пропадает звук. я перезагружаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

konand 04.06.2016 22:51

@Алексей Олейник,
Сосновского в UFC подписывают или это утка? ... :)
Бутенко с поясом, ему надо ... :)

RedSefo 06.06.2016 14:14

@Алексей Олейник, можно поинтересоваться вашими отношениями с "Сорока Сороками"?!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И в курсе ли вы их деятельности, к примеру, на "Торфянке"?!

MrDugary 20.06.2016 14:09

С днём рождения! Здоровья, семейного благополучия! Ждём новых побед!

Раздолбай 20.06.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от Раздолбай (Сообщение 979739)
:appl7:appl7:appl7
С днем рождения!! УРРАА!!!

:appl7:appl7:appl7

kastet 20.06.2016 17:18

С днём рождения!

konand 20.06.2016 20:37

С ДР! Здоровья, успехов, удачи в бою! ... :)

Раздолбай 21.06.2016 11:24

поздравляю с подписанием ученика в ЮФС!! Сразу под Федора там Диму не кидай, с таким простоем то :old7

Раздолбай 24.06.2016 08:18

UFC мы готовы! #олейник #сосновский #sosnovskiy #oleynik #mma #ufc #sambo #fighters #russia @ Олимпийская спорт база "Озеро Круглое".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 08.07.2016 14:52

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Броненосец 14.07.2016 12:30

Скорого вам восстановления Алексей и удачного камбека. Расскажите о бое, почему в первом раунде так и не удалось выйти на прием, позиции были отличные. Во втором раунде сбавили тем от пропущенных ударов или функционалки не хватило. Насколько физически силен был противник? Мне лично по бою показалось, что не хватило навыков ГНП, много моментов было, где казалось нужно просто бить, локтями особенно. Ещё была мысль, что не хватает в углу какого нибудь тренера из известных заграничных команд. Всё же на таком уровне угловые в целом должны работать командой которая могла дать правильные советы после второго раунда, когда ваши глаза уже не так видят, мозг не работает так трезво, а была скорее эмоциональная поддержка.

Трактор 14.07.2016 17:45

Цитата:

Я от души благодарю всех кто меня поддерживал и поддерживает, спасибо всем за ваши тёплые и искренние слова и пожелания. Бой прошёл тяжело и не по плану, виноват в этом только я. Есть второстепенные причины: 1,9 года простоя, операция после которой у меня нога работает до сих пор на 50-60%., вся подготовка была на то, чтобы работать с ним в стойке, но после первых двух разменов у меня сечка носа и скула проломилась в глазное яблоко и 13 минут боя я уже не видел соперника и не мог работать в стойке, поэтому клинчевал и пытался бороться.. Это не причина поражения, причина в том что к этому развитию событий я не был готов. Спасибо Богу за урок. Всем кто меня объективно критикует - принимаю и благодарю, а глорам и хейтерам, горлопанам могу сказать одно: найдите за 20 лет моей карьеры в ММА, более 60и боев, 55 боев по Боевому Самбо и множество схваток по Грепплингу хоть одну мою сдачу во время боя, не найдёте - я всегда шёл до конца, умирал но не сдавался и не отступал
Благодарю, Алексей Олейник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей Олейник 16.08.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от Броненосец (Сообщение 1031610)
Скорого вам восстановления Алексей и удачного камбека. Расскажите о бое, почему в первом раунде так и не удалось выйти на прием, позиции были отличные. Во втором раунде сбавили тем от пропущенных ударов или функционалки не хватило. Насколько физически силен был противник? Мне лично по бою показалось, что не хватило навыков ГНП, много моментов было, где казалось нужно просто бить, локтями особенно. Ещё была мысль, что не хватает в углу какого нибудь тренера из известных заграничных команд. Всё же на таком уровне угловые в целом должны работать командой которая могла дать правильные советы после второго раунда, когда ваши глаза уже не так видят, мозг не работает так трезво, а была скорее эмоциональная поддержка.

Ну. ниже все написано., не буду повторяться :)

Алексей Олейник 16.08.2016 21:44

Всем большое спасибо за поздравления с ДР!!!

bokser 15.09.2016 13:09

Алексей, есть ли какие то планы на будушее? Имею в виду после спортивной карьеры? Тренерская работа? Бизнес?

Трактор 20.09.2016 09:39

Алексей, прошу прокомментировать убийство Евгения Жилина.

Раздолбай 01.11.2016 16:50

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 06.12.2016 22:14

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 31.12.2016 01:00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трактор 31.12.2016 19:45

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 13.01.2017 00:07

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 16.01.2017 07:00

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на стене группы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sancho0348 16.01.2017 09:07

:appl7:appl7:appl7

burum 16.01.2017 11:17

Молодец!:appl7

Раздолбай 16.01.2017 15:46

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kastet 16.01.2017 15:55

Алексей, поздравляю с победой, с бонусом и с историческим достижением!

Раздолбай 16.01.2017 18:37

💪 «Этим приемом в UFC не побеждал никто». Алексей Олейник заработал 50 тысяч долларов за необычное удушение

Тяжеловес Алексей Олейник победил Виктора Пешту редким удушением Иезекииля, а в интервью Вадиму Тихомирову для «Матч ТВ» рассказал, где смотрели бой его четверо детей, почему жена ошиблась с подсказкой и как чувствует себя «отрезанная» нога.

Когда в поединке по правилам ММА начинается борьба в партере, чтобы понимать происходящее, нужно знать несколько простейших позиций. Например, можно запомнить, что худшее положение для обороняющегося называется «маунт». Выглядит это так: человек лежит на спине, а соперник сидит сверху на груди или на животе. В таком положении у бойца снизу очень скромные возможности для защиты, а у того, кто наверху, есть все условия, чтобы бить сильно и долго. В своем четвертом бою в UFC Алексей Олейник оказался под чехом Виктором Пештой, и очень скоро Пешта сдался, а пользователи сайта facebook отправились нажимать на ссылку «поделиться». Видео, где Олейник делает прием, собрало 586 тысяч просмотров и 1371 репост. Если смотреть его со звуком, можно услышать объяснение от комментаторов: «Этим приемом в UFC не побеждал никто», — расскажут они про удушение, которое у российского бойца проходило в 10 из 50 победных боев. Сам Олейник получил бонус в 50 тысяч долларов за лучший прием вечера, победу в своем 51-м поединке и удивленное лицо соперника.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]..

— Вы победили Виктора Пешту приемом удушение Иезекииля и стали первым бойцом UFC, у кого этот прием прошел, и первым бойцом в истории ММА, который смог провести его, находясь в маунте снизу.

— У меня этот прием был одной из заготовок к этому бою. Если вы обратили внимание, я его попробовал еще в стойке сделать, и он там мог получиться.

Я не очень боялся оказаться в маунте, поскольку в этот момент уже прочувствовал соперника, понял, что с ним можно работать. Если что, я бы ушел из неудобной позиции и все. Здесь, по сути, я дал ему выйти в хорошее для него положение, но из-за этого он расслабился на некоторое время, позволил мне затянуть петлю и выйти на прием.

— Когда поняли, что вы его точно задушите?

— Там важно, чтобы мы оказались прижатыми друг к другу и мои руки были поверх его рук. Если это выполняется, прием можно делать независимо от того, где мы находимся: в стойке, на коленях, в партере. Есть одно важное движение: если кулак переходит линию подбородка, то этот прием получится. Когда мы упали в первый раз, кулак не прошел за подбородок, прием не получился. Во второй раз костяшки кулака перешли за подбородок и я понял, что ему будет трудно уйти.

Я этот прием пробовал в боях с Джеффом Монсоном и с Мирко Филиповичем, но они профессионалы, даже на видео видно, как они уходили. Пешта или не понял как уйти, или не поверил, что проиграет.

— Как часто это проходит на тренировках?

— Раньше проходило очень часто, сейчас — периодически. Я тренируюсь в American Top Team, там очень серьезные бойцы, но даже там получалось его делать, причем довольно серьезным ребятам, из топ-5 рейтинга UFC.

— Вас опять секундировала жена, секунды за три секунды до победы слышно, как она кричит «отталкивайся». Не оценила позицию?

— Мы обсудили этот момент. Они просто смотрели этот эпизод с такой точки, что не было видно, что я закрыл замок, и, казалось, что он меня добивает. Поэтому мне советовали выходить. Говорили, что они со своего угла видели только наши пятки и соответственно не могли понять, взял я захват или нет.

«Мне больнее от его гематом, чем ему». Что значит быть женой бойца ММА

— Вы уехали в США в начале ноября без даты боя и конкретного соперника, а в середине декабря согласились драться в январе. Почему решили рискнуть?

— Приехал, тренировался, изначально понимал, что я не в очень хорошей форме, но буквально за три недели, почувствовал уверенность в собственных силах и сказал UFC, что на ближайших турнирах, я могу выйти на замену, если потребуется. У них на двух турнирах было восемь пар тяжеловесов. Я сказал, что могу выйти на замену в любой из них. Идеально было бы в феврале подраться, но понимал, что и в январе смогу.

— В июле вы впервые проиграли в UFC и рассказывали в интервью, что перед этим боем перенесли три операции, во время одной из которых вам фактически отрезали ногу.

— Нога окрепла по сравнению с последним боем, но еще не до конца восстановилась. Сейчас я немного прихрамываю, у меня нет взрыва — не могу хорошо отталкиваться левой ногой, но бороться и работать в стойке могу спокойно. Принимаю удары на нее. Подвижность не та, какой хотелось бы, но к следующему бою, думаю, будет какая должна.


— Вы сейчас готовились в American Top Team, на каких условиях?

— Обычно существует два варианта: ты либо оплачиваешь посещение зала, либо ничего не платишь, но отдаешь процент от гонорара. У меня один из этих вариантов. Не могу сказать какой, но мне все нравится - и зал, и атмосфера и спарринг-партнеры.

— В России вы обычно тренировали сами себя. В случае со сборами в США - есть ли тренер, кого вы готовы слушать, будучи 39-летним бойцом, у которого 60 профессиональных поединков?

— Это проблема, что мне приходится тренировать самого себя, поэтому я рад, что здесь есть отдельный тренер по боксу, отдельный по тайскому боксу, отдельный по борьбе. Каждый из них настолько хорошо подкован в своей специфике, что у них можно что-то брать. То есть здесь на тренировках по борьбе мне очень сложно что-то сделать с борцами и тренер меня в борьбе обыгрывает настолько, что я понимаю, что мне еще учиться и учиться.

— Есть человек в зале в США, кто с большой вероятностью у вас выиграет схватку по грепплингу?

— По крайней мере постучать меня уже несколько раз заставляли. Я и в России проигрывал в зале, мне не лень постучать, я могу и своим ученикам проиграть, просто, когда я с ними борюсь, это, допустим, будет один из двадцати случаев, а в США это происходит гораздо чаще.

— В АТТ тренируется Джуниор Дос Сантос, у которого очень серьезный бокс в тяжелом весе в UFС. Спарринговали?

— Нет, пока не получилось, но там достаточно ребят, с кем очень тяжело. Боролись с Эктором Ломбардом — у меня ничего не получалось ему сделать. Есть люди без громкого имени, с которыми очень трудно. Есть, например, борец, который несколько раз ловил меня на прием и еще очень много раз просто занимал такую позицию, что контролировал меня, и я не мог из нее уйти.

— Вы получили бонус — 50 тысяч долларов. До того момента, как стало понятно, что бонус дадут вам, вы надеялись, что никто не сделает более зрелищный прием (по итогам каждого турнира UFC выдает бонусы четырем бойцам)?

— Было заметно, что прием, которым я победил, многих удивил. Даже некоторые бойцы написали в твиттере, что такого никогда не видели. Поэтому - да, хотелось получить бонус и обоснованная надежда была. Дали 50 тысяч. Это мой второй бонус в четырех боях. Думаю, это очень хороший показатель.

— Вы провели четыре боя в UFC, сколько осталось по контракту?

— Я подписал новый контракт на шесть боев - и это был первый из них.

— Одна из самых популярных историй про вашу семью - когда вы уезжали на бой, а девятилетняя дочь оставалась с младшим братом на несколько дней одна дома. Как было сейчас?

— Тогда мы летали в США, а дочка с сыном жили в Ростове несколько дней. Теперь дети тоже жили одни, только дочке уже не девять, а шестнадцать. Правда, теперь и детей у нас четверо: семь лет, пять и год, и они также оставались под присмотром старшей дочери. Вообще в Штатах это не принято, поэтому у нас есть договоренность с человеком, который придет на помощь, если что-то пойдет не так, но пока этого не требовалось.

— Детям можно смотреть ваши бои?

— Я не запрещаю, но и не прошу специально смотреть. Сейчас жена созвонилась, дети сказали, что посмотрели, поздравили. Они в любом случае знают, чем я занимаюсь, смотрят, как я в зале борюсь или боксирую, так что это нормально.

— Сейчас поедете в Россию?

— В Москве есть некоторые дела, но вся моя семья живет за счет моей работы, а моя работа — это выступления в UFC. Сейчас понятно, что лучшее место для моей подготовки - США. Поэтому сейчас надо решить, либо наездами сюда приезжать на долгий срок, либо оставаться здесь. В принципе дети здесь ходят в школу, потихоньку учат язык, постоянно менять им школы и садики тоже тяжело, так что, наверное, действительно есть смысл остаться здесь хотя бы до лета.

— Нет возможности между боями работать тренером например в той же American Top team?

— Пока не рассматривали этот вариант. Подготовка к боям занимает около 80% времени, совмещать это с тренерской работой было бы тяжело. Если решу закончить с карьерой бойца, подумаю об этом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 22.01.2017 21:46

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
PROFC - Лига смешанных единоборств

вчера в 14:23

Джо Роган об Алексее Олейнике:
Иезекиль из-под маунта - это сумасшедший уровень грэпплинга

Роган: Ранее тяжеловес из России сделал ИЕЗЕКИЛЬ из-под маунта, это безумие. Обычно это делается только в ГИ и в доминирующей позиции, это же первый иезекиль в истории UFC. И я правда не знаю, что ты будешь делать, когда ты попадаешь в такую ситуацию, ты думаешь, что доминируешь и через мгновение сдаешься от удушения.

Шауб: Уау, это, вероятно, удушающий года. Он, думаю, осознанно пустил его в маунт, так как это его коронка.

Роган: Я делал это в зале, но когда я был сверху в маунте, когда я был в ГИ и даже тогда это тяжело против парня высокого уровня. Это безумие какое-то, сумасшедший уровень грэпплинга.

Шауб: На это способен только херов ветеран ММА - отдать маунт тяжеловесу, чтобы задушить его снизу.

Раздолбай 24.01.2017 20:17

Опять вроде вползли в пятнашку рейтинга
HEAVYWEIGHT
Champion : Stipe Miocic
1 Fabricio Werdum
2 Cain Velasquez
3 Alistair Overeem
4 Junior Dos Santos
5 Ben Rothwell
6 Mark Hunt
7 Andrei Arlovski
8 Derrick Lewis
9 Travis Browne
10 Francis Ngannou
11 Stefan Struve
12 Alexander Volkov
13 Daniel Omielanczuk
14 Aleksei Oleinik *NR
14 Tim Johnson

Раздолбай 04.02.2017 15:40

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 10.03.2017 09:00

Благодяря Усада, "убравшей" Ротвела из рейтингов, Алексей прошел на 13 место)

Раздолбай 07.04.2017 11:31

Алексей Олейник - Трэвис Браун на UFC 213

В кард добавлен еще один поединок тяжеловесов.

UFC работает над утверждением поединка между Трэвисом Брауном (18-6-1) и Алексеем Олейником (51-10-1) на 213-ом номерном турнире организации. Об этом сообщает портал mmafighting.com.

Трэвис Браун проиграл в трех последних боях. Крайним из них стало поражение Дерреку Льюису в феврале этого года. До этого Трэвис уступал Фабрисио Вердуму и Кейну Веласкесу. «Хапа» не побеждал с января 2016-го.

Олейник выиграл в 12 из 13 последних боев. Свой последний поединок в январе с Виктором Пештой российский ветеран завершил впечатляющим удушением Иезекииля, что позволило ему стать первым в истории UFC, кто выигрывал подобным приемом.

Кроме того, UFC уже объявляло, что в состав турнира, что состоится на «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе, добавлен третий бой между Алистаром Оверимом и Фабрисио Вердумом.

bloodandsweat.ru

Раздолбай 30.05.2017 19:52

Алексею Олейнику 39, карьеру в ММА он начал 20 лет назад: 51 победа, 10 поражений. Последние три года он боец UFC: четыре боя, три победы. 8 июля будет пятый бой – с 34-летним Трэвисом Брауном (18-6), который в 2016–2017 годах запомнился тем, что проиграл три боя из четырех и женился на Ронде Раузи. Единственную за полтора года победу Браун одержал над Мэттом Митрионом – будущим соперником Федора Емельяненко.

Последние полгода Олейник живет в США: после поражения от Даниэля Омельянчука он решил готовиться к боям за океаном – и выбрал для этого зал American Top Team в Майами. Вместе с ним туда отправились жена и четверо детей: «Если бы я поехал на месяц-два, то семья осталась бы в России, – говорит Алексей. – Но я планировал поехать минимум на полгода, поэтому семья со мной».

Косвенно к отъезду подтолкнула и ситуация в Москве: около двух лет Алексей развивал свой клуб единоборств в Перове, но затем столкнулся с проблемами.

«Нам создали невыносимые условия для продолжения работы, – рассказывает Олейник. – Сначала повысили аренду с 300 до 400 тысяч рублей в месяц, потом до 500 – и сказали, что через три месяца поднимут еще. Поэтому я закрыл зал в Москве».

Перед отъездом Олейники продали машину и сдали в аренду свою ипотечную квартиру с видом на Шоссе Энтузиастов: поездка в США обходится недешево, при этом у Алексея нет спонсоров и в подготовку он вкладывает исключительно собственные средства, заработанные боями. В январе 2017 года он выиграл у чеха Виктора Пешты и заработал около 100 тысяч долларов: 24 – за выход на бой, 24 – за победу, 50 – за удивительный прием Иезекииль, который после того боя стал популярным в зале American Top Team (в России этот удушающий называют «приемом Олейника», поскольку Алексей одержал им 11 побед).

Алексей Олейник показывает этот прием на своем сыне:


Подготовку в России тоже сложно назвать дешевой. В 2016 году Олейник ездил на трехнедельный сбор на подмосковной базе «Озеро Круглое» – и оставил там больше денег, чем заплатит тренерам American Top Team за полгода тренировок.

«В России я выезжал на сборы, причем оплачивал их себе, тренеру и спарринг-партнеру. В сумме выходило больше 6000 долларов: 400 тысяч рублей за 20-дневный сбор в Подмосковье. Так что если брать финансовую часть, то, отправившись в США, я даже сэкономил на подготовке раза в два, при этом получив две тренировки в день, лучших тренеров, крутых спарринг-партнеров – таких, как Дос Сантос, Бигфут, Андрей Арловский, Кинг Мо, Гектор Ломбард и других ребят. В зале восемь-десять тяжей – как минимум с опытом выступления в Bellator. Поэтому уровень очень крутой. Даже считаясь неплохим борцом, я некоторым ребятам из American Top Team ничего не могу сделать в борьбе. Не говоря уже о других аспектах. Функциональная подготовка и ударная техника здесь на совсем другом уровне. У меня нет другого источника дохода: нет бани, которая приносит деньги, нет спонсора, который оплачивал бы сборы. Моя семья живет только на те деньги, которые я зарабатываю боями, – поэтому я хочу делать свое дело хорошо. На данный момент я нахожусь в Майами, потому что здесь лучший зал. Если бы лучший зал был на севере Канады, я бы поехал туда».

На втором этаже здания American Top Team есть гостиница, но поселиться там может только профессиональный боец без семьи. Еще одно важное условие: селят только мужчин (при этом в зале тренируются две чемпионки UFC – Аманда Нуньес и Джоанна Эджейчик).

«Мы сняли жилье в кондоминиуме на берегу озера, – говорит Алексей. – Стоит около 2000 долларов в месяц – это цена при аренде на срок от полугода. Всего у нас уходит приблизительно 4500-5000 долларов в месяц. Машина здесь своя: в России мы продали, здесь купили. Перед отъездом проделаем то же самое наоборот: здесь продадим, в России купим. В США без машины значительно сложнее, чем в России. Местами здесь нет тротуаров – то есть пешеход даже не может перемещаться по улице. Общественного транспорта нет в том количестве, к которому мы привыкли в России. И семье с четырьмя детьми без автомобиля в США тем более не обойтись».


За полгода в США к Олейнику часто приходили сотрудники Американского антидопингового агентства (USADA). Тестировали до и после боя в январе 2017 года, а также несколько раз во внесоревновательный период.

«И домой приезжали, и в зал, – рассказывает Олейник. – Самое раннее – в восемь утра. Звонок в дверь, ты открываешь – там стоит паренек с чемоданчиком: „Здравствуйте, я из USADA“. Заполнили бумажки, проверили герметичность всех упаковок, пошли в туалет – представитель USADA все это время находится с тобой. Потом контейнер с пробой запечатывается и парень уезжает».

Такое долгое пребывание в США помогло Олейнику решить проблему из ноября 2014 года: тогда он нокаутом выиграл бой у Джареда Рошолта и заработал с учетом бонуса 98 тысяч долларов, но 30 процентов из этой суммы пришлось отдать в качестве налогов. Олейник через два с половиной года смог вернуть эти деньги.

«У всех нерезидентов США после боев в Америке автоматически вычитают 30 процентов налога, – говорит Олейник. – Так как я гражданин России, а не США, я заполняю бумагу – и мне через какое-то время возвращают эти деньги. Я знал, что это возможно, но не знал, как это правильно оформить. Самому это сделать трудно. Менеджер, узнав о моей проблеме, нашел бухгалтера, который заполнил все формы, – и несколько недель назад мне вернули вычтенные после боя с Рошолтом деньги. Причем сколько разговаривал с нашими бойцами UFC – многие ребята из России не знают, что эти деньги можно вернуть».

Алексей оформил рабочую визу на два года, его семье также разрешили длительное пребывание в США. Младшие дети ходят в садик, старшая дочь – в американскую школу.

«Мы пришли, показали документы о том, что находимся в стране легально, предоставили данные о прививках – и дочь зачислили в школу. Она и в России была отличницей, и в США – одна из лучших в классе по всем предметам».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Раздолбай 20.06.2017 10:07

С днем рождения!! УРРА!!!

Kazak72 07.12.2017 19:25

Здорово живете. Имеется такой вопрос : как узнать подтверждение титулов одного из бойцов ММА?
Дмитрий Додатко. Москва.
Мастер спорта международного класса по Панкратиону, Чемпион Мира и Европы по панкратиону, Мастер спорта РФ по боевому Самбо, МС по Греко - римской борьбе, МС по Боксу. Профессиональный боец ММА).

Раздолбай 02.01.2018 02:40

Алексей тут больше не пишет, и, возможно, также в вк. попробуй найти его на ютуб и в инстаграмме, может достучишься.

RedSefo 20.02.2018 09:20

Такой вот "Удар Путина"
 
Несколько дней назад случился обыденный для штатов инцидент с расстрелом школоты в одной из школ Флориды. Случай банален, а от того и не интересен. Однако за банальной завесой традиционных школьных будней США многие упустили весьма интересную для нашей страны деталь!

Дело в том что, благодаря разыгравшейся трагедии, нежданно-негаданно выяснилось, что одной из учениц школы оказалась...
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

... дочь элитного бойца СНГ Алексея Олейника. И все бы ничего, если б Олейник не являлся злостным патриотом и обожателем Путина, да таким, что одно из его прозвищ "Удар Путина".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

До сего дня никто даже и не знал о том, что дочь главного патриота Руси может обучаться в школе вражеского США, а сам Алексей это почему-то и не афишировал. Но вот, благодаря чистой случайности, среди учеников школы была обнаружена его дочь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Показал всему миру "Удар Путина", ничего не скажешь...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Человек так любит Россию и Путина, что самое дорогое что у него есть - своих детей, тайком отправил учиться как можно дальше и от России и от Путина. Тайком отправил, видимо, чтобы ничего не мешало продолжать всем рассказывать о неподражаемом великолепии Путина и несгибаемом величии России. Очередной настоящий патриот. Я, кстати, давно заметил одну интересную особенность: чем больше респондент рассказывает о любви к Родине, тем дальше от Родины живут его дети.

Кстати, а вот если задуматься: Олейник человек весьма обеспеченый и уважаемый. Такой как он без проблем мог бы поселить дочь в лучшем районе Москвы и устроить ее в лучшую школу Москвы. Но даже при своих возможностях он предпочитает устраивать свою дочь не в какую-нибудь элитную школу Москвы, а в обыкновенную школу Америки. Не прельщают патриота Олейника наши школы с молебнами и песней "Дядя Вова мы с тобой!". ДАЖЕ ОЛЕЙНИК предпочитает отправлять детей на обучение в Америку к геям, неграм, трансвеститам и Илону Маску, который на небо господнее смеет лезть.

Полный текст - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P.S. Могли и наврать конечно, но очень уж правдоподобно...

konand 01.03.2018 20:47

@RedSefo,
Цитата:

P.S. Могли и наврать конечно, но очень уж правдоподобно...
:facepalm:

RedSefo 02.03.2018 13:18

Смайлик называется когда больше нечего сказать... Судя по нему опровержения сыскать не получилось.

konand 01.04.2018 19:45

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1048314)
Смайлик называется когда больше нечего сказать... Судя по нему опровержения сыскать не получилось.

Опровержения чего? домыслов и манипуляций блогера)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RedSefo 03.04.2018 00:29

Типа погодим полтора года, а там посмотрим?! Прогнозируешь снижение стоимости аренды в Перово? :dirol:

TAP OUT 05.04.2018 17:27

:facepalm:

TAP OUT 05.04.2018 17:40

Блин , это эпик... О том что Алексей в Штатах со своей семьей и дети его там учатся знал любой мало-мальски следящий за его блогами и вьюхами человек , никакой тайны там не было и нет .Про "весьма обеспеченного" и "без проблем устроить в лучший район и школу Москвы" без комментов вообще ...Если чувак что писал этот пост уже закончил среднюю школу , то он по ходу не с нашей планеты либо просто ,извините , дебил..:bang

TAP OUT 05.04.2018 17:41

ЗЫ Тема мертвая , для кого вопросы - то...

RedSefo 06.04.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048348)
Блин , это эпик...

Ничего из ряда вон выходящего...
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048348)
О том что Алексей в Штатах со своей семьей и дети его там учатся знал любой мало-мальски следящий за его блогами и вьюхами человек , никакой тайны там не было и нет

Эка ты сравнил охват ТВ и блога... даже не буду спрашивать сколько там человек то подписано, бо несопоставимость цифр очевидна. И вот по ТВ я (и не только я) вижу погоняло "Удар Путина" и майку с этой мерзкой рожей, а про блог первый раз от тебя услышал.
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048348)
Про "весьма обеспеченного" и "без проблем устроить в лучший район и школу Москвы" без комментов вообще ...

А что Леша нищий? И/или у него были проблемы с устройством детей в школу?
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048348)
Если чувак что писал этот пост уже закончил среднюю школу , то он по ходу не с нашей планеты либо просто ,извините , дебил..

Покамест вы на пару с Конандом только подтвердили все его "домыслы", посему мне не очень понятно о чем ты глаголешь.

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048349)
ЗЫ Тема мертвая , для кого вопросы - то...

У меня вопросов вообще не было, а вот опосля ваших постов появились...

TAP OUT 06.04.2018 17:43

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1048351)
Эка ты сравнил охват ТВ и блога.

Сравниваешь ты, а я лишь указал на чес по поводу "тайны"...

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1048351)
А что Леша нищий? И/или у него были проблемы с устройством детей в школу

Пробей у автора , там инсайд 100 пудов , а мне откуда знать ...Кстати , писал он немного про другое ...

Кстати, а вот если задуматься: Олейник человек весьма обеспеченый и уважаемый. Такой как он без проблем мог бы поселить дочь в лучшем районе Москвы и устроить ее в лучшую школу Москвы.

Во как ... Чувак с Марса и живет при коммунизме :julli-rofl

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1048351)
У меня вопросов вообще не было, а вот опосля ваших постов появились

Ой , не лукавь , с твоего поста в теме вопросов АО все началось .
Можешь задавать канеш , но тут тебе вряд ли кто-то на них станет отвечать ...

RedSefo 06.04.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048354)
Сравниваешь ты, а я лишь указал на чес по поводу "тайны"...

Итого ты тоже считаешь, что нет смысла сравнивать аудитории блога и ТВ, то бишь для подавляющего большинства телезрителей изложенное в блоге от "тайны" ничем не отличается. Второй нюанс в том, что Алексей добровольно поучаствовал в пиаре главстерха, а на этом фоне вывоз семьи к самому вероятному противнику выглядит не особенно красиво. Отлично понимаю и разделяю причины, да ни капли не осуждаю за вполне логичные и правильные действия, только вот на футболке то Трамп нынче должон быть... Или вот -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048354)
Пробей у автора , там инсайд 100 пудов , а мне откуда знать ...Кстати , писал он немного про другое ...

Кстати, а вот если задуматься: Олейник человек весьма обеспеченый и уважаемый. Такой как он без проблем мог бы поселить дочь в лучшем районе Москвы и устроить ее в лучшую школу Москвы.

Во как ... Чувак с Марса и живет при коммунизме

Какой нафиг инсайд, коли ты сам жирным выделил про "если задуматься"... Я вот не верю, что Алексей вынужден побираться, да и твой "изящный" перевод стрелок это подтверждает.
Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 1048354)
Ой , не лукавь , с твоего поста в теме вопросов АО все началось .
Можешь задавать канеш , но тут тебе вряд ли кто-то на них станет отвечать ...

Я таки настаиваю, что в том посту нет и не было ни одного вопроса :pardon:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.19173 секунды с 13 запросами