Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

Алексей Олейник 12.03.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Welemir (Сообщение 148495)
Алексей, а где можно ознакомиться с правилами боев в М-1? Смотрел вчера M-1 Selection и видел как один из бойцов лежа на спине бил ногами бойца оставшегося на ногах (upkick- если не ошибаюсь), а в UFC за такое сразу предупреждают! Ведь тот кто стоит не может ответить, если только не падать рукой вперед, как в бою ФЕ-Роджерс! Какие еще отличия в правилах от боев UFC?

Я поищу правила, но в целом они схожи, за исключением таких нескольких моментов, типа как добивание лежащего ногой стоящим (в ЮФС),в М1 запрещено, и АП кик в М1, запрещенный в ЮФС...

michaell 12.03.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 148587)
А блог это что? Это не то, где сейчас я? А то проклятый бокс-голова ниче не варит

Здесь ты на вопросы отвечаешь. А на главной странице сайта мог бы, назовем это так, сочинение на любую тему писать)))

TAP OUT 13.03.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Welemir (Сообщение 148495)
Смотрел вчера M-1 Selection и видел как один из бойцов лежа на спине бил ногами бойца оставшегося на ногах (upkick- если не ошибаюсь), а в UFC за такое сразу предупреждают!

В ЮФС апкик разрешен,насколько я знаю,но только если соперник не касается ковра третьей точкой опоры.В противном случае считается что он находится в партере,а удары ногами в голову соперника,находящегося в партере в ЮФС запрещены.

michaell 13.03.2010 01:44

Алексей Олейник, Ну так каков ваш ответ, сэр?))
Если да, то я буду ждать первый очерк для блога на сайт.

Алексей Олейник 13.03.2010 08:23

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 148925)
Алексей Олейник, Ну так каков ваш ответ, сэр?))
Если да, то я буду ждать первый очерк для блога на сайт.

Да я за!:nunu7

ПИТБУЛЬ 13.03.2010 17:28

Алексей, назови пожалуйста 2-3 упражнения на функциональную и вынсоливость ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, на твой взгляд для партерной борьбы. К примеру пресс, отжимание или подтягивания. То есть те, без которых явно будет трудно.

Алексей Олейник 13.03.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от ПИТБУЛЬ (Сообщение 149275)
Алексей, назови пожалуйста 2-3 упражнения на функциональную и вынсоливость ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, на твой взгляд для партерной борьбы. К примеру пресс, отжимание или подтягивания. То есть те, без которых явно будет трудно.

По выносливости-надо бороться, 1 минуту, 3, 5 минут, десять...
Еще неплохие упражнения, я их называю серии:
несколько упражнений.
например:
1 Прыжки колени к груди (скорость максимальная)
2 Отжимания (скорость макс)
3 Пресс (скорость макс)
4 Удары руками в стойке, прямые, с одновременным переступанием ногами (во время удара правой рукой поднимаем левую ногу, и наоборот с левой рукой-правая нога, скорость максимальная, с одновременным вращением вокруг своей оси)

Каждое упражнение - 10 секунд, скорость-максимально возможная, после 4х упражнений - перерыв 10 секунд и вновь серия.
Начинаем с 3х кругов (3 серии из 4х упражнений), доводим до 10-12 серий. Очень хорошо усиливает и разрабатывает функциональную выносливость как для работы в борьбе, так и для работы в стойке, т.е. универсально.

Для физического усиления, попробуйте просто отжиматься (правильно, грудью, кончиком носа и подбородком коснуться пола).
5 подходов в день, по 40-50 раз, и через пару месяцев нетренерующийся почувствует себя в 2 раза сильней, а нормально тренерующийся также почувствует приличное укрепление всего организма и рук в частности..
Секрет в том, чтобы не пропускать на протяжении этих месяцев.:rambo:

Psix 14.03.2010 20:07

Алексей, а не расскажите нам свои мысли, по поводу плана на бой с "вольником", "классиком", "дзюдоистом", "самбистом", "боксером", "кикбоксером" и т.п. Вообщем не подскажите, какой тактике стараетесь придерживаться против разных школ. И представителей каких школ считате наиболее неудобными соперниками для Вас ? А с кем Вам наоборот удобно работать ?
Я конечно понимаю, все сугубо индивидуально и зависит от конкретного бойца, но хотелось бы немного обобщить..

Алексей Олейник 14.03.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 150376)
Алексей, а не расскажите нам свои мысли, по поводу плана на бой с "вольником", "классиком", "дзюдоистом", "самбистом", "боксером", "кикбоксером" и т.п. Вообщем не подскажите, какой тактике стараетесь придерживаться против разных школ. И представителей каких школ считате наиболее неудобными соперниками для Вас ? А с кем Вам наоборот удобно работать ?
Я конечно понимаю, все сугубо индивидуально и зависит от конкретного бойца, но хотелось бы немного обобщить..

:) хороший вопрос,
Вольник, классик-не думаю что есть большая разница в бое с ними, стараться работать руками, а более коленями на входе,в партере постараться быть сверху, это сложно, но часто они "пускают" к себе за спину, бой не заканчивают а добивают в партере, контролируя положение соперника..., попадаются на гильотину, отдают скручивание пятки, иногда руки снизу..
Дзю-До, Самбо-отдают пятки, удушающие типа "Эзикель", не очень уверенно чувствуют себя в стойке, и без куртки, не душат, в основном-стараются свалить и сделать болевой на руку,самбисты-еще и на ногу-ахилл, на колено... Стараться бить руками и ногами, в партере любые удары сбивают с толку, мешают выполнить ими задуманное, часто попадаются на "треугольник"..
Боксер, Кикбоксер-свалить, атака из 2-4 ударов, причем они могут быть направленны не на нанесение большого урона, а на ошеломление соперника, загнать в угол ринга или к канатам, клинчевать,валить на пол-несколько ударов с одновременной подготовкой к завершению схватки-выход на болевой,удушающий-проведение приема. Не советовал-бы делать прием на пятку, ахилл(во всяком случае если вы не супермастер в конкретном приеме), т.к. ударники обладая достаточно сильными ногами и приличной скоростью часто изворачиваются из этих положений и начинают наносить опасные удары уже по вам.. Зачастую пускают за спину..
Конечно это все коротко и шаблонно, сейчас все реже в боях встречаются "чистые" борцы или ударники, да и каждый бой-нельзя предугадать на 100%, но подготовившись к различным вариантам шансов имеем более, чем не подготовленный боец...
Мне сложнее работать с моей техникой-Джиу-Джитсу, Боевыми Самбистами. Если чистый ударник-то большая опасность по большей части в стойке, или когда он сверху.. С вольником-когда он сверху, очень мощный и чувствует борьбу, мощно наносит удары..

royce 15.03.2010 00:47

Алексей Олейник, задам сейчас вопрос, который уже задавал Дмитрию "tap out" :)
существуют ли какие-то сугубо Японские методы лечения грепплерских травм? :smile: растяжения связок и т.п
не ради экзотики спрашиваю, просто в чем, а в болевых японцы одни из первых в мире, сотни лет уже тренируют и разрабатывают, получают и лечат травмы... Вдруг есть что-то действенное, проверенное веками :smile:

Алексей Олейник 15.03.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от royce (Сообщение 150708)
Алексей Олейник, задам сейчас вопрос, который уже задавал Дмитрию "tap out" :)
существуют ли какие-то сугубо Японские методы лечения грепплерских травм? :smile: растяжения связок и т.п
не ради экзотики спрашиваю, просто в чем, а в болевых японцы одни из первых в мире, сотни лет уже тренируют и разрабатывают, получают и лечат травмы... Вдруг есть что-то действенное, проверенное веками :smile:

Есть хорошее средство - тренироваться и бороться с профессионалами, или теми, кто правильно относится к схватке, к своему партнеру.. Или под присмотром хорошего тренера.

Сугубо японское, излечивает от всех травм - меч для сеппуку (харакири):lex

Не буду придумывть, меня не учили специфике лечения травм по нашей системе. Может потому, что травм на тренировках практически не было?..
Чем сам восстанавливался-это обычные мази (типа долобене, вольтарен,троксевазин), беречь место травмы от новых воздействий могущих усугубить ее., закачивание (делал посильные физические упражнения, с увеличением, чтобы "закачать" и усилить мышечный каркас).. Когда были травмы колен, минисков - носил на ногах грузики, помогало..

Алексей Олейник 16.03.2010 15:00

TAP OUT, С годовщиной Великой Битвы тебя! 16 марта - 12 лет!



:27a::27a::27a::27a::27a::27a:

TAP OUT 16.03.2010 15:08

Алексей Олейник,спасибо, тебя тоже :good:

Psix 16.03.2010 15:19

а хто победил ? )

royce 16.03.2010 15:23

какая-то морзянка пошла... :icon_eek:

Rigober 16.03.2010 15:32

Алексей, наверняка у любого бойца перед боем присутствут мандраж (у некоторых даже страх). Скажите, а были ли в вашей практике поединки, перед которыми был очень сильный мандраж?

sobr83 16.03.2010 15:38

добрый день алексей,
огромное спасибо за твои ответы советы и т.д. прочитал на одном дыхании да и другим судя по рейтинг тема нравится:good

ну а теперь вопрос: как ты думаеш если противник взял меня в гард, то мне надо обязательно выходить или есть возможность его атаковать. если атаковать то каким образом, если можно то поподробней.

заранее спасибо

michaell 16.03.2010 16:14

sobr83, В смысле ты в его гарде или он в твоем?
Если ты в его, то GnP, если он в твоем, то бжж, keylock, свип, локтями вверх.

Алексей Олейник 17.03.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 151661)
а хто победил ? )

16 марта 1998 года в г. Киеве со счетом 5:1 сборная Клана Минамото победила сборную Мира.

Алексей Олейник 17.03.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Rigober (Сообщение 151686)
Алексей, наверняка у любого бойца перед боем присутствут мандраж (у некоторых даже страх). Скажите, а были ли в вашей практике поединки, перед которыми был очень сильный мандраж?

Наверное были и есть, конкретно не вспомню. Но как правило не от того, кто соперник, а от срока последнего боя, когда дерусь после 5-8 месячного перерыва, уже как-то все подзабывается и опыт тоже ;)...

Алексей Олейник 17.03.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от sobr83 (Сообщение 151698)
добрый день алексей,
огромное спасибо за твои ответы советы и т.д. прочитал на одном дыхании да и другим судя по рейтинг тема нравится:good

ну а теперь вопрос: как ты думаеш если противник взял меня в гард, то мне надо обязательно выходить или есть возможность его атаковать. если атаковать то каким образом, если можно то поподробней.

заранее спасибо

Кей-лок как то может не получиться из этого положения-соперник чуть оттянет ноги и уже обезопасился от этого приема.. Можно пробовать делать Эйзикель (правая рука вокруг его шеи максимально плотно, своей головой отжимаешь его голову вбок, между вами не должно быть свободного пространства,ложим правую на левый бицепс и левый кулак плотно вставляем в кадык сопернику)...
Второй вариант: две руки ложим ему на затылок, упирая локти ему к корпус тянем затылок к себе, делая излом позвоночника (своими бедрами плотно к его ногам, не давать им сместиться влево или вправо)...
Далее уже идут варианты с выходом из гарда, болевые на ноги и на позвоночник...
Это по приемам, а так можно неплохо бить из этого положения, только чтоб не давать сопернику себя вязать-спина при ударах должна быть прямой(перпендикулярно полу).
Пишите, буду пытаться все рассказать что знаю, была б еще возможность показывать - было бы еще всем веселей ;)

tanyguen 17.03.2010 00:31

Мне как-то Иезекиль-шок не глянулся.
:rofl:

Невесело было.

Алексей Олейник 17.03.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 152075)
Мне как-то Иезекиль-шок не глянулся.
:rofl:

Невесело было.

В смысле не понравился? Или не проходит?

tanyguen 17.03.2010 01:04

Алексей Олейник, в смысле кадык взгрустнул (всхрустнул) во время демонстрации (чуть-чуть, слава богу).:)

А ведь эффективно, ежели не знаешь и позволяешь руку положить.
Ужас.

michaell 17.03.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 152061)
Можно пробовать делать Эйзикель

Твоя коронка))
Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 152075)
Мне как-то Иезекиль-шок не глянулся.

Это Алексей подопытного кролика во время вашего интервью заломал?))

tanyguen 17.03.2010 01:32

michaell, и не одного.
Там аттракцион практически был.

Кого-то Татьяна душила.
:)

michaell 17.03.2010 01:40

Хаха, попытался представить себе аттракцион)) Перефразирую великого:
Цитата:

Немногие вернулись с боя, и будь на то Господня воля, передушил бы всех!
В наши неспокойные времена часто слышу/вижу, что люди просят у бойцов произвести над ними насилие, почитая за честь))

tanyguen 17.03.2010 01:44

Там дело было в непонятках.
Иезекиль шок хорошо проходит в кимоно.

При варианте использования без оного, при хвате за предплечье одной руки и наложения ладони на шею врага другой руки, шансов завершить успешно не так уж и много.

У Алексея же шла серия чуть ли не из семи-восьми успешных удушений-сдач.
Поинтересовались, попросили разъяснить.
Ну вот и донёс посильно до нас Алексей верную технику (выше описано самим Алексеем).

Алексей Олейник 17.03.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 152158)
Там дело было в непонятках.
Иезекиль шок хорошо проходит в кимоно.

При варианте использования без оного, при хвате за предплечье одной руки и наложения ладони на шею врага другой руки, шансов завершить успешно не так уж и много.

У Алексея же шла серия чуть ли не из семи-восьми успешных удушений-сдач.
Поинтересовались, попросили разъяснить.
Ну вот и донёс посильно до нас Алексей верную технику (выше описано самим Алексеем).

Для этого приема не нужна куртка, с курткой уже будет другой прием...

TAP OUT 17.03.2010 18:16

Точно,для Иезикиля довольно двух рук и рабочей шеи:stor

sobr83 25.03.2010 01:56

доброе время суток Алексей,

я снова по поводу Эйзикеля, что ты думаеш о таком исполнении?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

лично мне так удобнее, потому что если класть руку на свой бицепс то очень сложно воткнуть кулак, он просто сильно далеко с другой стороны. То есть если я левой рукой под головой противника и левой рукой беру свой правый бицепс то правый кулак находится в районе левого бицепса, а что бы кулак воткнуть с моей правой стороны под челюсть противнику надо отвести правую назад то есть в право а это ведёт к раскрыванию захвата. Что не так делаю как надо? И что думаеш о том как это делает Паульсон?

Заранее Спасибо
Вадим

copsss 28.03.2010 00:13

Алексей, здрайствуйте! скажите делаите ли Вы "упражнения с резиной", если да то какие?

Алексей Олейник 28.03.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от sobr83 (Сообщение 154440)
доброе время суток Алексей,

я снова по поводу Эйзикеля, что ты думаеш о таком исполнении?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

лично мне так удобнее, потому что если класть руку на свой бицепс то очень сложно воткнуть кулак, он просто сильно далеко с другой стороны. То есть если я левой рукой под головой противника и левой рукой беру свой правый бицепс то правый кулак находится в районе левого бицепса, а что бы кулак воткнуть с моей правой стороны под челюсть противнику надо отвести правую назад то есть в право а это ведёт к раскрыванию захвата. Что не так делаю как надо? И что думаеш о том как это делает Паульсон?

Заранее Спасибо
Вадим

Вадим привет! Когда ложишь левую руку на правый бицепс, то правый кулак должен быть не у левого бицепса (там голова соперника) а под твоим правым ухом, и через свою правую челюсть опускай кулак сначала себе под подбородок, потом на шею соперника (отводя при этом своей головой его голову)...
Обязательно-ваши шеи должны быть на одном уровне

Прием на видео-неплохой, с курткой-почти идеален (Ройс Грейси делал его на ЮФС), попробуй его делать хорошему борцу (хотя-бы КМС), и по команде ты заводи руку, а он пусть уходит, думаю, если сделаешь 2 раза из 10, тебе повезет, или ты Ройс Грейси:yes3

Алексей Олейник 28.03.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от copsss (Сообщение 156652)
Алексей, здрайствуйте! скажите делаите ли Вы "упражнения с резиной", если да то какие?

Упражнения с "резиной" делаю достаточно редко, в основном-резинка на поясе и я с ней делаю проходы в ноги...:lex

Slasha 28.03.2010 22:03

Скажите пожалуйста, Алексей:

Среди ныне известных бойцов тяжеловесов в ММА ( тех, которые дерутся в крупных организациях, и вообще именитых), с какими бы вы лично хотели посостязаться?
Я имею в виду таких, о которых вы могли бы сказать:" Да, был бы интересный бой, я бы мог победить так-то и так-то).

Я понимаю, что можно теоретически сказать о любом бойце, но есть же более-менее близкие варианты, не так ли?

Алексей Олейник 29.03.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Slasha (Сообщение 157730)
Скажите пожалуйста, Алексей:

Среди ныне известных бойцов тяжеловесов в ММА ( тех, которые дерутся в крупных организациях, и вообще именитых), с какими бы вы лично хотели посостязаться?
Я имею в виду таких, о которых вы могли бы сказать:" Да, был бы интересный бой, я бы мог победить так-то и так-то).

Я понимаю, что можно теоретически сказать о любом бойце, но есть же более-менее близкие варианты, не так ли?

:)
С любым

С Кутюром и Колманом (они легенды, несмотря ни на что), недавно стал выступать), с Шогуном (красавчик :), после боя с Лиделлом, очень молодец). и многими другими. Как бы я их победил? :) - Это к тем, кто об этом всегда говорит "я всех порву, я самый сильный", но проигрывать я бы не собирался, я бы шел к победе.
Перед боем есть мандраж, риск и опасение допустить ошибку и проиграть.. Перед любым боем!! Так если все-равно дерусь - лучше драться с "Васей Пупкиным" или с Рэнди Кутюром? С первым-в любом случае ничего не выиграешь, а со вторым выиграешь также в любом случае. Меня Сенсей этому учил, если драться и тренироваться-выбирай сильнейших.

Яночка Куницкая 29.03.2010 00:37

Добрый вечер!На открытом ковре видела мальчика в очень красивой футболке) что-то в японском стиле и написанно Алексей Олейник. Где такую достать можно?)

michaell 29.03.2010 00:48

noch,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TAP OUT 29.03.2010 00:57

У меня есть две :old7

Яночка Куницкая 29.03.2010 00:59

TAP OUT, поделись:yes3

michaell 29.03.2010 01:02

noch, Аа, Яна, это ты?

Яночка Куницкая 29.03.2010 01:04

да)

sobr83 29.03.2010 01:48

привет Алексей,
спасибо огромное за твои советы, завтра попробую сделать так как ты описал

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 157717)
Прием на видео-неплохой, с курткой-почти идеален (Ройс Грейси делал его на ЮФС), попробуй его делать хорошему борцу (хотя-бы КМС), и по команде ты заводи руку, а он пусть уходит, думаю, если сделаешь 2 раза из 10, тебе повезет, или ты Ройс Грейси

эх блин, видать я не грейси, приём действительно проходит только на технически слабых противниках, остальных или не продавишь или уходят. Ну да ладно с божьей помощью прорвемся, надо только тренироваться :boks27:boks27:boks27:boks27

TAP OUT 29.03.2010 02:25

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 157721)
Упражнения с "резиной" делаю достаточно редко, в основном-резинка на поясе и я с ней делаю проходы в ноги..

Чет у меня фантазия разыгралась:pardon:
Не подумайте плохого,просто это единственное упражнение,которое я сам отрабатываю после того как прекратил тренироваться лет пять назад :pardon:

TAP OUT 29.03.2010 02:26

Цитата:

Сообщение от Яночка Куницкая (Сообщение 157901)
TAP OUT, поделись

Сдается мне,выбора у меня нет :vava:

Алексей Олейник 29.03.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от sobr83 (Сообщение 157918)
привет Алексей,
спасибо огромное за твои советы, завтра попробую сделать так как ты описал


эх блин, видать я не грейси, приём действительно проходит только на технически слабых противниках, остальных или не продавишь или уходят. Ну да ладно с божьей помощью прорвемся, надо только тренироваться :boks27:boks27:boks27:boks27

В приеме всего пару ньюансов-покажу ,будешь делать. Найди меня как-нибудь, подойди за пару минут все будет ясно :) Я в Москве, бываю в Питере, Ростове др городах.. ;)

Алексей Олейник 29.03.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Яночка Куницкая (Сообщение 157880)
Добрый вечер!На открытом ковре видела мальчика в очень красивой футболке) что-то в японском стиле и написанно Алексей Олейник. Где такую достать можно?)

Привет Яна. Эти футболки были разработаны и выпущены в реализацию. Для нашей Академии, и для желающих :)

Тебе вроде прислали ссылку на организацию которая их нам делала..
Единственное, смотри чтоб было соответствующее качество-настоящая футболка хороший материал, плотный.. Просто уже видел что-то типа подделок.. У Тап Аута, хорошие ;)

LE'ONE 29.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 158027)
В приеме всего пару ньюансов-покажу ,будешь делать. Найди меня как-нибудь, подойди за пару минут все будет ясно :) Я в Москве, бываю в Питере, Ростове др городах.. ;)

Здравствуйте, Алексей!
Есть ли возможность посетить Вашу тренировку? Проводите ли Вы сборы? Если да, то как на них можно попасть?

Алексей Олейник 29.03.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от LE'ONE (Сообщение 158151)
Здравствуйте, Алексей!
Есть ли возможность посетить Вашу тренировку? Проводите ли Вы сборы? Если да, то как на них можно попасть?

Сейчас переезжаю в Ростов-на-Дону, буду там жить и тренировать. Поэтому, посетить мою тренировку можно будет только там, либо по возвращению в Москву, но это пожалуй нескоро.. Я некоторое время сейчас тренировал в Москве, но сейчас уезжаю. Сборы провожу либо для бойцов Академии, которые готовятся к выступлению на соревнованиях, либо (как в Ростове) по приглашению спортивной организации. Попасть на них-либо быть членом Академии ( : ) ), либо договориться об этом с организацией проводящей сборы.

свой 29.03.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 158157)
Сейчас переезжаю в Ростов-на-Дону, буду там жить и тренировать. Поэтому, посетить мою тренировку можно будет только там, либо по возвращению в Москву, но это пожалуй нескоро.. Я некоторое время сейчас тренировал в Москве, но сейчас уезжаю.

Жить и тренировать в Ростове это, конечно , хорошо (хотя в Краснодаре лучше :-)), но у меня возникают два вопроса:
1) Вы нас (форум) покидаете?
2) Будете ли продолжать выступать?

sobr83 29.03.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 158027)
В приеме всего пару ньюансов-покажу ,будешь делать. Найди меня как-нибудь, подойди за пару минут все будет ясно Я в Москве, бываю в Питере, Ростове др городах..

я бы с огромным удовольствием, ведь в реале посмотреть и попробовать в сто раз лучше чем виртуально.
проблема только в том что я уже почти десять лет бываю исключительно только в Йене это такой город в германии, в Россию за всё время только два раза выбирался. Так что если ты не против то буду тебя виртуально своими вопросами донимать.

физкульт-привет :drinks:

Алексей Олейник 29.03.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от sobr83 (Сообщение 158228)
я бы с огромным удовольствием, ведь в реале посмотреть и попробовать в сто раз лучше чем виртуально.
проблема только в том что я уже почти десять лет бываю исключительно только в Eне это такой город в германии, в Россию за всё время только два раза выбирался. Так что если ты не против то буду тебя виртуально своими вопросами донимать.

физкульт-привет :drinks:

Ниче, может и в Германию как-нибудь приеду ;)

Алексей Олейник 29.03.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 158166)
Жить и тренировать в Ростове это, конечно , хорошо (хотя в Краснодаре лучше :-)), но у меня возникают два вопроса:
1) Вы нас (форум) покидаете?
2) Будете ли продолжать выступать?

Если никто особо не против - то писал и писать буду на форуме , (во вяком случае надеюсь, что в городе Ростове-на-Дону есть интернет :yes3). Может в Краснодаре лучше, но меня туда никто не приглашал.. :(

Выступать собираюсь, параллельно с тренировками собираюсь и сам тренироваться, при предложениях нормальных боев - конечно буду выступать!

sobr83 30.03.2010 02:58

блин всё равно не получается у меня этот Эйзикель, сегодня сделал одному еле как но это не в счёт потому что он почти на тридцать кило легче меня (Хотя технически очень хорош). Как то легче или брабо или анаконду зделать (но это конечно не из халф гарда).
А если будеш в германии то я только за, огромное желание семинар твой посетить.

саня 30.03.2010 20:09

Здравствуйте Алексей!Cкажите пожалуйста где будут проходить в Ростове ваши тренировки?Сколько будут стоить и когда начнутся?

TAP OUT 30.03.2010 20:49

Алексей Олейник, я знаю,что у тебя есть пояс чемпиона в тяжелом весе по версии ПроФС (в 2008 получил ?)...
Хотелось бы узнать твое отношение к предстоящему поединку за титул чемпиона в тяжелом весе между Александром Емельяненко и твоим недавним оппонентом Эдди Бенгтссоном ?
Поступали ли к тебе какие-либо предложения от организаторов по поводу участия в этом бою вместо одной из сторон (полагаю ,скорее битого тобой Бенгтссона) ?
Иначе не совсем понятна логика организаторов этого боя.
У тебя пояс ПроФС-у Саши имя-у Эдди поражение КО от Алексея Олейника...
И при всем этом ты вроде как остался не при делах,когда битый тобой Эдди участвует в бою за чемпионский пояс,который тоже вроде как находится у тебя ?..
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу ?

michaell 30.03.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 159363)
я знаю,что у тебя есть пояс чемпиона в тяжелом весе по версии ПроФС (в 2008 получил ?)...

Ого, серьезно??!

TAP OUT 30.03.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 159374)
Ого, серьезно??!

Я уточняю,просто видел дома как-то...Помню,за победу в турнире дали.
Понимаю,конечно,что в некоторых организациях принято разделять чемпионство как таковое и победу в ГП тяжелого веса ,но
в данном конкретном случае,по-моему было бы куда уместнее вместо Бенгтссона организовать бой за титул с участием чемпиона ГП(назовем его так)...Тем более с учетом того,что Алексей имеет победу над тем же Эдди совсем недавно.

Алексей Олейник 30.03.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 159363)
Алексей Олейник, я знаю,что у тебя есть пояс чемпиона в тяжелом весе по версии ПроФС (в 2008 получил ?)...
Хотелось бы узнать твое отношение к предстоящему поединку за титул чемпиона в тяжелом весе между Александром Емельяненко и твоим недавним оппонентом Эдди Бенгтссоном ?
Поступали ли к тебе какие-либо предложения от организаторов по поводу участия в этом бою вместо одной из сторон (полагаю ,скорее битого тобой Бенгтссона) ?
Иначе не совсем понятна логика организаторов этого боя.
У тебя пояс ПроФС-у Саши имя-у Эдди поражение КО от Алексея Олейника...
И при всем этом ты вроде как остался не при делах,когда битый тобой Эдди участвует в бою за чемпионский пояс,который тоже вроде как находится у тебя ?..
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу ?

:)

1. Мое отношение? Рад, что у Саши появится хороший пояс.. Второй такой у меня, на нем написано Чемпион Гран-При PRO FC в тяжелом весе. Как соперник - очень выгоден для Саши: Фактурный, иностранец, много титулов (по борьбе), опасность минимальная-Эдди хорошо держит положение в борьбе, вяжет(в борьбе),двигается (в борьбе), а бить и делать какие-либо приемы он не может, при всем моем уважении к Эдди.
2. Предложений по поводу защитить титул, или участвовать в бою вместо одной из сторон мне не поступало.
3. Мысли по этому поводу есть :) :)

Алексей Олейник 30.03.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от саня (Сообщение 159331)
Здравствуйте Алексей!Cкажите пожалуйста где будут проходить в Ростове ваши тренировки?Сколько будут стоить и когда начнутся?

Привет! Тренировки в Ростове будут проходить на базе клуба Пересвет(адрес не помню, на Северном-позже узнаю точный адрес-напишу на форуме), начнутся с конца (20-25 апреля), стоить будут посильно :)

michaell 30.03.2010 22:21

1. То есть именно не победитель ГП, а чемпион ГП? В первых UFC не было чемпионов, но были победители турниров, может в этом разница? Или просто подзабыли организаторы...
3. Хм))) Может напомнить им просто, тем более ты теперь Пересвет тренировать будешь.

саня 30.03.2010 23:31

Благодарю!буду ждать с нетерпением!)Где находится клуб я знаю)ул.Королева цифры непомню.

Алексей Олейник 30.03.2010 23:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 159431)
1. То есть именно не победитель ГП, а чемпион ГП? В первых UFC не было чемпионов, но были победители турниров, может в этом разница? Или просто подзабыли организаторы...
3. Хм))) Может напомнить им просто, тем более ты теперь Пересвет тренировать будешь.

А есть разница? Честно не помню, дословно на поясе что... , заберу его и посмотрю :) просто переезжаю сейчас, и он не со мной..
Он на правом плече (как смотрим-слева ;) )

michaell 31.03.2010 03:11

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 159489)
А есть разница?

Наверное, Алексей Яценко может ответить.

Интересная фотка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tanyguen 03.04.2010 23:02

Алексей, как Ростов?
Как тренировки?

Алексей Олейник 04.04.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 162375)
Алексей, как Ростов?
Как тренировки?

Добрый вечер!
Алексей сейчас выехал на сборы с командой в Кисловодск. Где он будет как тренировать команду СК "Пересвет", так и продолжать готовиться к участию в ЧМ по Боевому Самбо, который состоится через 2 недели в Киеве.

С Уважением, Татьяна.

Алексей Олейник 04.04.2010 20:24

А.Олейник стал лицом марки одежды для уважающих себя бойцов
 
С апреля 2010 года А.Олейник стал лицом марки спортивной одежды Onekick.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

С компанией было подписано соглашение о представлении марки Алексеем.

А.Олейник: "Я с 1996 года в спорте, в ММА, знаю насколько важны вещи в которых мы изо дня в день идем к своим целям, титулам, Победам. Я носил десятки марок - от никому неизвестных до мировых брендов. Без преувеличения и стыда могу представлять эту марку, она не уступает по многим параметрам и качеству таким именам как Tapout, Affliction, Everlast. В России же по качеству вы наверняка не найдете марки лучше Onekick"


С Уважением, Татьяна.

tanyguen 04.04.2010 20:46

Алексей Олейник, это правильный выбор ОдногоПинка!
Лишь бы не заставили полуголым с девицами бегать как АЕ.

Ну Вы ведь проследите, Татьяна?
:acute:

royce 04.04.2010 21:10

tanyguen, пошто палиш :D

Алексей Олейник 04.04.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 163020)
Алексей Олейник, это правильный выбор ОдногоПинка!
Лишь бы не заставили полуголым с девицами бегать как АЕ.

Ну Вы ведь проследите, Татьяна?
:acute:

Не заставят! Но и я прослежу, конечно!
Если что, пару приемов знаю, придушу :)

С Уважением, Татьяна.

Psix 04.04.2010 23:40

Татьяна. Добрый день! Алексей говорил, что вес он набрал благодаря Вам. Чем Вы его кормили ????

royce 05.04.2010 00:01

чувствую, сейчас сам Алексей узнает много нового... :yes3

Алексей Олейник 05.04.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 163127)
Татьяна. Добрый день! Алексей говорил, что вес он набрал благодаря Вам. Чем Вы его кормили ????

На самом деле кормила очень просто - здоровой пищей, стараясь сбалансировать по количеству белков, жиров, углеводов. Самое главное это правильное соотношение режима тренировок и режима питания, и на что это направлено на набор или снижение веса.
Когда Алексей не готовится к бою - утром бег и физо в малом объеме + одна тренировка в день, тогда обычно завтрак после пробежки (уже около 10-11 утра) - это или каша (овсянка, рис, греча), или творог, с небольшим количеством углеводов. Обед в 14 часов - либо суп + чуть хорошего хлеба, либо второе, что то одно, чтобы не перегружать желудок.
Затем в 16-17 часов рис, греча, макароны + немного мяса (яйца), зелень. Вечерняя тренировка обычно с 19 до 21. После тренировки небольшой ужин - мясо, рыба + овощи, картофель, рис, греча (обычно то, чего не было в прежние приемы пищи). Иногда после тренировки только фрукты и вода. Между приемами пищи сладкое (немного), фрукты.
Когда идет подготовка к бою, добавляется еще одна тренировка (примерно в 13-14 часов) - нагрузка очень интенсивная и тогда иногда один прием пищи заменяем шоколадом или фруктами, так как аппетита практически нет и питаться иногда приходится через силу.
Те, кто тренируется - знает, что после большой нагрузки есть не хочется часа 2-3, а если это вечерняя тренировка, то когда голод готов проснуться, то ты уже спишь:)
Всегда пили витамины, но только отечественные-аскорбинка, компливит и т.п. После КАЖДОЙ тренировки.
Пробовали и протеины, и гейнеры, но так как режим тренировок достаточно интенсивный, а их надо пить и до тренировки, и после, а потом еще поесть - просто физически невозможно такой объем пищи переработать - лучше немного поесть. А перед тренировкой вообще нереально пить что-то - мешает, лучше голодным или ложку каши, банан. Поэтому не пошло.
Ну и, конечно, когда Алексей набирал вес ОЧЕНЬ много тренировался - 3 раза в день по 2 часа - и это только на физо. Но об этом он сам подробнее напишет, если интересно (дней через 10:))

С Уважением, Татьяна

Алексей Олейник 05.04.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от royce (Сообщение 163160)
чувствую, сейчас сам Алексей узнает много нового... :yes3

:yes3

TSGIGOR 05.04.2010 09:43

Реально, парням в Ростове, очень и очень повезло с Алексеем.

T-Virus 15.04.2010 19:08

Татьяна Здравствуйте хотелось бы узнать про вес порций?

Bur4a 17.04.2010 14:11

здравствуйте Алексей, хотелось бы узнать вы принмаете витамины если да то как они называются??? И еще один вопрос на что вы обычно работаете за месяц до боя, за 2 недели и за неделю??? Как проходят ваши тренировки именно в эти периоды???

michaell 18.04.2010 00:22

Алексей! Поздравляю с завоеванием титула чемпиона мира по самбо!!

Psix 18.04.2010 02:40

Спортивного ??

michaell 18.04.2010 02:41

Боевого.

Scorpion 18.04.2010 02:57

Алексей, поздравляю, очень рад вашей победе! :good: Уже небось все рекорды бьете по количеству проведенных боев без поражений в отдельно взятой дисциплине (БС, в нашем случае) ;)

TSGIGOR 18.04.2010 13:19

Поздравляю!!!:good:

макси 18.04.2010 18:10

Алексей поздравляю,вы молодец и с Вас многим нужно брать пример!

Алексей Олейник 18.04.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Bur4a (Сообщение 172407)
здравствуйте Алексей, хотелось бы узнать вы принмаете витамины если да то как они называются??? И еще один вопрос на что вы обычно работаете за месяц до боя, за 2 недели и за неделю??? Как проходят ваши тренировки именно в эти периоды???

Витамины-практически всегда, в период подготовки "советские" витамины, это Ундевит, Ревит, Аскорбиновая кислота(простое драже или с глюкозой), компливит...
За месяц-полтора - работать стараюсь на функциональную выносливость, много бега, с ускорением, рваным темпом, комплексы на развитие функционалки (различные упражнения направленные на быструю смену физической деятельности..), за пару недель идут спарринги, отработка стратегии и определенной тактики уже под конкретного соперника,10-4 дня до боя-почти все то-же, но выполняется 40-60% от предыдущих нагрузок но с высокой интенсивностью, работа с лапами, грушей, над захватами и переводами в партер...
4-1 до боя-утром легкая зарядка 15-25 мин, в обед легкая, разминочная тренировка (20-40 мин)...нормально поспать, есть обычную, привычную пищу...

Алексей Олейник 18.04.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Scorpion (Сообщение 172707)
Алексей, поздравляю, очень рад вашей победе! :good: Уже небось все рекорды бьете по количеству проведенных боев без поражений в отдельно взятой дисциплине (БС, в нашем случае) ;)

Спасибо за поздравление! По рекордам-не знаю, может есть и получше, у меня около 35 боев по БС, из них есть 2 поражения по очкам (Алексею Веселовзоров и Федору Емельяненко, в 2004 году кажется), до этого и после я не проигрывал

:new_russian:

:pardon::lex:yes3

Алексей Олейник 18.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от TSGIGOR (Сообщение 173244)
Поздравляю!!!:good:

Спасибо!!!

Алексей Олейник 18.04.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от макси (Сообщение 173373)
Алексей поздравляю,вы молодец и с Вас многим нужно брать пример!

Спасибо!!

Алексей Олейник 18.04.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 172674)
Алексей! Поздравляю с завоеванием титула чемпиона мира по самбо!!

Спасибо!!

Tormentor 18.04.2010 22:29

Доброго времени суток Алексей. Сталкивалися ли ты с травмами суставов, (и если да, как лечил, как тренировался).
Заранее благодарен. Пожелание, красивых выступлений, а т.ж. тренировок и боев без травм!

Алексей Олейник 18.04.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Tormentor (Сообщение 173540)
Доброго времени суток Алексей. Сталкивалися ли ты с травмами суставов, (и если да, как лечил, как тренировался).
Заранее благодарен. Пожелание, красивых выступлений, а т.ж. тренировок и боев без травм!

Приветствую! Зачастую сталкивался, в основном это колени и локти, иногда ступня,кисть...
Лечу по разному:иногда закачиваю(это локти-отжимания от пола, сильно болят-от стены, с постепенным изменением угла), иногда ношу утяжелители(когда травма колена при болевом на пятку, например), в любом случае это будет лучше с различными согревающими и восстанавливающими мазями, с бинтованием эластичными бинтами(чаще всего это кисть или ступня)...
У меня была также водянистая шишка при травме сустава, не уходила несколько месяцев, мази и т.п. не помогали, сходил в баню-ушла через 3-5 дней полностью :) ...

свой 18.04.2010 23:00

Алексей Олейник, уже в Ростове? как освоились?

Алексей Олейник 18.04.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 173606)
Алексей Олейник, уже в Ростове? как освоились?

Только сегодня приехал из Киева в Москву, через несколько дней буду секундировать сборную СК Пересвет, которую я начал тренироать 20 дней назад, им предстоит сложная и интересная схватка с достойным соперником - командой Александра Емельяненко. Потом переезаю в Ростов, и после 25 апреля собираюсь уже быть там.

TSGIGOR 19.04.2010 11:03

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей Олейник - Чемпион мира по боевому самбо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Благодарю Татьяну Маслову за фотографии.

Еще фото будут выложены на

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Денис Шибанков 19.04.2010 20:03

Алексей, поздравляю с Успехом!! Дальнейших громких побед в боевом самбо и ММА и достойных учеников на тренерском поприще!

tanyguen 19.04.2010 20:05

Поздравляю с победой.
***
Татьяна, Алексей выглядит похудевшим.
Мы теряем тяжа!!!

Алексей Олейник 19.04.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Денис Шибанков (Сообщение 173901)
Алексей, поздравляю с Успехом!! Дальнейших громких побед в боевом самбо и ММА и достойных учеников на тренерском поприще!

Спасибо Денис! БУдем стараться! :)

Алексей Олейник 19.04.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 173902)
Поздравляю с победой.
***
Татьяна, Алексей выглядит похудевшим.
Мы теряем тяжа!!!

Спасибо за поздавление!
Сборы унесли 5 кг :) Но сейчас тренировки будут не столь интенсивными, да и Татьяна теперь рядом - вес уже идет вверх ;)

TSGIGOR 20.04.2010 00:22

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TSGIGOR 20.04.2010 01:53

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

leo007 21.04.2010 01:14

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГОРДИМСЯ!!! НАДЕЕМСЯ!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.15274 секунды с 13 запросами