Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Общение с бойцами (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Алексей Олейник отвечает на вопросы (http://mixforum.su/showthread.php?t=3359)

Алексей Олейник 06.03.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 144521)
А как вообще ощущения, когда столько веса набираешь за короткий промежуток времени? Как адаптация происходит, в том числе и психологическая?

Пришлось привыкать психологически, до сих пор привыкаю.
Адаптация-то что выше написал-ранее о выносливости не задумывался практически никогда, сейчас-один из важных факторов боя. Не то чтобы я от него толко и завишу, просто ранее об этом не думал, была отличная выносливость, стала как у всех ;)
чтоб была лучше-теперь приходится много работать..

Алексей Олейник 06.03.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 144532)
Ощущения ужасные,скажу я вам...Когда смотришь на это дело со стороны-еще ничего,но когда он всеми своими 108 кг навалился мне на грудную клетку,я чуть не совершил "адаптацию" и не сбросил немножечко веса прямо в ринге:2887

Вы мне льстите, ДД :friends:

Алексей Олейник 06.03.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от michaell (Сообщение 144521)
А как вообще ощущения, когда столько веса набираешь за короткий промежуток времени? Как адаптация происходит, в том числе и психологическая?

ПО набору веса, как сказал, мне очень помогала Татьяна, она специалист в этом вопросе.
Смотрите завтра, 7.03.2010 в 18.15на канале Боец передачу "Открытое Сердце", там она и про это должна рассказать ;)

TAP OUT 06.03.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144705)
Школы, думаю нет. не видел.

Извиняюсь,но как это НЕТ ШКОЛЫ ?
Мы ведь с ПИТБУЛЕМ не о массовости говорили,а о наличии методик тренировки в области ММА в России.Методики ведь имеются ?
И именно отсутствие массовости их реализации и привело нас к выводу о зачаточном состоянии этой самой школы.Взять ту же Академию Боевых Искусств Честь (невзирая на точ то она на Украине находится)-неужели там не были применены актуальные на тот момент методики тренировок бойцов ММА ? Легион ?
Да ,клубов мало,но они всё-таки есть.И система тренировки там меняется с течением времени.
Я всё же считаю,что школа ММА в России имеется,иначе современные Российские бойцы не успевали бы осваивать те новинки,которые широко практикуют на Западе...Просто (я уже писал об этом) изучение их происходит больше на обмене опытом между самими спортсменами либо работы с отдельными тренерами,а не за счёт изучения систематизированной методики.Но школа,по крайней мере в зачаточном развитии у нас имеется,на мой взгляд...:old7

TAP OUT 06.03.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144711)
Вы мне льстите, ДД

Это в качестве аванса,чтобы мне не досталось за выше написанное :)

magnit 06.03.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144705)
Характерные особенности... У нас в стране исконно были сильные тренера, по боксу, борьбе,.. Часто приходят уже сильные и состоявшиеся спортсмены из др видов единоборств.. Федор - из Самбо, Харитонов-из АРБ и бокса(если не ошибаюсь),кто-то из Ушу-Саньда, Тайского бокса... У наших ребят часто сильный характер, которым они восполняют пробелы в технике, у зарубежных-подчас наоборот

Вот я видел на сайте Федора ответ на вопрос "вот я занимаюсь боксом... Хотел спросить где можно занятся ММА" ему ответил Федор примерно(дословно не помню но суть) так "Сначала надо достигнуть высот в самбо(или боксе,итд) а сейчас молодежь вся сразу в ММА рвется"

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144705)
Сейчас составляю программу тренировок на 2 года, именно по ММА, как я уже говорил-одна из первых систем (если не первая) именно по подготовке ММА (сверхуниверсального единоборца), из своего опыта и того что видел, изучил в Школах ММА в США, Голландии...

Вопрос в том какое ваше отношение к этому?(отчасти по цитате я его понимаю но хотелось бы из первых уст)

Алексей Олейник 06.03.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от TAP OUT (Сообщение 144715)
Извиняюсь,но как это НЕТ ШКОЛЫ ?
Мы ведь с ПИТБУЛЕМ не о массовости говорили,а о наличии методик тренировки в области ММА в России.Методики ведь имеются ?
И именно отсутствие массовости их реализации и привело нас к выводу о зачаточном состоянии этой самой школы.Взять ту же Академию Боевых Искусств Честь (невзирая на точ то она на Украине находится)-неужели там не были применены актуальные на тот момент методики тренировок бойцов ММА ? Легион ?
Да ,клубов мало,но они всё-таки есть.И система тренировки там меняется с течением времени.
Я всё же считаю,что школа ММА в России имеется,иначе современные Российские бойцы не успевали бы осваивать те новинки,которые широко практикуют на Западе...Просто (я уже писал об этом) изучение их происходит больше на обмене опытом между самими спортсменами либо работы с отдельными тренерами,а не за счёт изучения систематизированной методики.Но школа,по крайней мере в зачаточном развитии у нас имеется,на мой взгляд...:old7

Наверное соглашусь... Или еще раз налягу своими 108кг и со мной согласишься ты:dwarf
Я просто максималист, или да, или нет.Я не могу назвать Школу ММА (ее названия, имени).. А если считать что по России много людей этим занимающихся, думающих, ищащих новые техники и приемы, перенимают их на соревнованиях, подсматривают :) по видео, обучающему видео-то конечно, есть. Но я хотел назвать Школу, а не Клуб. Клубов хороших много-Легион, Горец, Ред Девил, Пересвет(Ростов-на-Дону), Русфайтерс, и др. но можно назвать Школу, любую из высших, назвать их особенности, отличие от других, назвать систему тренировок, систему подготовки и повышения квалификации тренерского состава, и мн.др..?
В Украине, мы были как ММА с 1991 года, кто скажет что мы подсмотрели или научились этому где-то еще? Никто, негде было смотреть, я пришел в свой клуб уже 1996, он уже 4-5 лет работал, вышло нсколько хороших бойцов, дрались на различных турнирах, со всеми школами, почти всегда выигрывали...
Конечно опыта, знаний у меня было еще не достаточно, чтоб с 2001 года, самостоятельно, с помощью Тап Аута, еще пары ребят создавать свою Школу, но работали, старались, развивали, Клуб создали, подготовили десяток черных поясов, есть чемпионы Мира по Боевому Самбо, Европы, России, СНГ, Украины, по Панкратиону,Смешанным боям, Грепплингу, Фри-Файту, Тактической Борьбе... К сожалению то,что разработали, развили дальше сейчас в Академии не применяем почти (дистанционно), но квалификации тренеров которые у нас там работают еще не достаточно, для того чтоб называться Школой ММА, хотя по украинским меркам, у нас больше 100 учеником, воспитали тех, кого я выше написал, регулярно проводим турниры по ММА и Тактической Борьбе...
Может я приуменьшаю наши достижения?

Алексей Олейник 06.03.2010 21:30

[QUOTE=magnit;144726]Вот я видел на сайте Федора ответ на вопрос "вот я занимаюсь боксом... Хотел спросить где можно занятся ММА" ему ответил Федор примерно(дословно не помню но суть) так "Сначала надо достигнуть высот в самбо(или боксе,итд) а сейчас молодежь вся сразу в ММА рвется"


Вопрос в том какое ваше отношение к этому?(отчасти по цитате я его понимаю но хотелось бы из первых уст)[/QUOTE

Не знаю, меня не готовили по Самбо, или Боксу, но работая с теми или другими в чистом их виде, несмотря на любые титулы-нам было легче, чем с универсалами, которые сейчас появились в большом количестве, ..

TAP OUT 06.03.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144733)
Может я приуменьшаю наши достижения?

Нет,конечно,если мы сходимся на том,что школа ММА у нас есть.Я ведь тоже наблюдаю ее развитие именно с 96 года,когда появились реальные основания для сравнения и анализа с другими.Очевидно,что за 15-летний период эта школа прошла определенный путь в нашей стране (принципиально не разделяю по государственному признаку).И пусть он не столь значительный как на Западе,но все же прогресс имеет место быть.Появились новые методики наработок,новые же технические элементы...
Просто главная проблема для спортсменов,желающих заниматься ММА заключается именно в том,чтобы найти правильные МЕСТО и ТРЕНЕРА ,чтобы на основании реальных и корректных МЕТОДИК изучить этот стиль...
Таких конкретных мест на данный момент очень мало ,они малочисленны,и реально ВСЕ крутится вокруг нескольких людей,имеющих необходимый для обучения опыт и учебную базу.
Школа есть,но она не для широких масс...Как -то так ,наверное:yes3

Цитата:

Сообщение от Алексей Олейник (Сообщение 144733)
Или еще раз налягу своими 108кг и со мной согласишься ты

Ухожу-ухожу....:)

Алексей Олейник 06.03.2010 21:40

Вопрос в том какое ваше отношение к этому?(отчасти по цитате я его понимаю но хотелось бы из первых уст)[/QUOTE]

Я создаю систему подготовки бойца ММА, на базе универсальной техники, повторюсь:Техники ММА, это специальная физическая подготовка, в чем-то схожа на подготовку из ударных видов единоборств, в чем-то из борцовских, а часть чисто из ММА. (простой пример:тех-же техник добивания чучела нет ни в Самбо, ни в BJJ(не было) ни в боксе-тае-кике), и специальная техника бойца-универсала.
Рассчитана, как я сказал на 2 года обучения,по схеме тренировок 3 раза в неделю, от простого к сложному..
Много брал,много видоименял из других Клубов, Техник за рубежом (например в Голландии, одни из передовых технологий по подготовке бойцов-ударников, там одни из лучших бойцов К1 в мире, например), в США сумасшедшая масса техник по физической и функциональной подготовке (они берут тоже все лучшее из BJJ, Рестлинга, Проф Бокса, пауэрлифтинга,... )
Вот из этого, пробую создать Систему подготовки Бойца ММА у нас, а не ездить готовиться к ним...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08434 секунды с 13 запросами