Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

magnit 06.03.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144750)
Я создаю систему подготовки бойца ММА

Вот я придерживаюсь вашего мнения полностью. И всегда считал что путь по прямой это более эффективно нежели виляя по разным школам.:yes3
Спасибо.

Алексей Олейник 06.03.2010 21:49

[QUOTE=TAP OUT;144745]Нет,конечно,если мы сходимся на том,что школа ММА у нас есть.Я ведь тоже наблюдаю ее развитие именно с 96 года,когда появились реальные основания для сравнения и анализа с другими.Очевидно,что за 15-летний период эта школа прошла определенный путь в нашей стране (принципиально не разделяю по государственному признаку).И пусть он не столь значительный как на Западе,но все же прогресс имеет место быть.Появились новые методики наработок,новые же технические элементы...
Просто главная проблема для спортсменов,желающих заниматься ММА заключается именно в том,чтобы найти правильные МЕСТО и ТРЕНЕРА ,чтобы на основании реальных и корректных МЕТОДИК изучить этот стиль...
Таких конкретных мест на данный момент очень мало ,они малочисленны,и реально ВСЕ крутится вокруг нескольких людей,имеющих необходимый для обучения опыт и учебную базу.
Школа есть,но она не для широких масс...Как -то так ,наверное:yes3

Согласен с этим

tanyguen 06.03.2010 22:59

Отличная ветка на форуме.
Получаю тихое удовольствие.
Спасибо.
:beach:

Алексей Олейник 06.03.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от tanyguen (Сообщение 144765)
Отличная ветка на форуме.
Получаю тихое удовольствие.
Спасибо.
:beach:

С миру по нитке.. т.е. по мнению-вот и ветка
:commandos:

TAP OUT 07.03.2010 00:02

:julli-rofl У меня тут целая куча любимых смайлов появилась...:old7
Вот ещё,например:smile201::mamba::agr:pardon:
:rofl:

Алексей Олейник 07.03.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 144801)
:julli-rofl У меня тут целая куча любимых смайлов появилась...:old7
Вот ещё,например:smile201::mamba::agr:pardon:
:rofl:

:27a::t09047:

TAP OUT 07.03.2010 00:56

Это из новых,недели нет как ввели :)

ПИТБУЛЬ 07.03.2010 13:50

1. Алексей, а твоя методика расчитана на подготовку бойца ММА с нуля, или она подразумевает наличие какой либо базы? И что ты думаешь на счет базы, обязательна она или нет?

2. К примеру, база - вольная борьба, и человек зацикливается на проходах в ноги (а-ля Колман). Или база - каратэ, и человек пытается работать высокими ударами ног. Я имею ввиду, что за годы тренировок по базовой дисциплине, возникают навыки на уровне рефлексов, а начав тренировки в ММА, приходится бороться с некоторыми такими рефлексами. То есть, не могут ли некоторые виды единоборств в качестве базы, косвенно вредить подготовке в ММА?

Алексей Олейник 07.03.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от ПИТБУЛЬ (Сообщение 144982)
1. Алексей, а твоя методика расчитана на подготовку бойца ММА с нуля, или она подразумевает наличие какой либо базы? И что ты думаешь на счет базы, обязательна она или нет?

2. К примеру, база - вольная борьба, и человек зацикливается на проходах в ноги (а-ля Колман). Или база - каратэ, и человек пытается работать высокими ударами ног. Я имею ввиду, что за годы тренировок по базовой дисциплине, возникают навыки на уровне рефлексов, а начав тренировки в ММА, приходится бороться с некоторыми такими рефлексами. То есть, не могут ли некоторые виды единоборств в качестве базы, косвенно вредить подготовке в ММА?

Моя Система-с нуля, когда приходит парень, и из все что он может-только отжаться 5-10 раз...

База- сказать нужна она или нет, мешает или способствует-мнения разные, но неужели хлюпик 60-70 кг, который не может отжаться - лучше чем МС по Кикбоксингу(Вольной, Самбо,Дзю-До, др...)который несколько лет пахал в зале? Это внутри у каждого-не хочет, или боится ударов-идет в борьбу, не хочет падать, вязать соперника,"возиться" на земле или около-ударка..
Но, если человек, к примеру МС по Кик-боксингу, поработав с ним 2-3 месяца по защите от борьбы-и уже ему особо ничего не сделаешь в бою, а чтоб с нуля до этого довести-нужен год-полтора-два...
Карелин, например, при моем большом уважении-боялся ударов, когда один раз вышел на бой по ММА, несмотря на превосходство в силе, росте-он просто не мог.., это не значит что он слаб духом, многим бойцам до него еще дорасти надо, многие годы, или жизнь..

Есть конечно зацикленности у каждого из классического вида спорта, у ударников-прямые ноги-что дает возможность входить борцу, у борца зачастую боязнь ударов в голову....мн др,..
Мое мнение-если человек Боец в душе, он спокойно переработает любую "дурную" привычку, станет хорошим бойцом,не растеряется в любой ситуации..
Масса известных бойцов "вышла" из класических видов, борьбы, кика, бокса, рестлинга... Кутюр, Вовчанчин, Мирко, Мачида, десятки, сотни других.

Валёк 07.03.2010 15:59

Алексей ,у меня такой вопрос к вам,хочу заняться микс файтингом.О каких денежных суммах идёт речь у начинающих бойцов?..лично у вас как было,если конечно не секрет .С уважение Валентин


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07187 секунды с 13 запросами