Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

TAP OUT 28.04.2011 00:53

Раздолбай, ну я понял так - как хороший мастер Вердум пошел по пути наименьшего сопротивления : зачем тянуть голову и сжимать ноги , напрягаясь и тратя силы,когда можно с гораздо меньшими затратами вытянуть болевой ? Никто ведь не знает приведет ли данный прием к сдаче соперника или он в итоге уйдет , и бой продолжится, а ты при этом все свои силы оставишь в бесполезных потугах задавить треугольником . Похожая история была в реванше Би Джей Пенна и Хъюза (второй бой) : там Пенн неплохо прихватил Мэтта на разновидность треугольника и долго его там держал, пытаясь додавить .В итоге когда Мэтт выкрутился ,истощенного Пенна можно было брать голыми руками , что он и сделал.
После боя на вопрос Рогана " как близко был удушающий " Хъюз сказал что болевой на руку в той ситуации мог бы быть гораздо ближе ...
Так и в случае Вердума - он имел все возможности додушить , но предпочел технику силе ...

Кстати ФЕ вроде бы в интервью говорил что прошло удушение ,а мне по записи тоже показалось что все-таки больше болевой , хотя не вижу смысла для Фёдора говорить иначе чем оно было...

vord 28.04.2011 09:16

Алексей здравствуйте!
Хотел бы узнать ваше мнение о сгонке веса. Прочитал только что статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Что это за методика такая "в джакузи" автор не раскрывает главных "мулек"? То есть создаётся впечатление, что джакузи это не основа... и за пол часа потерять 3,5 кг пусть даже в весовой категории 85-90кг... это очень много! Что это? Фармакология? Ведь не в джакузи ведь дело.. Или это враньё?
Что можете сказать про баню, Алексей? Если гоняете вес с помощью бани, то расскажите как (сколько подходов, сколько по времени и какая температура)?
Жду ответа.
С уважением.

Раздолбай 28.04.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 374818)
Раздолбай, ну я понял так - как хороший мастер Вердум пошел по пути наименьшего сопротивления

вот, это и значит, что удушка тут не очень хорошая, это не путь наиментшего сопротивления))

Цитата:

: зачем тянуть голову и сжимать ноги , напрягаясь и тратя силы,когда можно с гораздо меньшими затратами вытянуть болевой ? Никто ведь не знает приведет ли данный прием к сдаче соперника или он в итоге уйдет ,
вот, разве ж это не значит, что это не очень убойный прием?
Цитата:

и бой продолжится, а ты при этом все свои силы оставишь в бесполезных потугах задавить треугольником . Похожая история была в реванше Би Джей Пенна и Хъюза (второй бой) : там Пенн неплохо прихватил Мэтта на разновидность треугольника и долго его там держал, пытаясь додавить .В итоге когда Мэтт выкрутился ,истощенного Пенна можно было брать голыми руками , что он и сделал.
После боя на вопрос Рогана " как близко был удушающий " Хъюз сказал что болевой на руку в той ситуации мог бы быть гораздо ближе ...
Вот еще один аргумент в пользу того, что треугольник как удушка - не очень, мне так кажется))
Цитата:

Так и в случае Вердума - он имел все возможности додушить , но предпочел технику силе ...
Вот именно, что Вердум как раз имел возможность не додушить. Он же сначала пытался это сдлелать, голову прижимал - без толку. а тут более реальный прием подвернулся. А если б не подвернулся, могло бы быть как у Пенна, а то и хуже, потому как Мэтт - это е ще не Федя, хотя я и не знаю кто он такой)))
Цитата:

Кстати ФЕ вроде бы в интервью говорил что прошло удушение
интересная фигня. Уже второй человек говорит так, а вот мы с Алексеем:D слышали по другому)) или кто-то чета путает (не я :D))) или Федя в разных интервью по разному сказал ,
Цитата:

а мне по записи тоже показалось что все-таки больше болевой , хотя не вижу смысла для Фёдора говорить иначе чем оно было...
да мож оговорился просто.

tanyguen 28.04.2011 20:16

Треугольник - это как корпускулярно-волновой дуализм.
Сдался от болевого, но была и удушка - у ФЕ глаза были красные, сосудики полопались.

Виктор84 30.04.2011 00:03

Алексей добрый вечер хотелось бы узнать ваше мнение по поводу приема которым Винни Магальяшь завершил бой с Немковым, сложность и вообще кометарии так как крайни редко доводилось видить его.

michaell 30.04.2011 00:35

Виктор84, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Винни показывает этот прием как раз.

Виктор84 30.04.2011 12:26

Да я видел , спасибо. Мне интересно мнение Алексея прием достаточно редкий

limon 30.04.2011 16:56

ого оказывается
TAP OUT, у меня даже на видеокассете был когда то:)

Алексей Олейник 02.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Раздолбай (Сообщение 374787)
хорошо, Биг фут "дубоват", ему Федя не попался. Но Вердуму на треугольник то?:wink: И "даже не почуствовал".Треугольник вообще не очень убойный прием, имхо имхо имхо.

Чуть не понял ответ-вопрос-утверждение....
И считаю что треугольник - один из самых опасных и эффективных приемов.

Алексей Олейник 02.05.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 374810)
Раздолбай, честно говоря не вижу разницы между эффектом от треугольника и удушением сзади , если попался ,то результат одинаково расслабляющий :D

Ну а насчет исполнительского мастерства Вердума конкретно в случае Фёдора , то не вижу к чему можно придраться -выполнил безупречно , на мой взгляд :из не самого плотного первоначального захвата разыграл многоходовку и затянул Фёдора в глубокий треугольник - болевой ...

Сами по себе приемы конечно же можно разделить на более эффективные и менее , но именно треугольник я бы поставил очень высоко по данному критерию ... Тут еще многое зависит от мастерства соперников , вариантов противодействия , ситуации и просто удачи - иногда более сильный соперник может выйти практически из готового болевого или удушающего , но это уже вопросы разницы в классе , но не эффективности самого приема...


согласен

:)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08925 секунды с 13 запросами