Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

Алексей Олейник 12.03.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Welemir (Сообщение 148495)
Алексей, а где можно ознакомиться с правилами боев в М-1? Смотрел вчера M-1 Selection и видел как один из бойцов лежа на спине бил ногами бойца оставшегося на ногах (upkick- если не ошибаюсь), а в UFC за такое сразу предупреждают! Ведь тот кто стоит не может ответить, если только не падать рукой вперед, как в бою ФЕ-Роджерс! Какие еще отличия в правилах от боев UFC?

Я поищу правила, но в целом они схожи, за исключением таких нескольких моментов, типа как добивание лежащего ногой стоящим (в ЮФС),в М1 запрещено, и АП кик в М1, запрещенный в ЮФС...

michaell 12.03.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 148587)
А блог это что? Это не то, где сейчас я? А то проклятый бокс-голова ниче не варит

Здесь ты на вопросы отвечаешь. А на главной странице сайта мог бы, назовем это так, сочинение на любую тему писать)))

TAP OUT 13.03.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Welemir (Сообщение 148495)
Смотрел вчера M-1 Selection и видел как один из бойцов лежа на спине бил ногами бойца оставшегося на ногах (upkick- если не ошибаюсь), а в UFC за такое сразу предупреждают!

В ЮФС апкик разрешен,насколько я знаю,но только если соперник не касается ковра третьей точкой опоры.В противном случае считается что он находится в партере,а удары ногами в голову соперника,находящегося в партере в ЮФС запрещены.

michaell 13.03.2010 01:44

Алексей Олейник, Ну так каков ваш ответ, сэр?))
Если да, то я буду ждать первый очерк для блога на сайт.

Алексей Олейник 13.03.2010 08:23

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 148925)
Алексей Олейник, Ну так каков ваш ответ, сэр?))
Если да, то я буду ждать первый очерк для блога на сайт.

Да я за!:nunu7

ПИТБУЛЬ 13.03.2010 17:28

Алексей, назови пожалуйста 2-3 упражнения на функциональную и вынсоливость ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, на твой взгляд для партерной борьбы. К примеру пресс, отжимание или подтягивания. То есть те, без которых явно будет трудно.

Алексей Олейник 13.03.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от ПИТБУЛЬ (Сообщение 149275)
Алексей, назови пожалуйста 2-3 упражнения на функциональную и вынсоливость ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, на твой взгляд для партерной борьбы. К примеру пресс, отжимание или подтягивания. То есть те, без которых явно будет трудно.

По выносливости-надо бороться, 1 минуту, 3, 5 минут, десять...
Еще неплохие упражнения, я их называю серии:
несколько упражнений.
например:
1 Прыжки колени к груди (скорость максимальная)
2 Отжимания (скорость макс)
3 Пресс (скорость макс)
4 Удары руками в стойке, прямые, с одновременным переступанием ногами (во время удара правой рукой поднимаем левую ногу, и наоборот с левой рукой-правая нога, скорость максимальная, с одновременным вращением вокруг своей оси)

Каждое упражнение - 10 секунд, скорость-максимально возможная, после 4х упражнений - перерыв 10 секунд и вновь серия.
Начинаем с 3х кругов (3 серии из 4х упражнений), доводим до 10-12 серий. Очень хорошо усиливает и разрабатывает функциональную выносливость как для работы в борьбе, так и для работы в стойке, т.е. универсально.

Для физического усиления, попробуйте просто отжиматься (правильно, грудью, кончиком носа и подбородком коснуться пола).
5 подходов в день, по 40-50 раз, и через пару месяцев нетренерующийся почувствует себя в 2 раза сильней, а нормально тренерующийся также почувствует приличное укрепление всего организма и рук в частности..
Секрет в том, чтобы не пропускать на протяжении этих месяцев.:rambo:

Psix 14.03.2010 20:07

Алексей, а не расскажите нам свои мысли, по поводу плана на бой с "вольником", "классиком", "дзюдоистом", "самбистом", "боксером", "кикбоксером" и т.п. Вообщем не подскажите, какой тактике стараетесь придерживаться против разных школ. И представителей каких школ считате наиболее неудобными соперниками для Вас ? А с кем Вам наоборот удобно работать ?
Я конечно понимаю, все сугубо индивидуально и зависит от конкретного бойца, но хотелось бы немного обобщить..

Алексей Олейник 14.03.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 150376)
Алексей, а не расскажите нам свои мысли, по поводу плана на бой с "вольником", "классиком", "дзюдоистом", "самбистом", "боксером", "кикбоксером" и т.п. Вообщем не подскажите, какой тактике стараетесь придерживаться против разных школ. И представителей каких школ считате наиболее неудобными соперниками для Вас ? А с кем Вам наоборот удобно работать ?
Я конечно понимаю, все сугубо индивидуально и зависит от конкретного бойца, но хотелось бы немного обобщить..

:) хороший вопрос,
Вольник, классик-не думаю что есть большая разница в бое с ними, стараться работать руками, а более коленями на входе,в партере постараться быть сверху, это сложно, но часто они "пускают" к себе за спину, бой не заканчивают а добивают в партере, контролируя положение соперника..., попадаются на гильотину, отдают скручивание пятки, иногда руки снизу..
Дзю-До, Самбо-отдают пятки, удушающие типа "Эзикель", не очень уверенно чувствуют себя в стойке, и без куртки, не душат, в основном-стараются свалить и сделать болевой на руку,самбисты-еще и на ногу-ахилл, на колено... Стараться бить руками и ногами, в партере любые удары сбивают с толку, мешают выполнить ими задуманное, часто попадаются на "треугольник"..
Боксер, Кикбоксер-свалить, атака из 2-4 ударов, причем они могут быть направленны не на нанесение большого урона, а на ошеломление соперника, загнать в угол ринга или к канатам, клинчевать,валить на пол-несколько ударов с одновременной подготовкой к завершению схватки-выход на болевой,удушающий-проведение приема. Не советовал-бы делать прием на пятку, ахилл(во всяком случае если вы не супермастер в конкретном приеме), т.к. ударники обладая достаточно сильными ногами и приличной скоростью часто изворачиваются из этих положений и начинают наносить опасные удары уже по вам.. Зачастую пускают за спину..
Конечно это все коротко и шаблонно, сейчас все реже в боях встречаются "чистые" борцы или ударники, да и каждый бой-нельзя предугадать на 100%, но подготовившись к различным вариантам шансов имеем более, чем не подготовленный боец...
Мне сложнее работать с моей техникой-Джиу-Джитсу, Боевыми Самбистами. Если чистый ударник-то большая опасность по большей части в стойке, или когда он сверху.. С вольником-когда он сверху, очень мощный и чувствует борьбу, мощно наносит удары..

royce 15.03.2010 00:47

Алексей Олейник, задам сейчас вопрос, который уже задавал Дмитрию "tap out" :)
существуют ли какие-то сугубо Японские методы лечения грепплерских травм? :smile: растяжения связок и т.п
не ради экзотики спрашиваю, просто в чем, а в болевых японцы одни из первых в мире, сотни лет уже тренируют и разрабатывают, получают и лечат травмы... Вдруг есть что-то действенное, проверенное веками :smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.15353 секунды с 13 запросами